Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, как Вы думаете стоит сказать на

Девочки, как Вы думаете стоит сказать на работе или нет. У меня срок очень небольшой 9 (т.е. те которые 7 по зачатию). Периодически очень болит живот (сегодня например весь день просто ноет :(( Но объемы работы с каждым днем становяться просто катастрофическими - а я не могу "пахать на убой" как раньше.
Муж говорит - скажи начальнику пораньше, теюе же будет лучше, а я боюсь сглазить (срок то маленький + боли). Говорить или нет? И вообще кто на каком сроке сказал?
20.06.2003 15:10:19,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Черепашка aka Bel
Вам с таким тонусом все-равно придется пропасть на несколько дней. А для этого просто сказать шефу - мало. надо брать больничный. Так что говорить ему о настоящей причине - смысла особого нет. 21.06.2003 08:40:33, Черепашка aka Bel
Я бы не стала 20.06.2003 21:34:51, Дев и Мупсик
Девочки! Спасибо! Пошла лежать домой! Думаю стоит! Спасибо за советы! 20.06.2003 17:08:35, Я_Сама (9)
Anny (39)
думаю, не это сейчас важно сказать или не сказать, ты лучше бери больничный и лежи, отдыхай... А если потребуется, то и скажешь шефу, что и как. думай сейчас о себе и малышке... 20.06.2003 16:46:40, Anny (39)
У меня сейчас 10-я примерно неделька, но говорить на работе пока не буду, пока животик не станет заметным. Не то, чтоб уволят, но думаю поблажек всё равно ждать не придется, тем более опозданий и отъездов. Хоть начальник и молодой, но в последнее время больше похож на старичка. На учебу уже с трудом отпускает. Так что пока буду молчать :)) 20.06.2003 16:40:59, Elenochka
Я сказала когда начали графики на отпуска составлять, неделе на 18. А на твоем месте сказала бы. Может, и вправду нагрузка меньше будет, и уйти сможешь в любой момент. 20.06.2003 16:36:27, Sanechka
nata2703(29)
Ja skazala shefu i shefine v 12, ostalnim (na rabote) gde-to v 15 nedel (uje jivot stal nemnogo viden, poetomu rassekretilas). No u menaj horoshii shef, u nego u samogo troe detei, poetomu otnessya adekvatno. 20.06.2003 16:32:37, nata2703(29)
Я сказала в 5 недель - и очень рада, т.к. с тех пор не было проблем с опоздниями, ранними уходами, "прогулами" и т.д. Да и требования ко мне снизили - что взять с беременной? :))) 20.06.2003 16:05:30, ТД
Утка
я сразу сказала: меня как раз диектриса с НГ поздравляла по телефону, а я обалдевшая на тест пялилась:)) она очень переживает за меня, так что я не волновалась насчет сглаза и т.п. 20.06.2003 16:02:38, Утка
Мэджик 12-я
Мне пришлось сказать на 9 неделе, т.к. меня с диким тонусом уложили на 2 недели дома, и я просто не могла не объяснить боссу в чем дело. Он конечно пережил, но на объемах и интенсивности работы это не сказалось никоим образом :((( Поэтому я планирую, когда ситуация будет становиться невыносимой, просто брать больничный для прихождения в чувство. 20.06.2003 15:35:08, Мэджик 12-я
Я то как раз сейчас совсем сникла - уж как-то прихватило живот, т.е. ныверное Вы меня понимаете (тот же тонус), т.ч. сказав шефу я смогу с чистой совестью тоже отлежаться. Кстати, а Вам отлеживание помогло? 20.06.2003 15:54:05, Я_Сама
Лежание помогает лучше всего: отдых и спокойствие. Меня с тонусом в больницу уложили и там три дня совсем запрещали ходить кроме как поесть и в туалет, ни таблеток, ни капельниц, на 4 день тонус заметно снизился, а через неделю совсем пропал) Так что лежите и ни о чем не думайте. 20.06.2003 16:34:36, Маруся27
я пока шифруюсь (8 недель) и наверное буду молчать до последнего. А с объемом работы можно просто постепенно перестать справляться, все равно не уволят :) 20.06.2003 15:27:01, TerraInc
А какие у Вас причины шивроваться? 20.06.2003 15:33:58, Я_Сама
просто опасаюсь как-то....вот не хочется, и все :) 20.06.2003 16:32:01, TerraInc


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!