Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vicc

Роды в тазовом

Всем привет. Огорчительно, но мой мужичок не хочет переворачиваться вниз головой ни в какую. Все опрошенные врачи в роддомах советуют делать кесарево,а мне очень не хочется, потому что из здорового человека превращаться в операционного больного не хочу, да и других показаний к кесареву нет ни одного! здоровые мы полностью, а они все резать хотят. Вопрос у меня к рожавшим уже самим в тазовом - насколько оправдан риск и как часто осложнения бывают у детей после таких родов? И подержите за меня кулачки и все прочие части тела, пожалуйста!!! не буду останавливать попытки перевернуть его зарядкой и угвоврами!!!
Аня
26.06.2003 13:45:22,

120 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Постоянно встречающаяся ситуация, когда люди верят в одно и не верят в другое. Кесарево намного более грубое вмешательство, чем роды с ягодичным предлежанием. Ягодичное предлежание - вариант нормы, ребенок нормально и естественно выходит. Роды такие длятся в среднем на 2 часа дольше, что можно пережить, ну и опытный врач, соображающий в этих вопросах тоже нужен. Нас не мало, кто рожал естественно в ягодичном предлежании, и это не подвиг, это норма. 27.06.2003 01:33:59, Blossom
Красно Солнышко
Мне тоже так кажется, хотя я и в головном рожала :) 27.06.2003 11:40:00, Красно Солнышко
Родители мужа (оба врачи) в один голос заявили, что ерунда всё это. Если деть не слишком крупный, опытная акушерка перевернёт его в родах легко. Только вот где её такую найти??? (Мы вроде по последнему узи на голове, но в каком положении придём к родам - вопрос) 27.06.2003 00:04:52, Larissa(34-я!!! о как!!!:))))
Хрюндель(35)
У меня тоже вопрос открытый: мы то головой, то попой сидим. Но для меня однозначно при тазовом кесарево будет. Во-первых, первые роды в 30 лет; во-вторых, тазовые роды, как правило, затяжные, что тяжело для ребеночка. В-третьих, риск осложнений значительно больше. Я боюсь...
Буду уговаривать детку до поледнего. чтобы развернулась, но если нет - значит, кесариться будем.
У меня, кстати, несколько подруг прошли через кесарево. Через сутки уже вставали. У двоих с эпидуралкой кесарево было. Очень неплохой выход. От наркоза отходишь легко, детку видишь сразу, все понимаешь.
26.06.2003 22:36:24, Хрюндель(35)
Я знаю шестерых девочек, родивших в тазовом самостоятельно. Это совершенно само по себе не показатель к кесареву. Но такие роды надо уметь принимать - проще, конечно, разрезать :(. И еще надо уметь рожать - вся это длится дольше и самое сложное - в конце, когда уже сил не остается, надо хорошо готовиться и рассчитывать свои силы.

Да, и еще двоих знаю, которые уже в родах повернулись :)). Как сказал очевидец - папа одного из них, "Что-то волосатая у нас попа" :)))
26.06.2003 14:24:25, Teoretik
ОФФФФФ
Саша, привет! Первый раз тут встретились (чтоб не лазить в регистрацию - я Маша Носова :)). Что-то я пропустила, когда вы в Мельбурне оказались :)
26.06.2003 20:02:26, Малина
ААААА! Какие люди! Привет :))))). Да мы уж год здесь, вот как раз в июне прошлого года приехали. А сюда недавно зашла, все больше на маме. ру... 27.06.2003 17:31:34, Teoretik
Вредина
а я бы не рисковала... Мое имхо..
Во-первых - мальчик
Во-вторых.., дисплазии всякие.., вывихи... и все в процессе родов приобретенное...
и роды долгие...
Рискованно..
А при благополучном течении операции - больной только на сутки, меньше даже..
26.06.2003 14:00:50, Вредина
*Забава Путятична
я бы тоже ! Рисковать своим здоровьем я могу , но ребенком. Тазовое, если пойдет плохо то ничего уже не сделаешь :((( увы! Только на шанс расчитывать, а техник родовспоможения практически нет, тяжекло врачам такое предлежание контролировать.
У самой пока еще не ясно что с предлежанием, если не перевернулся- буду кесариться, чтобы не рисковать.
