Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тонус

Девочки подскажите,... чем опасен тонус матуи на 6-7 неделе беременности. Вчера была на УЗИ, мне врач сказала что у меня тонус матки, но меня ничего не беспокоит. Назначила: дюффастон, свечи с папаверном, магне В6, витамин Е, дексаметазон. Может у кого-нибудь были подобные ситуацию. Очень жду ответа. Спасибо
08.07.2003 11:52:35,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Andrjusha
Кстати - на другом форуме ответ профессионального акушера на эту тему ... 09.07.2003 20:13:35, Andrjusha
Был тонус с 6 по 16 неделю, назначали тоже кроме Магне В6 полюс больничный, чтоб побольше лежала. По сути он что то частым явлением стал на ранних сроках, слабые мы наверное какие то стали. Ну а опасен тонус тем, что это по сути угроза срыва, так что я с этим бы не шутила. 08.07.2003 14:39:22, Liman
Красно Солнышко
Раньше просто даже в голову не приходило, что надо беспокоиться. Это сейчас всех врачи загружают, на всякий случай. Почитайте
МИШЕЛЬ ОДЕН
ВОЗРОЖДЁННЫЕ РОДЫ.
Очень правильный настрой создает, имхо, никакой гипердиагностики и такие надуманности, как тонус, уже не пугают :)
08.07.2003 14:54:45, Красно Солнышко
знаешь, мне кажется что случаи просто разные бывают ,ведь иногда бывают и случаи с плохим концом , у меня первая беременность неудачно закончилась... Наверное нужно руководствоваться еще и своим собственным внутренним чутьем и самочувстием. Конечно нельзя бросаться во все тяжкие и пить все-все что назначают, лучше проконсультироваться дополнительно, но и игнорировать какие то предупреждения об ухудшении состояния тоже было бы глупо. 08.07.2003 15:02:07, Liman
Красно Солнышко
Согласна. 08.07.2003 15:57:47, Красно Солнышко
температура!
У меня срок 6 недель вчера целый день болел низ живота, а к вечеру поднялась температура, хоть и не большая но 37,2... Что это может быть?
Спасибо всем заранее
08.07.2003 13:12:23, Анька и ляля
во, нашла вам объяснение на сайте "Желанный ребенок", цитирую:"Иногда температура тела в первом триместре беременности бывает слегка повышена. Такое повышение температуры может оказаться "своеобразной реакцией" Вашего организма на беременность (для которой характерна высокая продукция прогестерона, повышающего температуру тела).Это повышение особенно заметно при измерении базальной температуры.Если другие признаки возможной болезни (воспаление, простуда и т.д.) отсутствуют, то скорее всего причин для беспокойства нет. Но, на всякий случай, стоит посоветоваться об этом со своим врачом. 08.07.2003 14:48:21, Liman
температура может быть следствием активной работы прогестерона, на ранних сроках это нормально, но лучше позвонить врачу, вдруг температура может быть еще отчего то. 08.07.2003 14:40:21, Liman
Andrjusha
Трудно так сказать не видя вас . Думаю, что надо обратиться к врачу . А сейчас как вы себя чувствуете ? 08.07.2003 14:25:15, Andrjusha
Сейчас темпаратуру помереть не могу, т.к. на работе... Но кажеться что есть...
Живот еще болит, но я все время лежу на стуле
08.07.2003 15:48:25, Анька и ляля
Красно Солнышко
Я бы ограничилась магной и вит. Е, еще можно фоливую добавить. Нечего злоупотреблять гармонами без особой необходимости, имхо. 08.07.2003 13:07:06, Красно Солнышко
Извиняюсь, что влезаю, но меня всегда потрясают Ваши послания "положить" на советы врачей :( Возникает вопрос - неужели Вы не понимаете какую ответственность берете на себя, советуя другим не слушать врача. Тонус - это совсем не шутки, тем более никто не знает реальной ситуции, а Вы не видели анализов барышни. В некоторых случаех без гормонов просто невозможно выносить!!! Вы просто советуете, не понимая, что если у человека не дай бог случится выкидыш, то последствия будут просто чудовищными (в основном для её же здоровья). Извините, что немного нервно, но меня уже не в первый раз потрясает Ваше уверенность, что врачи - идиоты. Мне почему-то всегда казалось, что любой нормальный врач, не преследует целей навредить, насколько я понимаю, у них прямо противоположные намерения + есть багаж знаний, полученных на практике и в институте. Правда, извините если обидела, но честное слово удивляет Ваша позиция! 09.07.2003 14:19:07, Я_Сама
Andrjusha
Опыт общения с врачами говорит иное .. Дело в том, что врачи как и все другие люди боятся за последствия своих действий ( или бездействий ) и поэтому перестраховываются . Увы но применение большого количества очень и очень опасных (это признают сами врачи) лекарств становится повседневной практикой . Чем это аукнется "сохранённым" деткам через годы ..
На досуге прочтите на роды.ру описание того-же дексаметазона ... Удачи вам ! И лёгкой беременности !! :-)))
09.07.2003 16:08:14, Andrjusha
Красно Солнышко
Не обидели, ничуть :).

Я не призываю игнорировать, я призываю относиться намного критичнее, только и всего... Семь раз отмерить и только один отрезать, если это действительно необходимо. Всегда знать альтернативные позиции, чтобы не действовать вслепую, а реально выбирать.

Врачи, конечно, навредить не хотят. Но у них немного другие цели. По большому счету, акушерам все равно, лишь бы роды случились в срок или, если не случились, все галочки на месте стояли. Они себя подстраховывают... А что там будет с ребенком... Расхлебывать начинаешь уже с педиатрами, они, за голову хватаются.

