Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алкаголь

Вот скажите мне мамы, мамочки и мамонтята:)Вы во время беременности употреблили алкаголь???Ну я не имею ввиду назюзюкаться водки,ну там бокалчик хорошего красного(розового) вина,раз в месяц или светлого пива???
А то я тут в одном месте читаю что можно и даже нужно,а в другом категорочески нет!!!
Объясните мне глупенькой чего можно а чего нет:)Спасибо.
07.07.2003 15:16:44,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
..Начнем с того, что зачинали под энтим делом!))А что делать у нас так пол страны рождается)))И во время беременности бокальчик красненького себе раз в месяц позволяю и с удовольствием!)) 08.07.2003 14:55:46, Дашуля(40)
Василисса
Ну как в Крыму летом не попить сухого (полусухого)белого или красного,виноградного, холодненького:)) Не литрами, конечно, а граммов 150 за обедом или перед сном. Правда не кажен день, а по желанию. А вот пива не хотца, потому не пьем. 08.07.2003 00:22:49, Василисса
Есть безалкогольное вино - белое и красное. Очень вкусное и без градуса, не надо потом переживать, что на малыше как-то отразиться. 07.07.2003 17:11:52, ЮлияZ
Вино хорошее - бокал на праздники. Где-то бокальчиков 4 выпила уже, но основные праздники у меня еще впереди:) А вот пиво несколько глоточков частенько, раза 2 в неделю. Безалкогольного и стаканчик могу выпить. Не считаю это вредным. 07.07.2003 16:56:01, Sanechka(28)
Kuka
Я от вина во время беременности не отказывалась. По чуть-чуть. С дитёнком всё впорядке. Я считаю, что главное, чтобы продукт был качественный. 07.07.2003 16:47:00, Kuka
IMPochka
я пила только в начале бокал вина и то еще до задержки, а так нет! 07.07.2003 16:43:43, IMPochka
Наяда (10)
Я "пьянствую" :)) Бывает, бокальчик вина (правда, щас предпочитаю белое - жарко слишком, а оно охлаждает так здорово... кидаю еще пару кубиков льда - охлаждается вино и чуток разбавляется за одно :)) А тут было др у мужа, дак я в первый вечер выпила аж два бокала (среднего размера для белого вина, но и вино было крепкое - 13%) за один вечер, потом когда с друзьями сидели коктейль алкогольный (правда, тож ждала, кгда лед растает) и потом еще пару бокалов красного вина за ужином. Я про алкоголь с доктором говорила, дык сказал, что бокальчик за едой вовсе не возобраняется, два и больше конечно не стоит. Крепкие алкогольные низя, но ими и не интересуемся. А про пиво сказал, что пейте на здоровье, если хочется (ну, не в литрах конечно, а так... 0,3 пропустить безболезненно можно). Желательно из наименее крепких сортов (типа балтики 3... наверное, на росс. пример) И еще сказал, что если мама хочет пива, значит не хватает витаминов группы В (которые есть в пиве, и как один из знакомейших вкусов, наиболее быстрее приходящий в голову беременной маме, его и хоцца)
Хотя вообще конечно стараюсь не пить :)
Про вино читала единственное противопоказание, это что неизвестно из чего оно сделанно: чего туда напихали как стабилизаторов вкуса и проч.. Настоящее, домашнее вино оно живое: его даже если перевезти с места на место оно уже вкус меняет, и вообще в теч. года меняет цвет, запах и вкус (у меня муж в этом деле спец - он даже курсы заканчивал по винам...). А покупные мгут стоять годами, и ничего... как в первый день. Ну вот про эти добавки-то и не знают. Только что вредные они для дитенка это точно.
07.07.2003 16:40:59, Наяда (10)
*Забава Путятична
бокал вина , за обедом да - красного хорошего :)) иногда 03-05 пива :)) 07.07.2003 16:39:24, *Забава Путятична
Классика: если нельзя, но очень хочется, то немножко можно :-))) Главное - с удовольствием, без чувства вины и в меру :-)))) 07.07.2003 16:34:12, Афродита
Нефильтрованное пиво точно можно и даже полезно. Советовали не пить в бутылках и банках, потому как с консервантами. Вино - тоже бывает пью по праздникам. А от остального лучше воздержаться. 07.07.2003 16:16:57, золото(28)
Polaris
Пара глотков красного вина и бутылка безалкогольного пива - то, что я успела выпить до 14-той своей недели (не считая бутылки, которую выпила, когда не знала, что беременная) 07.07.2003 15:41:45, Polaris
Mash (38-39)
Я иногда (пару раз в месяц) пью красное вино (бокал), но только хорошее. 07.07.2003 15:37:08, Mash (38-39)
Я иногда выпиваю пару глоткиов красного вина за ужином, больше не рискую. С врачом не говорила, потому что зная моего врача, мне все сразу запретят. А очень хочется пива, холодного, в запотевшем бокале. Но боюсь, что меня потом от него не оторвут. А вообще моя мам, когда была мной беременна, отдыхала в Молдавии и несколько месяцев пила домашнее кислое вино трехлитровыми банками. И все нормально сложилось. Она правда не знала, что беременна до первого шевеления, поскольку диагноз БЕСПЛОДИЕ у нее был записан большими красными буквами. Вот после этого "бесплодия" родилась я, а через 20 лет еще младший брат. 07.07.2003 15:33:46, Лизуня (23)
Мне после узи в 13 недель разрешили пить пиво и вино красное по немножку. Но много и не выпьешь, после третьего глоточка слабенького пива у меня ноги слабеют уже))))))))))))) 07.07.2003 15:23:14, Маруся27
Маленькая Ирка (31)
Бокальчик не выпивала, только мааленькую рюмочку сухого красного вина. Или пару глотков пива. Ну хочется, хочется!.. Только ради вкуса, не ради опьянения, ясное дело. Не думаю, что от этого будет какой-то вред. В конечном итоге, один из рецептов борьбы с токсикозом - это столовая ложка пива натощак с утра, а один из способов поднять гемоглобин - две столовые ложки сухого красного вина на ночь. С врачом по данному вопросу не консультировалась, но мое мнение - очень немножко - можно. 07.07.2003 15:21:52, Маленькая Ирка (31)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!