26.06.2003 14:54:03, *Забава Путятична
Красно Солнышко
Я когда с Ксюхой перед родами лежала, первая соседка на дородовом была с тазовым. Врачи даже ни минуту не сомневались, что она нормально родит. У нее вторые роды были, но у тебя же тоже! Ну и родила она отлично... Роддом 17. 26.06.2003 15:01:07, Красно Солнышко
fri
Так мальчик-то если в тазовом - он же яички себе повредит, не дай Б-г:(( 26.06.2003 15:08:10, fri
Сам он себе их никак не повредит, ручки коротки. Если только его щипцами за причинное место тянуть вздумают. 27.06.2003 01:53:54, Blossom
Andrjusha
Нет !!! Откуда вы это взяли ??? может ссылку дадите ?? 26.06.2003 15:15:56, Andrjusha
fri
В августе-сентябре в "до года" это много обсуждали - поищите. 26.06.2003 15:53:48, fri
Andrjusha
Я не имею ввиду обс .. я имею ввиду медлитературу . 26.06.2003 15:57:13, Andrjusha
*Забава Путятична
ты становишься похожим на Пелагею :) У вас же все равно перевернулся- а ты все переживаешь :)) 26.06.2003 16:20:03, *Забава Путятична
Andrjusha
переживаю за человека :-(( Просто я разбирался с этим вопросом достаточно глубоко ( на сколько смог ). По поводу перевернулись и не грозит - при наличии многоводия может о5 перевернуться :-(( 26.06.2003 16:42:18, Andrjusha
*Забава Путятична
Боже, не надо, ладно, пусть правильно ледит ! 26.06.2003 16:55:36, *Забава Путятична
Andrjusha
Чё делает ?? :-))))) 26.06.2003 17:02:05, Andrjusha
*Забава Путятична
лежит же :)) извините, печатаю быстро и не проверяю :) 26.06.2003 17:07:26, *Забава Путятична
Красно Солнышко
Далась вам Пелагея :))). Она, на самом деле, если флейм и перебранки пропускать, очень много полезной информации к размышлению дает. 26.06.2003 16:37:08, Красно Солнышко
Вредина
если бы она еще фильтр для фильтрации ейного базара раздавала:) было б ваще супер:)
после того, как я узнала, что она в Штатах живет, мне все-все понятно стало..., не гоже американьский опыт работы больниц и роддомов с детками и мамами переносить на нашу совецкую действительность..
Не то чтоб не в нашу пользу сравнение.., просто ни к чему это, имхо..
В одну телегу.., коня и трепетную лань.., еще и через океан.., бррр-ррр, изврат какой-то:)
26.06.2003 16:44:22, Вредина
Красно Солнышко
Ради полезной информации иногда можно и пофильтровать чуток :) Не все же советы сводить, к тому, что надо срочно бежать к врачу! 26.06.2003 16:59:55, Красно Солнышко
Вредина
флеймы на полстраницы и больше фильтровать лень, честна..:) я не против полезных советов.., но безотносительно страны и без ваще каких-то оговорок.., просто полезный совет в такой-то ситуации, который можно использовать хоть в России, хоть в США, хоть на чукотке и Северном полюсе.., в том числе и по отношению к пингвинам:) 26.06.2003 17:09:46, Вредина
Красно Солнышко
Ну я так Зосины, например, топики полностью пропускаю... Каждому - свое :) 26.06.2003 17:20:24, Красно Солнышко
*Забава Путятична
да это я про требование ссылок. А так согласна про информацию :)) 26.06.2003 16:41:13, *Забава Путятична
Это к еке пожалуйста.:-) Ее любимый прием.:-) 26.06.2003 20:02:51, Наташа В.
eka
Упс! Про меня вспомнили...
Когда кое- кто говорит, о том что "специалисты по сну говорят, что оставлять детей одних оччччень опасно, то хочктся почитать"
Вы- то Наташа указанием ссылок вообще не грешитк. Я вот до сих пор жду ссылки на Тору и Библию, где бы содержался запрет на иск. вскармливание. Суры Корана я Вам процитировала. Это насчет "Всех религий мира...."
26.06.2003 20:25:31, eka
James McKenna сделайте поиск. Его сайт полон информации на эту тему. 27.06.2003 03:20:18, Наташа В.
eka
Вот -вот. Я и говорю, что ссылок не даете, хотя сами начинаете разговоры о "запрете" А Вам была предоставлена информация о сурах Корана в цитатах, с ссылками, с автором перевода и толкованием теологов.
А Вы только указываете на опосредованный источник. Типа "поищите.."
Что характеризует Ваше отношение к информации и аргументации.Особенно что касается религии. Хотя я и не удивилась. Очень на Вас похоже. Если ссылаетесь, что "все религии мира...", то хоть бы источники посмотрели. Несерьезно как-то. А то базар- вокзал.
Удачи Вам!
27.06.2003 12:49:38, eka
Что-то Вы нервная какая-то. Я ни у кого не прошу ссылок на источник. Это Ваше любимое занятие, хотя сами пользутесь исключительно источниками знаний времен румынских коммунистов и интернетом. Это несолидно как-то.:-) 27.06.2003 20:04:02, Наташа В.
eka
Не кривите душой. здесь приняты правила указывать источник информации. И не только здесь. Это нормально аргументировать, ссылаясь на источник. Если я беру информацию из интернета, то я и ссылку соответствующую указываю. Если из книги, то все выходные данные врлоть до страницы-Сами знаете. Чего о Вас не скажешь.
Когда люди говорят про запрет и про религию (как в том случае), то подрузамевается, что они должны знать точно и разбираться в этом вопросе. Я Вам привела аргументы с указанием источника, где можно проверить. Вы не привели ничего. (хотя ресурсы доступны).
Но для меня это не удивительно.
