Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Витамины для беременных

Расскажите, пожалуйста, принимаете вы ли их, и если нет - то почему.
22.06.2003 22:42:08,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спсибо:) Я тоже принимаю, но не с самого начала. Лучше всего, как Красно Солнышко - начинать заранее. 23.06.2003 22:22:45, Нюрочка
принимаю Супрадин пренатал. 23.06.2003 15:03:52, Snork
Я пью Элевит и фолиевую. Сегодня еще назначили Калий-Йодид. 23.06.2003 12:59:27, Бяка-Пузяка
я пью Пренатал-Витрум. У меня подружка пили Прегнавит и у нее почему-то страшно начали чесаться ноги :))) Наверное аллергическая реакция какая-то.. В общем я даже пробовать не стала. А про Матерну я слышала, что она якобы плохо сбалансирована и каких-то веществ в ней слишком много 23.06.2003 12:41:40, TerraInc
Tatachka
Про Матерну слышала не лестные отзывы, но, с другой стороны, это единственные витамины, проверенные врачами на протяжении 20 лет, а остальные витамины и появились то совсем недавно, а соответственно времени на апробирование явно недостаточно по сравнению с Матерной. 23.06.2003 13:41:13, Tatachka
Ругают конкуренты, видимо :))) Нужную статью в прессе очень дешево можно заказать :))) 23.06.2003 13:51:17, ТД
Tatachka
Вобщем, в любом случае - это дело каждого пить или не пить, а если пить, то дело индивидуальное какие именно витамины... 23.06.2003 13:56:19, Tatachka
Пью Прегнавит. Считаю, что во время беременности нужно пить обязательно витаминки. Ну и что что лето? Я кушаю фрукты, но и витаминки принимаю. 23.06.2003 11:08:18, Sanechka
Ну конечно, да! Даже и вопросов не возникало. Ведь чтобы сбалансированное питание обеспечить - это нужно на аптекарских весах каждый завтрак взвешивать по ингридиентам и не работать к тому же, чтобы иметь на все это время. Принимаю Матерну - врач говорит, они лучшие. 23.06.2003 10:36:06, ТД
Римма
Матерну пью.... 23.06.2003 10:02:34, Римма
я пью Прегнавит и Йодомарин....еще периодически Витами Е.
Там в Прегнавите указано со второго триместра по 2 т. пить, а я по одной все равно....и фрукты ем фсякие, овощи, орехи и т.п. :)))
23.06.2003 09:51:16, Счастливая нюра
Красно Солнышко
До зачатия пила Матерну (зима все-таки), фоливую и вит. Е. Недель в 7-8 начался такой токсикоз, что уже ничего не лезло. Так больше и не пью ничего и не собираюсь, поскольку, лето, фрукты :) 23.06.2003 09:47:31, Красно Солнышко
Andrjusha
Сейчас уже ничего .. Первую половину принимали Думил Мама+ ... ( срок ~ 35 ) 23.06.2003 09:08:38, Andrjusha
Маленькая Ирка
Не принимаю ничего, в чем нету крайней необходимости. Витамины тоже не принимаю. Стараюсь правильно и разнообразно питаться. Вроде пока что все в порядке, слава Богу. :-) 23.06.2003 08:41:37, Маленькая Ирка
..Принимаю Прегновит...Так сказала врач в ЖК и я ей доверяю, по крайней мере на него нет ни каких у меня жалоб!))) 23.06.2003 00:06:02, Дашуля(38)
Василисса
Да мне она тоже сказала "Прегнавит", но другая врач сказала, зачем его летом пить, главное с 7-8 месяца поддержать организм:)) Я сразу несколько вариантов узнаю, а потом выбираю:))) 23.06.2003 00:13:08, Василисса
..Васелис, мне позняк метаться!!!Я его всю дорогу пью!))))))) 23.06.2003 00:17:39, Дашуля(38)
Василисса
Тады ой!!!:))) 23.06.2003 00:21:42, Василисса
Василисса
Ничего не принимаю. Сдуру пропила Магне В6 на ранних сроках, можно было и не пить:)) Лето, девчонки, лето - надо натур-продукты кушать, а не химией травиться:))
А врачи, конечно, рекомендуют, причем, каждый ту фирму, от которой проценты имеет от реализации.
23.06.2003 00:03:16, Василисса
Tatachka
Когда вставала на учет - спросила про витамины. Врач ответила, ты что кушаешь плохо? Я ответила, что хорошо: всю зиму - весну фрукты, овощи, зелень. Даже весной не принимала, когда у всех, якобы, авитаминоз. Но... месяц назад (с 26 недели) начало сводить голени, что означает недостаток кальция и еще каких то элементов. Тогда врач посоветовала пить Матерну, так как ребенок как раз начал активно расти, а значит и витаминов требует больше. Так что пью Матерну. А вообще я всегда была противница всех этих витаминов - это ж сплошная химия, ненужная дитю, особенно на первых порах беременности... 22.06.2003 23:12:27, Tatachka
Наяда
я не принимаю, зато кушаю хрукты-овощи многа-премнога... Доктор сказал, что анализы у меня пока замечательные, срок маленький, и нечего всякую химию кушать. Тем более, что витамины такая штука, которая больше, чем надо не усваиваются. Маленькая оговрка: живу в Италии, поэтому фруктов много и сейчас как раз разгар сезона. поначалу принимала Матерну (начала за месяц до беременности плюс в начале до анализов еще принимала), не нравился цвет мочи и кала (извините плз) перестала принимать - все в порядке. И девочки внизу про это писали. 22.06.2003 23:00:40, Наяда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!