Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос про Зубы

Девочки, планировщицы и беремешки, очень хотелось бы знать, как вы в свое время отнеслись к вопросу похода к стоматологу - "в период планирования беременности необходимо посетить стоматолога и вылечить все зубы" - все так делали???
30.06.2003 13:09:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
M&Ms
Делала. Это нормально, в беременность зубы могут очень сильно пострадать, особенно, если процесс уже начался. Кроме того, кариозные зубы - постоянный очаг инфекции во рту, лучше хоть временные пломбы, но поставить. 30.06.2003 18:43:47, M&Ms
Mary M.
Я не делала, но в первый раз лечила зубы до беременности (случайно так вышло), а вот во второй так получилось, что 4 года у врача не была - залечила во втором триместре 9 зубов - всё нормально, но лучше всё-таки заранее. 30.06.2003 17:43:40, Mary M.
Наталька
Раз в полгода посещаю стоматолога.Зубы здоровы и беременность никак не сказывается на их состояние.На всякий случай пью чистый кальцый.Это такие мятные таблеточки:) 30.06.2003 17:00:39, Наталька
mary-april
поскольку у меня незапланированная беременность, ходили зубы лечить уже вместе))) На следущей неделе удалять пойдём. Нам ой как не нравится, когда маме зубы сверлят))) 30.06.2003 14:29:33, mary-april
Римма
немного не так. сходила к стоматологу в первые недели беременности...
в первую беременность и вот сейчас так же...
потому что планировали-то всего один-два месяца:-)), не успела сходить:-)))
30.06.2003 14:07:43, Римма
Tyka
Я очень пожалела, что так не сделала, т.е. не вылечила зубы до беременности. Потому что сейчас лечу, все-таки ворота для инфекции невылеченные зубы, что может привести к преждевременным родам. И требуются снимки для лечения этих самых зубов, так вот я один сделала, а надо еще два. Врач сказала, что лучше воздержаться до родов, так что два зуба так и останутся невылеченными. Да и во время беременности зубы рекомендуют лечить во второй триместр, а вот зачатки зубов у малыша формируются до 12 недели. Так вот, если у матери на этот момент были невылеченные зубы, у малыша в будущем тоже будут проблемы с зубами,а еще могут зачатки зубов заложиться как-то неправильно (((. Обидно, у меня зубы очень плохие, так еще и малыш будет страдать (((. 30.06.2003 13:46:41, Tyka
Я стараюсь зубы в "форме" держать всегда. К стоматологу раз в пол года ходила. Когда забеременела просто дали справку и все. 30.06.2003 13:27:20, иринка
я сделала именно так. Пришла и сказала, что планирую беременность и хотела бы заранее снять часть возможных проблем (которых,ттт не оказалось). 30.06.2003 13:21:37, ворчушка
Helenca
у нас малыш незапланированный, но не менее желанный:))
так получилось, что я вылечила последний зуб, а на следующее утро тест показал две полоски...
имхо лучше зубами заняться до беременности
30.06.2003 13:15:45, Helenca
fri
Нет:) Но я не планирую по-здешнему - за неск. месяцев до секса:) И зубы у меня довольно здоровые... А вообще, конечно, лучше вылечить хотя бы потому, что когда родится ребенок некому будет сидетьс ним все те часы, пока вы будете у зубного... 30.06.2003 13:15:25, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!