27.06.2003 21:23:55, eka
Неудивленная Вы наша!:-) Вы мне привели в ссылку просто сайт. Где очень четко написано все о кормлении в Коране. Между прочим.

Данные страниц из популярных книг румынских коммунистов это круто! :-)
28.06.2003 05:16:19, Наташа В.
eka
НЕПРАВДА. Лгать некрасиво и грешно, кстати. Я Вам и цитаты приводила. И Жизнеописание Пророка. Можете посмотреть ради интереса конфу. Это когда Вами была сказана чушь про отдельное рассмотрение ислама от Пророка, чья жизнь пример для любого правоверного. Вы не пробывали отдельно рассмотреть буддизи от Будды и христианство от Христа? Ну да Бог Вам судья.


По поводу источников. Указанные мною источники хоть как-то можно оценить. Вы то вообще ничего не предоставляете. Во всяком случае в этой конфе. И полностью игнорируете правило давать ссылку на источник информации при обсуждении медицинских аспектов.
28.06.2003 08:48:46, eka
fri
Они ссылались на врачей и книги, а не сами придумывали:) 26.06.2003 16:14:13, fri
Andrjusha
Нашел я этот флейм .. сказки можете теперь не расказывать . Отзывы врачей - это всего-лишь их ИМХО . 26.06.2003 16:22:38, Andrjusha
fri
ладно, я не помню точно.
но СВОИМ ребенком я бы рисковать не стала...
26.06.2003 17:54:18, fri
Если уж говорить о риске, то риск в кесаревом намного больше, в кесаревом ребенка тащат, а ягодичное предлежание - это один из вариантов нормы, там все естественно выходит. 27.06.2003 01:23:43, Blossom
Красно Солнышко
А рисковать не надо! Надо досконально изучить вопрос и принять свое решение. Я, например, вопросом не владею и не знаю, что предприму в таком случае. Но первая логическая посылка заключается в том, что все-таки правильнее то, что естественнее... 26.06.2003 18:03:10, Красно Солнышко
fri
А я вот считаю, что я, человек, без медобразования и практики, не могу правильно оценить ситуацию, даже прочитав стопку умных книжек - поэтому я буду искать хорошего врача, которому смогу доверять и буду-таки ему доверять... 26.06.2003 21:55:21, fri
Красно Солнышко
А вот я считаю, что у меня есть гораздо больше, чем медицинское образование - личная кровная заинтересованность.

Кроме того, у меня высшее образование, которое вполне позволяет мне, при желании, путем чтения соответсвующей литературы и активного консультирования со специалистами, уж в одном то узком медицинском вопросе разобраться достаточно прилично, чтобы принять правильное решение.
27.06.2003 10:15:33, Красно Солнышко
Andrjusha
Забавушка ! И техника есть и контролировать можно ! Только лениво врачам это ! :-(( 26.06.2003 14:57:20, Andrjusha
Andrjusha
Вывихи и при головном не редкость !! По отзывам андрологов и неонатологов - нет ни каких документальных данных о различии мальчик-девочка в тазовом . А кесарево - полостная операция - это операция со всеми отсюда вытекающими обстоятельствами ... 26.06.2003 14:41:29, Andrjusha
Вредина
ну из всякого правила всегда можно найти ведро исключений...:))
и про вывихи.., и про половые различия деток..
Но все-таки.., ну тяжелее имхо в тазовом рожать.., и непридвиденные ситуации, имхо, чаще происходят....
все-таки неправильно это...
26.06.2003 15:14:16, Вредина
Andrjusha
Просто их реже принимают и поэтому боятся :-(( И непредвиденных ситуаций столько-же !! Чесслово !! По ссылке в истории водных родов есть про тазовое ( увы не помню в какой части :-(( ) . И вообще хороший сайт ( с точки зрения настроя ). 26.06.2003 15:21:38, Andrjusha
Вредина
вот потому реже и принимают, что неправильно это... я имею в виду неголовное предлежание.. некритичная, но ошибка природы.. обусловленная целым рядом фактором как от мамы, так и от ребенка и протекания самой беременности зависящих.., т.е. винить особо некого..
но все-таки - неоправданный риск, имхо..
Вот объясните мне, зачем хотеть рожать в тазовом? чтоб шва на животе не было? так зашьют так, что незаметно будет.., чтоб от наркоза не отходить? так иной раз промежность под наркозом зашивают - теже яйца как говорится..
Чтоб ребенок родился сам? так лишние мучения из-за этой неправильности.., ему и из нормального предлежания имхо несладко рождаться.., ведь он же не понимает, что происходит, и не знает, что его ждет ваще.. а тут еще и неудобно...
А то что кесарята как-то отличаются - глупости это.., чудные спокойные детки, у меня примеры есть перед глазами растут: племянники..
26.06.2003 15:34:09, Вредина
Смертность материнская выше в десятки раз при кесаревом. Уже поэтому имеет смысл стараться его избежать. Чтобы новорожденный без мамы не остался, чтобы старший ребенок без мамы не остался.
Как можно ухаживать за маленьким еще старшим у тех, у кого он есть - вообще после кесарева не понятно - полостная операция, после нее и за одним, новорожденным не наухаживаешься.
