Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плохие новости:(((

Вот ходила к врачу!
Тонус, угроза, прописали гинипрал, пью 6 раз в день, говорит гормон какой-то повышен, жутко расстроилась.
Может у кого такое было!
Поделитесь, плиззз:(((
Что делать?
23.06.2003 14:19:58,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
levandivka
"Чудовище, вида ужасного схватило ребёнка несчастного"...
Первый раз слышишь?
24.06.2003 07:24:03, levandivka
У всех тонус :) Ну не у всех, конечно, но это не повод для паники. Я не призываю наплевать на диагноз врача. Но у меня каждый визит в ЖК от начала и до конца беременности начинался со слов врача "Вы еще беременны?" и заканчивался диалогом: Я: "Когда в следующий раз приходить?" Врач: "После выкидыша надо будет показаться". Все будет хорошо. Выше нос! И хвост! 24.06.2003 00:46:16, бяка
Маленькая Ирка
Боже! Это у нее шутки такие??? Кошмар.. :-/ 24.06.2003 06:42:49, Маленькая Ирка
Мне ставили тонус после УЗИ на 22 неделе. Я отказалась ложиться, так как за день до этого ооочень сильно перенервничала. Отлежалась несколько дней дома, попила что нужно, успокоилась, погуляла как нужно - и все ок! Не расстраивайся и не нервничай! Это сейчас хуже. 23.06.2003 18:56:20, Sanechka(26)
Oker(38)
ИМХО главное в этой ситуации не нервничать, тонус плс угроза - один из самых распространенных диагнозов, мало кто его минует. У меня с 15-ти недель этот тонус находят и до сих пор. На 36-й неделе опять лекарства выписывали, но тут уж я решила, какая угроза, если ребенок фактически доношенный? Не волнуйтесь, просто почаще отдыхайте. 23.06.2003 17:10:04, Oker(38)
Kuka
У меня всю беременность был повышенный тонус, угроза выкидыша, данные КТГ выше нормы, белок, лейкоциты, молочница, гипатит нашли (ошиблись), а потом 40я неделя на исходе, будем делать стимуляцию. Вообщем родила на 2 дня раньше поставленного срока здорового ребёнка. 23.06.2003 17:08:04, Kuka
*Забава Путятична
В первую беременность с 19 недель тоже самое ставили. Постельный режим, гинипрал - это Вы еще легко отделались. Обычно кладут на сохранение. Я не поехала, вылеживала 2 мес дома, сняли тонус где то в 32-33 недели.
Тонус - часто встречающееся явление особенно при 1й беременности, не переживайте.
23.06.2003 16:03:08, *Забава Путятична
Маленькая Ирка (29)
А как тебе поставили тонус?.. Ты сама его как-то чувствуешь, или его врач руками нащупал? И гормон - это как, по анализу крови или навскидку?..
И не волнуйся, я до половины беременности ходила с постоянным диагнозом "угроза невынашивания", а у меня пока что - слава Богу! - все в порядке. И тонус мне ставили. И повышенный гормон андроген. И пониженный гормон прогестерон. Все ок. А гинепрал - это действительно зверское лекарство. Уж лучше Магне, если тонус и в самом деле есть. Сама ты как чувствуешь: есть тонус?..
23.06.2003 16:02:16, Маленькая Ирка (29)
Понимаешь, я почувствовала, что у меня низ живота каменный, испугалась, сказала врачу об этом.Не хочу таблетки пить, а бросить боюсь.
Сейчас вроде нормально себя чувствую, только расстраиваюсь, что такой диагноз.
23.06.2003 16:07:58, Sonkin (19)
Маленькая Ирка (29)
Почувствовала - один раз на короткое время, или так бывает подолгу?.. Если это на несколько секунд, то это нормально - матка же мышечный орган и реагирует и на твои движения, и на шевеления малыша. У меня на твоем сроке это тоже было частенько, но на короткий период - если резко встану, или резко лягу на спину, или просто от быстрой ходьбы. И сейчас бывает. Обычно помогает чуть-чуть посидеть, полежать, или просто сбавить темп ходьбы и глубоко подышать. Кстати, и на календаре беременности на мама.ру об этом написано.
