Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oker(39)

Признаки приближающихся родов

Кто что знает? Вот, например, что значит "живот опустился"? Как это реально почувствовать? И обязательно ли он опускается? А?
30.06.2003 16:14:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохотуля
У меня единственным признаком опущения живота (для меня) были жуткие боли в спине, т.к. страдаю защемлением седалищного нерва, а беременность самое то для обострения.. Изжога никуда не делась, дышать всегда было легко :)
Да, просто к сведению - живот опустился на 35-й неделе, пугали преждевременными родами, родила за день до 40 недель. При этом со мной девочка вместе рожала (тоже 1-е роды) - поступила с неопущенным животом, головка была где-то очень высоко, родила спустя полсуток после поступления
01.07.2003 01:21:35, Крохотуля
Вредина (38)
1. Мне кажется, что у меня опустился живот, т.к. стало легче дышать, и сидеть, и прошла еженощная изжога.., и ребенкины пятки не давят на печень, и она не болит, хотя болела до слез.. Но наверное опускается заметно не у всех и не обязательно..
2. еще у меня "пошкрябы" внутри где-то в районе шейки бывают от ребенкиной головыв..
3. еще - "отнимается" левая нога.. иногда.., т.е. по ней как ток электрический пропускают.., это врач сказал, что голова ребенкина нервные стволы пережимает.., но почему-то только слева:)

Больше пока ничего нет...
А еще - 2 дня как жор напал... все время хочу есть..
30.06.2003 16:41:35, Вредина (38)
Oker
М-да, все похоже, особенно последние 2 пункта .. и про жор ;-) За предыдущий месяц было всего плюс полкило, а за последние 10 дней еще плюс 0,5 :-) 30.06.2003 16:47:05, Oker
Вредина (38)
:) вот видишь как:) но я расчитываю до середины июля продержаться:)
Хотя пробка частично у меня тоже уже отошла.., но это от осмотра врачом..
30.06.2003 16:52:44, Вредина (38)
Oker(39)
Да-а-а??? А я на этой неделе собираюсь ;-) 3-го :-) 30.06.2003 20:15:16, Oker(39)
Вредина
ну.., дай Бог сладится:)
я бы на 23-е число согласилась:) но можем до него и не дотянуть...
30.06.2003 23:49:40, Вредина
Oker
Ой, а я бы как на 23 согласилась :-) или хоть 20-е... У нас 23-го горячую воду включат :-) 01.07.2003 12:08:57, Oker
Живот опустился - это когда становится легче дышать, чувствуется, что таз распирает. Ну и визуально заметно. Только в первых родах это не всегда далеко.
Еще может быть признаком , что уже вот-вот - рвота или понос, ломота в спине, припадки хозяйственности и выяснения застарелых проблем с мужем. Ну и отход вод или пробки.
30.06.2003 16:41:16, Малина
Крохотуля
А может не быть никаких признаков - ни пробок, ни вод, ни хозяйственности :)) У меня так было.. Еще и вместо схваток спину стреляло, а оказалось - рожаю, раскрытие 4 пальца... 01.07.2003 08:59:52, Крохотуля
Живот не опускался ни первый ,ни второй раз. Первый раз-пробку не видела и если чесно не знала ,что такая бывает))Вторые роды отошла 4 окт,10 окт-родила.И еще говорят перед родами мама начинает "вить гнездо"(убирается там куда руки не дошли до этого).И с мыслями о ,например, недоделанном ремонте едут в род.дом.))))))Счастливых,хороших родов вам девочки)) 30.06.2003 17:32:55, akei ( Маняша- уже 8 мес.)
eka
Спасибочки!!!! 30.06.2003 20:23:34, eka
Вредина
Спасибо большое:)))) 30.06.2003 17:53:47, Вредина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!