28.06.2003 16:54:09, Пелагея
eka
Опять страшилочки пошли! Видимо для поддержания боевого духа. 28.06.2003 23:36:11, eka
чьего:)??? Вашего???
Но у Вас же плохая акушерка - делает все, чтобы Вы без осложнений дома родили и в больницу не попали. Вон и травки Вам посоветовала пить:)))
29.06.2003 06:22:27, Пелагея
Ольга Оводова
Чтобы легче было родить следующего ребенка. Родить самой после кесарева - не всякий роддом возьмется. Восстановление после каждого следующего кесарева намного сложнее. А уж больше трех - почти невероятно. Если Vicc уверена, что больше не хочет иметь детей, одно дело, если хочет еще, лучше постараться родить так или перевернуть. 26.06.2003 15:41:46, Ольга Оводова
*Забава Путятична
Оль, ну ты прям все перечеркнула. Можно второго и третьего родить после кесарева, а больше трех - мало кто рожает. А риск первого в неправильном потерять - это слишком много , чтобы задумываться о еще не запланированеном втором. 26.06.2003 16:27:50, *Забава Путятична
Andrjusha
И я про это .. Ещё добавлю - кесарево тоже делают люди с разным опытом .. и осложнения бывают мама не горюй ... Расказывать не буду - это слишком тяжёлая информация :-(( 26.06.2003 16:00:05, Andrjusha
*Забава Путятична
Кесарево - стандартная операция. Свозможным выбором метода обезболивания и проч. Чего страсти то нагнетать ? И потом кесарево контролируется проще чем тазовые роды. 26.06.2003 16:30:17, *Забава Путятична
мамы при кесаревом умирают чаще. Что значет - проще контролируется? 28.06.2003 16:55:27, Пелагея
eka
А ксли кесарево - единственный шанс? хотя у некоторых в голове это не укладывается.
28.06.2003 23:37:40, eka
Ека, ну что же Вы так - без хамства ну никак не умеете:))).
Если уж Вы знаете о ситуациях, когда без кесарева ну никак нельзя - то может расскажете??? Когда, как и почему это случается. И можно ли было что-нибудь сделать ДО ТОГО, как резать. За час, за день, за неделю или за год, чтобы это кесарево предотвратить.
29.06.2003 06:21:18, Пелагея
eka
Где Вы хамство увидели? Но если я Вас обидела, то считайте, что было написано, что "...у некоторых кроме Пелагеи это не укладывается". Насчет ситуаций, я полностью подписываюсь под словами Ольти. И спрашиваю какие именно ситуации Вам интересны. ПОказания со стороны матери или ребенка?
Вы ждете от меня какой-то новенькой информации, отличной от учебников и врачебной практики или случаев из жизни? Спешу уверить, что ничего нового, что ранее не печаталось придумать не могу. Видимо по причине долгое грудного вскармливания пострадала способность бурно безосновательно фантазировать на медицинские темы
Ну ладно один пример из жизни. Есть знакомая. травмы в детстве. (может неправильное лечение, стечение об-в или все вместе- неважно) проблемы с тазобедренным суставом. Длительное лечение. Результат- протезирование. Естественные роды невозможны. Детей охота. Благодаря кесареву (плановому) ребенок есть и жив, здоров.
В жизни всякое может быть.
на будущее, общаться в стиле:" Ну ладно, от Вас то мы так и быть ответ принимаем,а что Ека скажет..."- меня не прикалывает. Счастливо оставаться.
30.06.2003 00:13:23, eka
Ека, давайте еще раз. Я НИГДЕ не говорила о том, что кесарево - плохо всегда. У каждого человека есть его собственные риски. Если у мамы риск умереть от кесарева 10%, а умереть без него - 50% - то маме надо делать кесарево. Другой вопрос - что меры принимать имеет смысл ДО ТОГО. Что Вашей знакомой - точнее ее маме - надо было заморачиваться вопросом возможности родов для дочки сильно ДО ТОГО, как дочка забеременела. Что когда женщина УЖЕ беременна - то учить ее, что и как она может делать, чтобы ИЗБЕЖАТЬ ПОЛОСТНОЙ ОПЕРАЦИИ. Ваша акушерка думает об этом. Ольтя относится к этому как к данности. Ну порежем - ну и фиг с ней. Поэтому лично мне Ваша акушерка гораздо симпатичнее, чем Ольтя.
Кстати, спросите ее, чтобы она посоветовала бы Вам, если бы у Вас ребенок лежал поперек. Наверное ее ответ отличался бы от ответа Ольти.
О том и говорим. О "грамотных" врачах, которые, правда, читать не очень умеют - и "неграмотных" акушерках.
ОФФ - хамство однако, хамством и осталось:)
30.06.2003 17:28:51, Пелагея
eka
Спешу разочаровать.
Мои акушерки (их 5 и неизвестно кто со мной на родах будет) сказали, что если ребенок не перевернется головой вниз, поедем делать кесарево в госпиталь. И трагедиии я в этом никакой не увидела. То же самое и при поперечном положении. так что оставайтесь при своей уверенности.
