Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Растяжки

Представляете, на 16 неделе только собралась начать пользоваться кремом от растяжек (Mama Donna на Добрынинской за 380р.), как обнаружила, что они у меня уже появились :((( Я конечно не худенькая и грудь у меня большая, но никак не ожидала, что они так рано появятся!
04.10.2000 09:16:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Svetlaja
Попробую посоветовать простой и недорогой метод. Во-первых, уже с недели 12-13 нужно каждый день ,вернее вечер, делать массаж живота детским маслом. Мне муж делал простым маслом Джонсон Бэби. Это обязательно делать каждый день и не менее 10-15 минут. Во-вторых, как только живот становится виден, нужно носить бандаж или поддерживающий пояс. Дело в том, что настоящие растяжки никогда сами не проходят. Это не мое мнение, а профессиональных косметологов. Их можно удалять только хирургическим путем. Так что не ленитесь. Попробуйте. Этот рецепт мне подсказали девушки на работе. Ни у одной из них растяжек не было ни при одной беременности.Удачи 04.10.2000 23:05:01, Svetlaja
За всю беременность ни одной растяжки. И вот сейчас кормлю грудью, детке 2 месяца, думала все позади. Ан нет, несколько дней назад обнаружила растяжки около сосков - это через 2 месяца после родов!
Так что расслабляться нельзя. Подготавливайте грудь.
04.10.2000 15:03:38, Тэсс
У меня на груди растяжки появились рано, но почему-то к 23 неделе исчезли*-)) зато появились на бедрах, на ягодицах, и вот только сейчас, на 35 неделе едва заметные на животе стали появляться. Боюсь, что кремы не помогут*-(( моя подруга как родила- они у нее сами без следа пропали. 04.10.2000 10:28:04, Ласточка
А они очень заметные? Может нужно их сразу чем-то очень эффективным? Я слышала, что есть средство в ампулах Лейрак, как раз для уменьшения уже существующих растяжек, хотя я сама им не пользовалась. А у мамы Вашей тоже есть растяжки? Обычно кожа относительно похожа. Конечно, есть разные люди, но не может такого быть, чтобы у мамы кожа была как у персика, а у дочки вся в растяжках, тем более в те времена они и не думали ничем мазаться. Я к тому, что если мама их обещает, то лучше сразу вступить в серьезную борьбу и закупить какие-то радикальные средства. 04.10.2000 09:27:12, Тюлена
Есть очень хорошая смесь масел болгарского производства, так и называется "Масло от растяжек". Правда, где его в Москве искать, не знаю, тюкю живу в Киеве. 04.10.2000 12:40:53, ann
Настик
А там случайно состав масел не указан? Посмотрите, пожалуйста. 04.10.2000 13:27:55, Настик
Урряяя! Не одна я из Киева!!!!
Привет землячка :))))

так где ты говориш в Киеве такое масло продается?
04.10.2000 13:15:33, Mria
И я из Киева. Покупала такое же масло в универмаге УКРАИНА (2, а может 3 этаж - точно не помню). Надо подняться на 2(3) этаж по ступенькам. Там сразу напротив отдел кометики (всякой разной ). В нем справа разные масла продаются. Есть и такое болгарское от растяжек.
Девчонки из Киева, напишите о себе. На каком сроке бер.? Где будете рожать? Я на 30 нед. Пока работаю. Пол-дня, правда, потому что дома у меня уже есть одно чадо (3 года почти).
04.10.2000 16:09:55, Лена
Да, у мамы тоже есть. Я в том же магазине еще видела лосьон от растяжек той же фирмы - продавец сказала, что он устраняет уже существующие растяжки (вроде как более эффективен), но я то их обнаружила когда собралась 1-й раз мазаться кремом!!!
А Лейрак чьего производства?
04.10.2000 09:30:56, Natalie
у моей мамы растяжек ни при первой ни при второй беременности не было. А я вот такая...растягивающаяся*-( 04.10.2000 10:29:46, Ласточка
И у моей мамы ни растяжек, ни целлюлита, в ее 60 у не кожа лучше чем у меня:-)))
А у меня растяжки на бедрах вообще появились в 15 ле, и только "разрастаются".
04.10.2000 11:36:56, Катя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!