Вот если у тебя это затвердевание длится по полчаса и тебе при этом больно - тогда конечно, надо лечиться.
Но как уже говорили ниже, тонус и угроза - этот диагноз ставят каждой второй, если не чаще.
23.06.2003 16:18:52, Маленькая Ирка (29)
На короткое время, при этом я нечувствую никакой боли! У меня это утром бывает и вечером, когда спать ложусь. Хотя я теперь так часто там себя трогаю, что уже перестала понимать тонус это, или нет.
Думаю, с врачом посоветоваться, чтоб не пить этот генипрал.
У меня на раннем сроке тоже такой диагноз был, пила дюфастон.
23.06.2003 16:23:09, Sonkin (19)
Маленькая Ирка
ИМХО - это нормальные сокращения матки, которые не опасны. У меня было то же самое, я ничего не пила и не пью, хотя Магне мне прописывали. Неоднократно на курсах при мне об этом спрашивали разные беремешки, и акушерка, мнению которой можно доверять, говорила, что кратковременно и безболезненно - это норма. 23.06.2003 19:20:23, Маленькая Ирка
Tatachka(31)
Ага, вот и у меня также. Ненадолго затвердевает, безболезненно, и отпускает. Врач сказала, что ничего страшного - на этом сроке матка таким образом подгатавливается к родам. 23.06.2003 19:39:26, Tatachka(31)
Самое плохое из того что сейчас ты делаешь- это твои сильные переживания!!
Угрозы и тонусы сейчас у каждой второй.
Какой гормон повышен?? Тебе УЗИ делали?
Я оттого спрашиваю, что вот какие дела со мною были. Мне не один раз ставили угрозу, в первый раз был гипертонус и правда, все поправили, лежать только надо побольше и думать о хорошем)) А второй раз снижение ХГ установили, проверили прогестерон- норма, на УЗИ поглядели- норма. Доктор моя сказала успокоиться, не заморачиваться, и жить нормальной жизнью, раз ничего меня не беспокоит. Потому сразу от анализов советую тебе на паниковать, с ними тоже не все всегда хорошо бывает. Просто береги себя и не переживай сильно ,а то от этого тоже тонус повышается!!
23.06.2003 15:02:01, Liman
УЗИ- на следующей неделе пойду делать. Какой-гормон, честно говоря, не помню.
Спасибо за советы!
23.06.2003 15:13:29, Sonkin (19)
не за что, не переживай в любом случае. пей что назначили и лежи дома. все пройдет)) 23.06.2003 15:22:52, Liman
Вороника
Спокуха!
Я с тонусом с 8-й недели хожу (сейчас 21-я). Соответственно с угрозой столько же.
Это все ФИГНЯ!
А вот гормон - эт другое дело. Но главное - не нервничать. Главная угроза беременности - нервы.
23.06.2003 14:57:45, Вороника
спасибо, а у тебя получается не нервничать?!
у меня плохо получается
23.06.2003 15:03:39, Sonkin (19)
Я когда чувствую, что вот-вот занервничаю - тутже начинаю что-нибудь жевать :))) Как рукой снимает :))) 23.06.2003 15:14:53, ТД
Попробую жевать!!!!!!
Пробовала и считать, и глаза закрывать, и море представлять, теперь попробую жевать!!!!!
23.06.2003 15:22:16, Sonkin (19)
да, всё от нервов!!! всё-всё!!! надо просто расслабиться и радоваться жизни, пузику и всему-всему!!!! Ходить по магазинам, гулять с подругами! А не сидеть дома и перелистывать страницы мед.энциклопедий!!!! В прошлый раз меня с трёх недель уже "посадили" на гормоны... Сейчас уже 9, я пью только витамины. И не беспокоюсь ни о чем! 23.06.2003 15:13:09, Snork
было-было! в больницу клали, генипрал прописыывали... хотели хоть до 36 недель дотянуть!!! а пришлось в 41 вызывать роды.... вот такие вот угрозы)
Я и в больницах под капельницами лежала, и с 3-х недель беременности пила всякие таблетки, и гормоны в том числе.
