Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Берта

тонус

У меня 28 недель, беременность нормальная без осложнений. Послали на УЗИ, совершенно неприятная узистка раскричалась, что у меня локально повышен тонус в дне матки и решили в ЖК положить меня в больницу. Я проходила весь день в трансе и на следующий пошла к платному узисту в роддом, совершенно очаровательный мужчина показал нам с мужем и ротик и носик и пальчики, сказал, что девицу ждем, и самое главное - никакого тонуса не нашел. Вобщем я отказалась ложиться, но теперь все время боюсь и нервничаю, вдруг я наврежу малышу.
Девчонки, расскажите про этот злополучый тонус, что это и как его можно почувствовать. Заранее спасибо.
03.10.2000 12:35:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Svetlaja
У меня вся беременность прошла под тонусом. Дело в том, что как объяснила мне моя врач, на разных сроках беременности нормален разный уровень тонуса. в больницу только из-за тонуса не кладут, но нужно проверяться и пить ношпу курсом. Не только когда что-то чувствуешь или нет, а просто пропить курс. При сильной степени тонуса выписывают более сильный курс. Если я не ошибаюсь ,то меряется 1,2,,3,4 степенью. Я просто пила ношпу и проходила каждые полтора месяца обследования УЗИ. В случаях резкого повышения тонуса, муж мне научился колоть ношпу, она так чуть сильнее и быстрее действует. 03.10.2000 23:01:24, Svetlaja
Svetlaja
У меня вся беременность прошла под тонусом. Дело в том, что как объяснила мне моя врач, на разных сроках беременности нормален разный уровень тонуса. в больницу только из-за тонуса не кладут, но нужно проверяться и пить ношпу курсом. Не только когда что-то чувствуешь или нет, а просто пропить курс. При сильной степени тонуса выписывают более сильный курс. Если я не ошибаюсь ,то меряется 1,2,,3,4 степенью. Я просто пила ношпу и проходила каждые полтора месяца обследования УЗИ. В случаях резкого повышения тонуса, муж мне научился колоть ношпу, она так чуть сильнее и быстрее действует. 03.10.2000 23:01:17, Svetlaja
Я не знаю конешно теории - могу как практик сказать следующее - у меня практически каждый день (вечером) болит матка как перед месячными - как мне пояснили именно при повышенном тонусе так болит... ни ношпы, ни свечек мне моя доктор еще пока не назначала (14 неделька у нас), узист тоже на днях именно повышенный тонус и обнаружил...
а я знаю одно - что для меня это сигнал, что организм устал и ему надо полежать(я уже говорила, что когда принимаеш горизонтальное положение кровообращение в пузике увеличивается в 5-6 раз) а новая свежая кровь как раз то что малышу и надо, я так понимаю что тонус это именно и есть сигнал из пуза, что надо отдохнуть, успокоиться, полежать...:) а вообще - тонус это ничего хорошего, ну и ничего смертельного :) посоветуйтесь с уравновешенным врачом, что он вам на вашем сроке посоветует :)) а в больницу меня пытаются упечь с самого первого дня, как я переступила порог поликлиники :)
03.10.2000 16:54:19, Mria
Ксения
Мне все время ставили тонус, но я его почему-то не чувствовала. Зато пью Гинипрал до сих пор, малыми дозами (вреда, думаю, не будет). 03.10.2000 15:41:42, Ксения
Мне тоже на этом же сроке (причем сразу после УЗИ) сказали, что матка в тонусе, я это почуствовала только в 32 недели. Это как мини-схватки. Живот напрягается, становится твердым на ощупь, затем все проходит, потом снова повторяется. 03.10.2000 13:20:44
Эхомама
Это очень похоже не на тонус, а на схватки Бракстона-Хигса, которые всегда бывают незадолго до родов. 03.10.2000 13:23:37, Эхомама
Эхомама
Если тонус сильный, то он чувствуется как ноющая боль внизу живота, твердый живот. Но я бы на Вашем месте верила платному врачу, наверняка он более прав. И из-за одного только тонуса ложиться в больницу не стоит, есть простые способы понижения тонуса: но-шпа и свечи с папаверином (в прямую кишку).
В первую беременность у меня очень долго был тонус, но никто не пытался упечь меня из-за него в больницу.
03.10.2000 13:17:01, Эхомама
Берта
Спасибо всем ответившим.
Боли не чувствую, но живот бывает время от времени твердый (особенно когда мочевой пузырь полный), а что должен быть всегда мягкий? Свечи купила (врач тоже назначила), вот только как пользоваться, как станет твердый живот, свечку в прямую кишку?
03.10.2000 14:27:01, Берта
тся сам процесс УЗИ может вводить в тонус - все-таки внешний раздражитель.
Мне лично свечи помогают гораздо лучше но-шпы. Как заболит живот - так я ее и ставлю. К стати мне кажется что она также способствует борьбе с (извините) запорами.
03.10.2000 16:17:24, Natalie
Меня врач спрашивает: не образуется ли на животе вздутие в виде шарика, бугорка или комочка? Если нет, то матка не в тонусе.
Вот таким образом я об этом осведомлена.
03.10.2000 12:49:51, Ленчик
А в каком месте? 03.10.2000 16:18:36, Natalie
Ну она спрсила на животе (я думаю от пупка до лобковой части). 04.10.2000 08:35:26, Ленчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!