Моя позиция не просто так сложилась, она пришла с выстраданным опытом, к сожалению.

А поступит каждый по-своему. Для того и голова на плечах, чтобы выслушав одного-другого-третьего, свое решение принимать.
09.07.2003 16:07:25, Красно Солнышко
Goodina
У меня тоже на УЗИ увидели тонус (срок: 20 недель), хотя я на боли в животе жалуюсь с самого начала (они не сильные, то пройдут, то снова поболит). Мне прописали только Магне месяц пить, но я не думала, что тонус это так страшно. 08.07.2003 12:58:06, Goodina
Мне прописали тоже самое, но дексаметазон погодите, он только по результатам анализов должен даваться, лучше спросите снова врача, у меня после него почки очень болели 08.07.2003 12:42:55, Маруся27
У меня подобная ситуация. Без анализов и без всяких оснований поставили "угрозу" и назначили все то же самое, кроме магне-В6. Причем, дексаметазон - на всю беременность. Я ничего не принимала. Если у Вас нет врожденного заболевания, так называемого адреногенитального синдрома или ревматического или аутоиммунного заболевания, то дексаметазон назначен необоснованно. Привожу ссылку на статью о дексаметазоне. Я на нее набрела недавно совсем и только после ее прочтения мои сомнения "а может, стоило принимать дексаметазон? не совершаю ли я ошибки?" развеялись окончательно. 08.07.2003 12:40:25, Дирижабль (38)
Andrjusha
Хмм .. Магне ещё понятно - это от "тонуса", а всё остальное должно иметь под собой более весткие причины и назначается по результатам анализов . 08.07.2003 12:40:13, Andrjusha
да ей просто стандартную схему сохранения назначили и все. Хотя должны были на прогестерон, ХГ отправить и прочее. Я помнится кучу всего насдавала когда тонус поставили... 08.07.2003 14:41:39, Liman
Утка
такие проблемы-через одного. непонятно назначение дексаметазона без сдачи анализов на гормоны. Тонус на столь раннем сроке очень часто и не ощущается никак, его видно только на УЗИ. все остальное-вроде банальное назначение. лежите побольше:))все обойдется! 08.07.2003 12:15:48, Утка
не, Нелль ,дексаметазон по пол-таблетки назначают даже еще не имея результатов гормона. Мне помнится в первую беременность даже Мария до выяснения обстоятельств тоже назначила четвертину дексаметазона, дюфастон и но-шпу. Наверное это оттого что результаты анализов не за один день делают, особенно гормонов, а перестраховаться хотят сразу же. 08.07.2003 14:43:46, Liman
Утка
мне-то Мария его назначила, видя мой анамнез и рез-ты 17-КС добеременные. в рез-те после первого анализа в 5 недель дексаметазон был увеличен до 1 таб. а сейчас снижаем. 08.07.2003 17:41:52, Утка
ну у него ж наверное много показателей к назначению. Мне при угрозе его назначали, при чем и Мария в свое время тоже.
Эх)) заморочиться можно ж с этими лекарствами)
08.07.2003 18:16:07, Liman
Andrjusha
и тоже на пустом месте ?? 08.07.2003 15:18:50, Andrjusha
Красно Солнышко
Не на пустом, а при отягощенном анамнезе. В этом большая разница. 08.07.2003 15:58:57, Красно Солнышко
уф)) я таких слов раньше не знала как "анамнез")) тогда в самом деле не на пустом)) 08.07.2003 16:09:54, Liman
Andrjusha
:-))) анамнез - в переводе на русский "особенности истории болезни" :-))) 08.07.2003 16:18:54, Andrjusha
А!!спасибо, просветили)) а то по смыслу догадаться можно)) но когда терминами, оно как то приличнее звучит)) 08.07.2003 16:23:59, Liman
Красно Солнышко
Я всегда подчеркиваю, что пишу о нормально протекающей первой (второй, после удачных родов и т.д.) беременности. Не надо придумывать страхи на пустом месте :) В вашем случае, естественно, требуются совершенно другие меры предосторожности. 08.07.2003 16:17:00, Красно Солнышко
а просто мы ведь не знаем особенностей девушки, задавшей вопрос. А она что то ничего не уточняет. 08.07.2003 16:25:48, Liman
Красно Солнышко
Ну так мы все уже уточнили, на все случаи жизни :) 08.07.2003 16:50:56, Красно Солнышко
ха)) ну да)) читай только и делай выводы) 08.07.2003 17:19:48, Liman
практически))) утрожестан назначили правда уже по результатам гормонов, а все остальное сразу)) но у меня ситуация была немножко своя. Первая беременность на том же сроке прервалась, так что угроза мне была почти гарантирована по словам врача. 08.07.2003 15:35:56, Liman
Andrjusha
Ну у вас анамнез такой что врачь сразу сделал такое назначение .. 08.07.2003 15:43:25, Andrjusha
да мы ж просто может подробностей состояния этой девушки не знаем. А она что то больше не откликается что то уточнить или подвердить. 08.07.2003 15:58:44, Liman
Andrjusha
Согласен . 08.07.2003 16:14:36, Andrjusha
Andrjusha
Я-б сказал не проблемы, а диагнозы .... 08.07.2003 12:42:55, Andrjusha
Красно Солнышко
Точно.
Проблемы сугубо психологические.
08.07.2003 13:08:22, Красно Солнышко
Утка
дык и диагноза-то такого нет просто состояние матки на данный момент 08.07.2003 13:04:50, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!