Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Alinochka

Доплер или УЗИ?

Подскажите, пожалуйста, чем отличается доплер от УЗИ?
09.07.2003 14:48:34,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УЗИ исследует развитие плода по различным параметрам в зависимости от срока, его положение в матке, прилежание плаценты смотрят и проч. - внимание на ребеночка как такового, доплер делается на похожем оборудовании (в некоторых кабинетах есть оборудование для обоих видов иследования), но смотрят другие показатели - кровоток в маточных артериях, в аорте, как сердечко бьется. Если тебе нужны рекомендации, см. мой топик УЗИ с пару недель назад, или сразу звони в Арт-Мед - просто чудесное соотношение цена-качество :-))))) 09.07.2003 15:00:35, Афродита
Alinochka (33)
Я в раздумьях стоит ли делать доплер и когда. Мне недели через 3-4 на плановое УЗИ. Не хочется лишний раз беспокоить масика. 09.07.2003 15:17:43, Alinochka (33)
Andrjusha
А что говорит врачь ?? Без показаний не стоит (имхо). 09.07.2003 15:33:33, Andrjusha
Alinochka
Врач сказала, что если есть возможность сделать доплер платно, то желательно пройти, но она не настаивает. Единственное, что меня беспокоит - это тазовое предлежание. Но со старшей дочей у меня на поздних сроках тоже тазовое было, она так и не развернулась. 09.07.2003 15:43:39, Alinochka
У меня была похожая ситуация - 20 нед. УЗИ у Демидова, все нормально, думала - до следующего планового можно не дергаться, но у меня сердечно-сосудистые диагнозы, который в ЖК не могут прочитать(на самом деле, ничего особенного, многие до конца жизни ничего и не узнают, я просто в дорогущей платной по основной страховке - они и раскопали, причем лечить ниче не надо и даж профилактировать), вот они и гоняют. Сделала - кровоток - идеальный, все бьется как надо и проч. Врач на доплере долго пытала, почему меня прислали, мы с ней посмеялись даж. Так что смотри сама - если есть показания или сама ощущаешь, что надо проверить - иди, а нет - мой тебе совет, подождать до планового и все разом сделать (в том же Артмеде). Ну чего дитя тиранить - кайф ломать ему там :-)))))
09.07.2003 15:52:12, Афродита
Alinochka
спасибо за совет и поддержку 09.07.2003 15:57:37, Alinochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!