А по поводу хорошести акушерок...
Для меня до сих пор непонятно, почему бы не взять анализы у беременной с отеками и давлением 120/85 и пиелонефритом в анамнезе, когда с 120/90 они отправляют на симпатишной машинке в госпиталь. Что характерно, даже не перемеряли давление. Это есть хорошо? ИМХО, очень формально.
И насчет какие они хорошие- травки выписали... Я эти травки 15 мин выпрашивала. Видимо, надо писать в отчетах все подробно, дабы не возникали у Вас(в частности) заблуждения о хорошести акушерок. Во всяком случак здешних. Хотя, эта практика на порядок выше прежней.
30.06.2003 17:55:37, eka
ну вот хотя бы парочка . из плановых. поперечное положение плода, не исправляемое никакими поворотами и заговорами))))))), из экстренных . ну хотя бы прежэдевременная отслойка нормально расположенной плаценты. запущенное поперечное полжение плода. сцепление двойни головным концо.......Для разминки достаточно? ))))))))))))) 29.06.2003 15:15:25, Ольтя.
Но это не 25% случаев. Когда кесарево спасает жизнь, это прекрасная операция. Когда кесарево становится рутинным способом извлекать детей, это страшно. 29.06.2003 18:39:20, Наташа В.
Ольтя, спасбо, конечно, но меня Екины знания в этом воросе заинтересовали.
Но раз Вы со мной хотите беседовать - то Ваши тоже уже. Про кормление Вы меня ими уже изумили:)))
А положение плода вообще-вообще никак не исправляется? Только резать? Никогда-никогда?
А почему бывает отслойка плаценты? Что этому способствует? Можно ли ПОНИЗИТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ этого события?
А что такое "запущенное положение" - это тоже самое, что и первый пункт - или нет?
Про двойню - тоже, пожалуйста, подробнее.
29.06.2003 15:46:29, Пелагея
Не надо меня\ экзаменовать) и изумляться молим знаниям))
Вам приведени конкретный пример . не исправляемое никакими средствами поперечное положение - раз, развившаяся в родах преждевременная отслойка нормальной расположенной плаценты - два, развившееся в родах запущенной попереыное положение плода . три (разберитесь. ка сами. в чем отличие)))), сцепление двойныи - четыре. А теперь предложите ВАШУ версию , чем еще , кроме кесарева, можно помощь женщине, если есть желание получить живого и здорового ребенка, плиз))))
А еще интересно услышать , что Вы знаете о материнской смертности в то время, когда кесарево сечени НЕ ДЕЛАли)))))
29.06.2003 17:06:40, Ольтя.
Я никого не экзаменую. Вы что-то говорите, я пытаюсь понять что именно. Вы мне решили не объяснять? Очень хорошо, я так понимаю, что Вы не можете этого объяснить или не знаете ответа. Я не могу разбираться в КАЖДОМ вопросе досконально. Поэтому обращаюсь к специалистам. Специалист, который не может мне объяснить - конечно у меня IQ ниже, чем был бы, если бы меня кормили, но все-таки я не совсем глупая и даже в чем-то образованная, то есть в принципе мне объяснить легче, чем некоторым другим - так еще раз -если специалист не может объяснить так, чтобы МНЕ было понятно - то не фига он и не специалист с моей личной точки зрения.:)))
Теперь подождем объяснений еки.
29.06.2003 17:47:22, Пелагея
eka
Я никому ничего объяснять не собираюсь, поскольку для меня это подразамевает неспособность собеседника что-то понять. А разжевывать очевидные вещи такому образованному и начитанному собеседнику как Вы- просто себя не уважать.
30.06.2003 00:18:23, eka
Да? А я всегда предполагаю, что даже очень умный и образованный человек просто не в силах знать ВСЕ. И очень благодарна тем, кто все-таки уважает собеседника настолько, что бы объяснить ему свою точку зрения.
Но конечно, если у Вас уважение к себе зависит от образования собеседника - то да, лучше уже не объяснять, мне было бы неприятно, если бы Вы вдруг перестали себя уважать:)))
30.06.2003 17:18:07, Пелагея
eka
Я говорила о том, что Вы очень образованны и начитанны. И объяснять Вам, именно поэтому ничего не надо. Вы и так самая знающая и во всем разбирающаяся.
И зачем Вас понадобилимь мои объяснения? непонятно.
