Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

инфекции

Может кто знает, на каком сроке принято сдавать анализы на ЗППП? У меня были хламидии до бер-ти, пролечили, но все равно как-то волнуюсь я...Врач сказала, что пока ничего сдавать не надо - все равно лечить нельзя. срок 7 нед. но что же тогда делать? ведь те же хламидии плохо могут на беременность повлиять...
30.06.2003 14:25:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня брали мазок на флору (обычный) при постановке на учет (недели в 4). Он пришел нормальный. С тех пор ничего больше не брали, но у моего мужа выявился уреаплазмоз. Моя врач сказала, что мы с этим разбираться будем позже, раз нет никаких проявлений. Насколько я знаю, во время беременности ЗППП вообще не лечат, если они не беспокоят, если нет проявлений. Исключение составляют сифилис, первичное заражение герпесом и хламидии. 30.06.2003 15:38:03, Лизуня (22)
мне взяли на 6-й неделе, лежа в больнице. ХОтя говорят, что раньше 12 недель лезть на кресло и брать мазки нельзя. Но потом меня и в 10 недель заставили залезть и взяли обычный мазок. Так что у кого как. 30.06.2003 14:47:30, Бяка-Пузяка
насчет у кого как можно поспорить. У врачей есть предписания, как вести бер-ть и что и когда делать. Эту инфу кстати можно найти в инете, да и в журнальчиках для берешек пишут. Обычный мазок на флору стандартно берут при постановке на учет, в 30 и 36 недель, а далее при наличии медицинских показаний. Значит, у вас таковые (на их взгляд) были. 30.06.2003 14:52:07, ворчушка
Да на вряд ли, просто заодно, раз уж лежу на сохранении, то и взяли. Ну и на учет вставала понятно. Просто я где-то слышала, что даже при постановке на учет мазки берут позднее (если встали на учет на ранних сроках). Т.е. стараются не лезть до поры до времени вовнутрь. Да ладно, фиг с ним. Главное, чтобы ничего не нашли. 30.06.2003 15:22:09, Бяка-Пузяка
Сдай сейчас, хоть будешь знать. а лечить вроде недель после 16-18 можно уже. 30.06.2003 14:44:06, Elle 40-я
Мне врач рекомендовала прямо на 5-й неделе сдать, "чтобы потом туда не лазить и не ковыряться" (это ведь не только кровь - но и мазок нужно сдавать!) 30.06.2003 14:33:17, ТД
на 5 неделе мазок???? Вот это врач! 30.06.2003 14:38:42, ворчушка
да я в курсе, что МарияММ пугает всех креслом на начальном сроке.:))) Но у меня не было никаких кровотечений после этого, и угрозы никакой не было (даже после запугиваний в конференции :))) - видимо, мой врач знает свое дело, и если бы не умела - не "полезла" бы...она у меня акушеркой в роддоме 20 лет проработала, поэтому я ей доверяю в плане беременности и родов :))) И я с ней согласна, в 16 недель я бы уже не далась :)))))) 30.06.2003 14:42:50, ТД
да тут дело даже не в Марии, хотя я с ней совершенно согласна (кстати, она единственный врач, у которого осмотр на кресле не вызывает у меня негативных эмоций, ну, это так, к слову). Неужели вы верите, что после 16 недель врач станет лечить болячки по результатам анализов 5 недели или около того? Всё равно придется снова сдавать. так не лучше ли из 2 зол выбрать меньшую? 30.06.2003 14:48:39, ворчушка
я не знаю, у меня болячек не было :) 30.06.2003 14:52:39, ТД
мой доктор тоже аккуратно берет, ноу них не делают таких анализов, увы 30.06.2003 14:47:17, Наткин
Лечить всё равно не раньше 16-ти, поэтому я думаю, что врач права, зачем сейчас сдавать, если лечить нельзя. А с беременностью всё будет в порядке, подойдет время, пролечитесь. Главное, чтобы их не было к моменту родов. Не переживайте! 30.06.2003 14:33:02, Ивка
в 9Месяцев, №6/2002 были перчислены все обязательные анализы и обследования. Вот, что про ЗПП написано: "На любом сроке приналичии признаков этих заболеваний. Выявление таких инфекций, как хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, цитомегалия, герпес, гарднереллез. Все эти заб. требуют обязательного лечения после 16 недель". Я когда пришла в 20 недель на учет в ЖК вставать, меня и отправили на мазок на ЗПП. 30.06.2003 14:32:35, ворчушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!