Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вдруг получится урод???

Очень хотим ребенка, но меня как наверное и всех мам волнует вопрос: как сделать чтобы развитие ребеночка прошло нормально, что-бы у него не было никаких аномалий?
Или все-таки здесь "как бог пошлет", кому достанется счастливый билет, а кому НЕТ!!
Просто я чувствую, что не смогу растить его если дите будет каким-нибудь аутистом, или еще хуже ...цефалом каким-нибудь. Рассказывали нам про таких на уроках психологии, а если это Все сбудется???
Как бороться со страхом? Что предпринять??
09.07.2003 09:45:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не переживай! Процент рождения такого ребенка очень-очень невысок. Такие дети рождаются чаще всего у генетически больных родителей (алкоголиков, наркоманов, старородящих и т.д.) Если ты к таковым не относишся :))))), вероятность рождения такого ребенка практически исключена. К тому-же, во время беременности тебя постоянно смотрят на УЗИ, в 16 недель делают тройной тест на выявление этих самых отклонений. Я, например, пока лежала в роддоме ( а лежала я там почти месяц, в связи с тяжелыми родами и осложнениями после них) не помню там ни одного случая , что-бы родился ребенок с какими-нибудь минимальными отклонениями ( ну не считая нескольких недоношенных).
09.07.2003 10:12:08, Патрикеевна
Ну спасибо, обозвали-)) Теперь я алкоголичка, старородящая наркоманка. И ребенок у меня аутист. Вы хоть когда пишете - помните о том, что вас могут прочитать. 09.07.2003 11:27:31, Muha
??????????
Да писали-то, собственно, не тебе...
И никого не обзывали... Внимательее надо сообщения читать...
09.07.2003 12:30:42, Патрикеевна
"дети рождаются чаще всего у генетически больных родителей (алкоголиков, наркоманов, старородящих и т.д.)" - писалось же все-таки в общедоступном форуме. Знак равенства поставили? Поставили. 09.07.2003 13:59:51, Muha
Andrjusha
Ну зачем-же сразу на себя проектировать ? "чаще всего" - это не знак равенства !!! Не волнуйтесь пожалуйста !!! Мы, просто, с вашей историей не знакомы :-(( 09.07.2003 14:07:30, Andrjusha
Andrjusha
Не все отклонения современная медицина может выявить ... Сдавайте анализы на гормоны .... 09.07.2003 09:48:43, Andrjusha
Goodina
Я тоже боюсь, у меня уже 20 недель и ничего не могу с собой поделать, а говорят, когда переживаешь по этому поводу, то риск возрастает. И еще у меня вопрос, говорят на гормоны нужно сдавать с 17 по 20 неделю, я в это время ездила на Китай-город сдавать какие-то анализы, это те или не те? 09.07.2003 10:02:21, Goodina
Andrjusha
Как назывались эти анализы ?? А сдают их с 15 по 20-ю неделю .. называется "тройной тест" . 09.07.2003 10:21:56, Andrjusha
Goodina
Ну вот, точно значит я не сдавала этот тройной тест.Я жутко расстроилась. Я сдавала на альфа фетопротеин по-моему, если правильно написала название. Что делать? 09.07.2003 10:29:51, Goodina
Andrjusha
АФП - составная часть этого анализа . Если результат в норме - можно сказать всё у вас хорошо ! :-)))) 09.07.2003 10:38:47, Andrjusha
Goodina
Ой, ну спасибо, успокоили! 09.07.2003 10:43:33, Goodina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!