30.06.2003 18:03:11, eka
Екочка, еще раз - мне очень важно, чтобы Ваше мнение о Вас не испортилось:)))
Не надо ТАК рисковать:)
01.07.2003 03:13:04, Пелагея
eka
Спасибочки за беспокойство. Уж какой там риск! Никак не хочу Вас расстраивать и разочаровывать. Вы наверное очень занятой человек и времени мало. Не стоит за меня переживать. Удачи Вам! 01.07.2003 10:47:58, eka
Ваши фиги пусть будут на Вашей совести
Только Вы не задаете вопросы специалистам, а ставите их таким образом, чтобы при первом же удобном случае показать. с насколько неграмотными специалистами приходится иметь дело)))Не надо делать круглых наивных глаз, " вы что-то говорите, я пытаюсь понять" Ну смешно)))))) же ). Задали вопрос . где нельзя лобойти сь без кесарева, не расплачиваяс за последствия . яя привела НЕКОТОРЫЕ из возможных ситуаций. Что нужно объяснфть? Что такое запущеннное поперечно? Что Вы не знаете, что это такое??? Значит, вы очень избирательно читаете информацию по материнству и акушерству, как части материнства)))) Доступно говоря - ребнка "вколачивает" на выходе клином, согнутого в тазобедренных суставах, в дополненеие ко всему выпадают мелкие части . например ручка. Чем можно подочь? Кроме кесарева? Если успеть??? Я видела такое во время акушерской практики, поэтому у меня сомнений нет. Как это бывает, и как быстро надо действовать (мама была из колхоза, ни разу не была у акушерки, вся такак естественная . естественная)))Что нужно делать, когда у мамы в родах УЖЕ РАЗВИЛАСЬ отслойка?Я же не пишу, как ее можно предостврать было, она УЖЕ ЕСТЬ, РАЗВИВШАЯСЯ.Что не понять? ЧТо можно сделать?
Мой ответ . кесарево...

ПСю КОнечно, каждая уважающая себя акушерка имеет знает, что такое перфоратор и эмбриотом, но я все же предпочитаю, что бы существовали 1.АБСОЛЮТНЫЕ показания к кесареву и даю право существовать 2.ОТНОСИТЕЛЬНЫМ
29.06.2003 18:08:10, Ольтя.
Еще раз - я пытаюсь понять, что вы говорите. Не понимаю. При этом вы обсмеяли некоторое время назад статью из вполне уважаемого научного журнала. При этом поверили другой, явно купленной статье. При этом Вы рассказываете мне о мамах, которые из колхоза и никогда акушерки не видели. При этом - да, отслойка МОЖЕТ быть - я не спросила может ли. Я спросила КАК можно снизить вероятность. Вы не ответили.
Выводы какие делаем:)?
Еку ждем.
29.06.2003 18:17:55, Пелагея
Всегда радовалась Вашей бесхитростной манете уводить разговор от темы, при этом навешивая кучу совершенно посторонней информации))
Какие статьи_ Важные_ Журналы__ Купленные-заказанные???Пелагей, меня, в отличие от Вас, грудью кормили долго, поэтому разрешите мне самой разбираться, что счтитаь важным. а что . не очень)))

Что касается всей ветви разговора, то Вы были очень скептически настроены, что существуют ситуации, когда кесарево неизбежно.
Потом, когда я наобум привела пример некоторых из никх, Вы начали задавать вопросы, можно би было их избежать. Я этот аспект не затрагиваю вообще, поскольку речь идет об абсолютно конкретной ситуации , когда врач на дежурстве принимает роженицу. и диагностирует у нее уже перечисленные осложнения. Все. А дальше решается вопрос . что делать в данной конуретной ситуации, а не обсуждается , что же можно было сделать полгода назад, что бы ее избежать.
Что Вам непонятно - мне непонятно. Вы читаете высоконаучное статьи, вынося оттуда выводы, что хотя бы однажды попробовавший смесь рискует заболеть энурезом)))) и не можете разобраться, почему 1) неисправляемое после всех попыток поперечное. ") отслойка нормально расположенной плаценты 3) запущенное поперечное положение 4) сцепление близнецоы головными концами . и все это в родах . являются показаниями к кесареву. Что здесь непонятного, теперь уже я не понимаю. Как еще можно помочь женщине, у которой отслоилась плацента и ребенок задыхается, как можно помочь женщине. у которой ребенок, согнутый пополам, застрял на выходе из таза, я не знаю. Есть два выбора - экстренное кесарево или ( см в предыдущем ответе про резервные инструменты у акушерки).
29.06.2003 18:52:02, Ольтя.
eka
Не ломайте копья. Со Стороны Пелагеи как всегда обычная демагогия. Правильно заметили, что сначала разговор про ситуации когда кесарево - единственный шанс остаться в живых и малышу и маме, а потом вопросы как этого можно было избежать кесарево, хотя разговор изначально был о другом.
Единственное, что приходит в голову, очень ей пообщаться охота. А если согласиться с чьим-то утверждением, то и разговора не получится. Вот и начинается.... Да еще, наверное, прикольно, когда последнее слово за ней останется.
30.06.2003 00:26:25, eka
Да, барышни, ну вы даете! С удовольствием прочитала вашу перепалку :) И часто так развлекаетесь? :)) 30.06.2003 14:23:08, Мумми-мамусик
Ольга Оводова
Регулярно :-)
30.06.2003 14:29:38, Ольга Оводова
15 минут искала слово ВАЖНЫЙ в моем сообщении. Не нашла:(((
Вы РЕШИЛИ, что я что-то СЧИТАЮ??? Откуда?