Хочу успокоить, т.к. повышенный тонус это "любимый" диагноз наших врачей!!! и ещё - я бы не пила генипрал.... лучше Магне Б6, от генипрала стока ещё надо пить таблеток, что бы не умереть. Для сердца, для дыхания. Их забыли выписать?
23.06.2003 14:56:08, Snork
Нет, сначала я пью верапамил, а через полчаса генипрал. Понимаю, что таблетки-это очень плохо, но не знаю, как еще поступать. Врачи, наверное, таким образом перестраховываются что ли?! 23.06.2003 15:00:24, Sonkin (19)
нет, таблетки - это плохо, а генипрал - очень плохо! Когда я рожала первого и у меня спросили, как же я его так "насохраняла", что теперь он вылезать не хочет. Я ответила МАГНЕ... Врач была опытная, сказала, что всякие новомодные генипралы ещё не до конца изучены. Им тока сохраняют совсем безнадежные случаи... Очень надеюсь, что это не Ваш случай. 23.06.2003 15:10:26, Snork
если честно, я не знаю, ни одно беременной, которой бы не ставили угрозу и тонус не определяли. скоко я нервово потратила - тьфу! но прыгать с парашютом, конечно не надо. но и в больницу складываться нет толку. 23.06.2003 14:49:29, Сантехник Потапов
Только не расстраивайся очень сильно! Было б что серьезное в больницу быстро упекли бы. Пей лекарство, отдыхай, все будет хорошо!!! 23.06.2003 14:24:28, иринка
Спасибо за поддержку!
Только и утешаюсь тем, что если бы, что-нить серьезное, упекли бы в больничку.
На этой неделе сдаю анализы на дауна, а на следующей на узи иду, вот и переживаю!
23.06.2003 14:28:32, Sonkin (19)
НЕ надо расстраиваться - всё будет хорошо, только слушайтесь врача. По слухам тонус сейчас чуть-ли не у всех. У меня к этому + избыток мужкого гормона. Мой гинеклог меня любит попугать, но как я понимаю, не страшно, надо долько ждать. Т.ч. берегите себя и удачной нам беременности :) 23.06.2003 14:23:55, Я_Сама (9)
mary-april
У меня тоже какой-то гормон пограничный (на пределе нормы), ещё раз скоро пойду сдавать. Кожа испортилась сильно, а у вас есть проблемы с кожей? Если есть, как вы сними справляетесь? 23.06.2003 14:32:54, mary-april
Мне для понижения гормона прописали дектаметазон...
На лбу все время прыщи какие-то (все говорят, что наверное девочка будет), я пользуюсь разными умываниями (имею ввиду косметические), еще горячую воду отключили, так сейчас тяжело ухаживать за кожей...
23.06.2003 14:39:12, Sonkin (19)
Да, кожа это песня :)) Но у меня постепенно утихло после витаминов (Матерны) + я абсолютно перестала краситься + я не ем кукурузу, сладкое, шоколад, чай, кофе и т.д. Честно говоря мне целый список написали, чего нельзя есть, чтобы кожа немного улучшилась + умываюсь я только Green Mama, т.к. она без мыла и на травах - в результате остался только низ скул, но честно говоря, проще сказать что мне можно есть, т.ч. это не легко :)) 23.06.2003 14:46:44, Я_Сама
Я пью Элевит, краситься тоже перестала, стараюсь ограничить себя в сладком, кофе. Ем фрукты и овощи, слежу за тем, сколько пью и что.
А это Вам врач диету назначил?
23.06.2003 14:50:17, Sonkin (19)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!