Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Правда ли, что "скорость" родов передает

Правда ли, что "скорость" родов передается по наследству? Т.е. если мама рожала "быстро", то и у дочери тоже будут быстрые роды?
03.10.2000 10:56:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Medve
Я тоже слышала о такой закономерности, что если у мамы были быстрые роды, то у дочки очень велика вероятность тоже пройти через это. Причем об обратной закономерности ничего не слышала :-). И рекомендуют врачей предупреждать, если у вашей мамы были быстрые роды. На всякий случай. 04.10.2000 12:22:45, Medve
Не факт, меня мама рожала 1,5 суток, а я родила за 3,5 часа. 04.10.2000 08:58:57, Helga
На скорость родов влияет столько факторов, что наследственность не самое главное. Например, занятия сексом на поздних сроках способствуют разглаживанию и смягчению шейки матки, соответственно ускоряя роды. Стимуляция в роддоме, прокол пузыря и т.п. также определяют эту скорость. 03.10.2000 14:54:53, Коровка
Эхомама
Нет. Моя мама меня родила за 4 часа, а я маялась 10 часов. 03.10.2000 12:43:12, Эхомама
Котенок
Необязательно, но часто бывает. Я рожала около 10 часов, меня мама рожала 12 часов. 03.10.2000 12:16:15, Котенок
Не знаю на счет родов но общее развитие девочки, и то как она вынашивает детей похоже на мать, но иногда на бабушку. Мама говорит что я сейчас вынашиваю также как она меня, а сестра вынашивала своего также как мама сына. 03.10.2000 11:53:11, Галчонок
Не знаю про роды, но беременность у меня протекает в точности как у мамы (по крайней мере до сего момента, надеюсь что и дальше так будет). 03.10.2000 11:29:58, Ленчик
КАТЕРина
Не-а :) И токсикоз тоже не наследственная "болезнь" :)) 03.10.2000 11:24:20, КАТЕРина
Есть такое мнение. Но меня мама сутки рожала, а я родила за 3 часа :). Да и у знакомых не всегда совпадает. А вообще врачи говорят, что быстро рожает та, у которой здоровье плохое :(. 03.10.2000 11:21:32, Lii
Катя К.
А что такое быстрые роды? У меня в карточке написали стремительные роды (вроде, так). Ходила беременность я вообще отменно (и здоровье, и настроение, и как-то совпало, что было ну очень много классных мероприятий увеселительных - т.е. я совершенно не выпадая из этих самых мероприятий с большим старанием и удовольствием их все посещала вместе с мужем и будущим сыночком (за 3 дня до родов играла в бане (не парилась при этом, конечно) в пин-понг с мастером спорта по этому виду и обыгрывала его (т.е. у меня уже шел период перехаживания и я очень активничала, надеясь ускорить первое свидание с моим красатулечкой. Но он не торопился, явно. После бани меня завезли в роддом (никаких схваток - просто уже, вроде как, надо бы). На УЗИ увидели, что плацента начинает устаревать - значит, надо рожать. Начали колоть укольчик, расслабляющий шейку. (2 дня) Заложили гель в шейку, раскрывающий ее... И все равно ничего. В 7 утра прокололи пузырь (не больно). У всех через какое-то время схватки, а мой прибор на животике прикрепленный ничего не фиксирует. Соответственно, доктора меня игнорируют. А мне уже, извините, по большому хочется (потуги, стало быть, пришли уже). А они все еще схватки ждут у меня. Я разозлилась - говорю, блин, смотрите меня - глянули, а там уже головочка малышика идет!!! На кресло. 3 потуги - и мой котик у меня на груди лежит - красивый - слов нет!!!
Было уже 12 часов 15 минут. Ни одного разрыва. (Я занималась все время аэробикой, шейнингом, кроме беременности - была угроза выкидыша весь срок, но в больнице я ни разу не лежала - и слава Богу, за 2 дня до родов - наплакалась! Если есть возможность перележать дома - лучше дома, т.к. в больнице всякие случаи с плохим исходом - девчонки стоят уже без живота, плачут - видно, что-то плохое, и ты стоишь рядом, у тебя впереди неизвестность - и тоже начинаешь рыдать, а вдруг что-нибудь случится и у тебя? - лучше никогда не думать об этом и не видеть этого горя в такой момент для себя и твоей будущей крошечки.)
Считаю, родила хорошо. И здоровье классное (малыша грудью откормила полтора года). И написали, что роды стремительные. Не вижу никакой связи.
03.10.2000 16:51:23, Катя К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!