Я спросила - не у Вас, опять-таки, у ЕКИ, про ее знания. Вы мне объясняете, что есть ситуации, когда кесарево неизбежно. КТо бы спорил??? Я же спрашиваю - насколько неожиданны и часты эти показания и как можно было бы это предотвратить или уменьшить вероятность заранее. Вы можете ответить на этот вопрос???
29.06.2003 20:14:33, Пелагея
Красно Солнышко
И, тем не менее, это серьезная полостная операция. С апендицитом по сложности даже не сравнить! Кроме того, ребенок после кесарева, тоже, как ни крути, попадает в группу риска. Это не значит, что проблемы обязательно будут, но они вероятны. 26.06.2003 16:39:07, Красно Солнышко
Вредина
да нив куда он не попадает.., т.е. попадет, если того родители сильно захотят, так в эту группу риска и нормальным способом рожденных деток записывают - только волю дай...:))
а ежели немножко своей головой слушать, и не всем диагнозам верить, которые у нас рисовать любят, ой как любят.., и ваще пореже в поликлинику ходить (как с ЖК - тоже ходит без особого удовольствия), то и детки растут спокойные и здоровенькие и нормальные:) и родители не дерганные..
26.06.2003 17:01:58, Вредина
Красно Солнышко
Вы мне говорите? У меня срок 21 неделя, я УЖЕ была в ЖК один раз :))) Терапевтическая карта девственно чиста, вчера лор (проф.осмотр) задумчиво зависла над первой страницей с немым вопросом :)

Ребенку старшему - 5 лет, два года назад переехали, я еще даже в лицо не видела нового педиатра. Так что, не по адресу ремарка, не по адресу... :)
26.06.2003 17:24:24, Красно Солнышко
Вредина
ну, блин.., мы с Вами кофею-то не пили все-таки..:))) т.е. лично-то не знакомы... считате, что эмпирически рассуждала..
PS а у меня уже 37 недель, вот:) (типа дразнюсь)
26.06.2003 17:44:23, Вредина
*Забава Путятична
Гы, так маше еше 19 недель наслаждаться , а тебе уж около трех всего :))) Нашлачем уесть :))) (типа дразнюсь :-) 26.06.2003 17:51:40, *Забава Путятична
Красно Солнышко
:)))) 26.06.2003 17:54:27, Красно Солнышко
А как сравнивали? Кто? Какой аппендицит? Какое кесарево?
26.06.2003 16:53:48, Ольтя.
Красно Солнышко
А чего сравнивать то? Изначально есть разница между полостной операцией и не полостной.
Одно название рубец на матке о многом говорит...
26.06.2003 17:06:51, Красно Солнышко
fri
В Израиле у многих по 5-8 кесаревых, да еще и с разницей год-два! Так что это проблема не кесарева, а российской медицины... 26.06.2003 15:59:06, fri
Фри, один из побочных эффектов кесарева как ни странно смерть. И смертность во время кесарева выше чем при вагинальных родах. 26.06.2003 20:05:01, Наташа В.
fri
А при тазовом предлежании побочный эффект - тоже смерть, ребенка, или его сильные травмы... Конечно, есть специалисты, есть акушерки, которые умеют разворачивать ребенка, но просто так рисковать... 26.06.2003 21:57:20, fri
Красно Солнышко
Имхо, вы плохо владеете вопросом. Тазовое - это достаточно физиологичное течение родов. Проблемы возникают, когда не совсем тазовое, когда голова запрокинута или рука вытянута и так далее. Или когда есть какие-то дополнительные обстоятельства, например, многоводие или большой плод. Просто тазовое - это никак не повод для кесарева даже по мнению официальной медицины. 27.06.2003 10:19:03, Красно Солнышко
Вы что-то себе не правильно представляете, ничего разворачивать не нужно, там все естественно выходит, можете мне поверить :), и мальчиковы богатства никак не задействованы в процессе, абсолютно точно проверено :)) 27.06.2003 01:38:54, Blossom
Andrjusha
Мы живём в России .. со всеми вытекающими ... А мальчик в тазовом - не показание на кесарево . 26.06.2003 16:02:28, Andrjusha
*Забава Путятична
да , но взвесив все за и против имея мальчика в тазовом - я бы выбрала КЕСАРЕВО. 26.06.2003 16:32:05, *Забава Путятична
Красно Солнышко
Сегодня четверг, ты вроде сегодня должна была уже точно узнать? 26.06.2003 17:12:27, Красно Солнышко
*Забава Путятична
перенеслось на пятницу , млин. 26.06.2003 17:52:34, *Забава Путятична
Красно Солнышко
Удачи еще раз! Отпишись сразу. 26.06.2003 18:03:56, Красно Солнышко
*Забава Путятична
спасибо, хорошо :) 26.06.2003 18:10:46, *Забава Путятична
Andrjusha
Это твой выбор . Я уважаю твой выбор . Я надеюсь на то, что у тебя всё будет хорошо .. :-))))) 26.06.2003 16:45:17, Andrjusha
*Забава Путятична
не язви. 26.06.2003 16:56:21, *Забава Путятична
Andrjusha
я совершенно серьёзно !!!!! 26.06.2003 16:59:49, Andrjusha
Вредина
Аналогично...
