Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ножками или головкой

Девочки, вы тут говорили насчет тазового предлежания. А вот у меня вопрос: Если у меня один лежит ножками, а другой головкой, то что со мной делать будут? Я читала, что я могу первого сама родить, а потом меня резать будут. Но сами понимаете, что хотелось бы что-то одно (сначала мучиться, а потом еще и зашиваться не жажду)У кого-нибудь из знакомых кто-нибудь так рожал?
26.06.2003 17:13:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да вроде везде пишут, что при тазовом предлежание роды не намного сложнее, чем при головном :) Тем более, близнецы - мелкие, выскочат один за другим, даже не заметите :))) 27.06.2003 12:05:11, ТД
Красно Солнышко
Говорят, что второй часто уже в процессе родов переворачивается, после того, как первый родился. Но это я так, на уровне слухов... 27.06.2003 10:11:43, Красно Солнышко
fri
По яндексу найди сайт "двойняшки и их мамашки" или что-то типа - там много рассказов о родах и статей. 27.06.2003 00:08:45, fri
Eugin
Если первый лежит головой, а второй попкой, то рожают самостоятельно. Некоторые доктора делают в процессе "акушерский поворот". Но близнецы обычно некрупные, поэтому многие и без поворота рожают второго попой. Тут главное, чтобы не ножками, а именно попкой, если ножками - тогда кесарево. 26.06.2003 23:45:08, Eugin
Ножками и попкой - это большая разница. Ножное предлежание - это скорее кесарево, а "попное" - еще есть возможность попытаться самой. Если первый головой пойдет. 26.06.2003 19:55:07, Малина
*Забава Путятична
Спросите в конференции о Близнецах, но насколько я знаю , двойняшки рождаются друг за другом и второй переворачивается , по кругу, как Инь и Ян.
Поздравляю с двойней :))
26.06.2003 17:57:06, *Забава Путятична
fri
Кесарево точно, если оба ножками или один ножками, а другой поперек. 26.06.2003 17:50:03, fri
Andrjusha
Рожают и так ! Если первый пошёл головой - второй и попой легко родится ( без кесарева ). Так много рождается . Вопрос тазового в основном упирается в гипоксию ( когда идёт головка она пережимает паповину ), а при двойне первый малыш раздвигает родовые пути и второй выходит намного легче ( только надо передохнуть между рождением первого и второго ) . 26.06.2003 17:19:30, Andrjusha
Как же второй легче, если матка растянута и нужной силы потуг нет? 27.06.2003 09:24:32, Тасюня+2
Andrjusha
Потому и делают "перерыв" на отдых - чтоб сократилась .. а легче потому, что РОДОВЫЕ ПУТИ уже первым ребёночком растянуты :-)))) 27.06.2003 09:44:54, Andrjusha
А в чем разница попкой или ножками? Объясните, действительно не знаю. 27.06.2003 09:47:42, Тасюня+2
Andrjusha
Попой - это когда ножки вдоль тела сложены, а ножками - то и есть - ноги ближе к выходу чем тело .. 27.06.2003 09:58:49, Andrjusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!