26.06.2003 16:38:27, Вредина
fri
Когда как... 26.06.2003 16:14:51, fri
Вредина
несомненно логика есть.., но планировать так далеко будушее, рождение еще одного ребенка, и устраивать экстрим для уже готового - странная логика...
После такого экстрима можно на следующего и не созреть ваще..
в общем, я не спорю...
но читала, что даже имея шов на матке после кесарева можно рожать самой.., если это беременность не через год после первой, и шов в нормальном состоянии.., ну и врач...
26.06.2003 15:57:54, Вредина
Красно Солнышко
Дело в том, что кесарево, это тоже своеобразный экстрим. Много всяких проблем бывает как во время оного, так и после. 26.06.2003 16:40:16, Красно Солнышко
Вредина
гы:) проблема выбора: из 2-х экстримов выбрать меньший...
Ваще не рожать - не предлагать:)
в таком случае - решать нужно исключительно самой.., и на сторонние советы в форумах Инета не особо полагаться.., т.к. тут важно не только свое ХОЧУ.., но и прочие факторы, даже ежели особых противопоказаний для естественного родоразрешения нет...
и роддом и врачи.., и ваще опыт кесарева и некесарева в этом учреждении.., и как переносит человек наркоз... и как ваще переносит операции (в смысле заживления).., и финансовый вопрос в том числе..
я так думаю..
26.06.2003 17:06:31, Вредина
Красно Солнышко
Естественно, каждый решает для себя. Но еще 15 лет назад тазовое не считалось таким уж экстримом... 26.06.2003 17:25:46, Красно Солнышко
fri
Тазовое при немелком плоде - кесарево делали и когда моя бабушка рожала, в 40х годах... 26.06.2003 17:56:05, fri
Andrjusha
А это уже показание на кесарево !!! 26.06.2003 18:22:11, Andrjusha
Красно Солнышко
Ну так взвешивать надо все. И какой плод, и какие еще сопутствующие данные. Все, исходя из данной конкретной ситуации... Лично. 26.06.2003 18:04:54, Красно Солнышко
fri
Только вот чтоб оценить - нужен хороший врач... 26.06.2003 21:58:22, fri
Красно Солнышко
Одного мне мало! Я, в таком серьезном вопросе, как минимум, пятерых спрошу, а то и десятерых. И, желательно, представителей разных акушерских школ. 27.06.2003 11:43:15, Красно Солнышко
fri
Я тоже - но спрошу врачей, а не сама буду решать, начитавшись популярной литературы... 29.06.2003 17:02:11, fri
eka
Правильно, ИМХО. Тут пару месяцев назад некоторые штатские обличали врачей, дескать их не учат нормальным родам. Только патологиям. Что не верно во первых, а во- вторых, я бы предпочла общаться с врачами, у которых большая практика, в т.ч. и по части паталогий. Если что, то есть вероятность, что про это данный врач хотя бы читал. Мало ли что может быть.
хотя каждому свое. Кто хочет в поле рожать- ради бога. У меня на это иная точка зрения
30.06.2003 22:35:02, eka
Маленькая Ирка (29)
А какой у тебя уже срок?.. У меня пока что тоже ногами вниз лежит. Но у меня-то время еще есть.. Акушерка на курсах говорит, что и в тазовом, и в ножном можно родить при отсутствии противопоказаний. Еще я говорила с акушеркой в шестом роддоме в Москве, она тоже сказала, что можно обойтись без кесарева. Держу кулачки за вас, надеюсь, малыш одумается и все-таки перевернется!.. Удачи! 26.06.2003 13:58:50, Маленькая Ирка (29)
Vicc
Ир, 37 неделя у нас уже. А как акушерку зовут и как ее там найти?
Аня
26.06.2003 14:09:42, Vicc
*Забава Путятична
В Стихиале точно такая есть. Березка знает как ее зовут, но думаю если ты сама туда пойдешь то тебе тоже скажут. 26.06.2003 14:55:05, *Забава Путятична
Попробуйте обратиться в Садовой центр к остеопату и гомеопату (см. рекламу на верхнем баннере). У меня подруге перевернули там малыша на 38-ой, кажется, неделе. Родила здоровенького сама. Все счастливы и довольны. 26.06.2003 13:53:28, Асик
Ольга Оводова
Вы в Москве? Могу посоветовать 32й роддом, там принимают тазовое, если попросить. 26.06.2003 13:52:45, Ольга Оводова
Кстати, говорят, что в роддоме в Люберцах есть спецы, кот. принимают естественные роды в тазовом. 26.06.2003 13:54:16, Асик
Ольга Оводова
Люберцы вот-вот закроются. 26.06.2003 13:56:56, Ольга Оводова
?! почему? На мойку? 26.06.2003 13:58:38, Мумми-мамусик
Ольга Оводова
На мойку точно, а по слухам, и на ремонт. 26.06.2003 14:00:56, Ольга Оводова

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!