Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэджик 12-я

Вопрос насчет размера живота :) У меня 1

Вопрос насчет размера живота :)
У меня 12 неделя, пузико заметно достаточно прилично. Народ говорит, что для 12 недель оно (пузико) слишком большое, что такое обычно на 4-5 месяце бывает. Некоторые предполагают наличие двойни, хотя УЗИ ничего такого не показало. Подскажите, может быть такое, чтобы на УЗИ не заметили двойню? Или размер живота не показателен?
19.06.2003 17:55:18,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ryda (17-я)
Вот и я оччень озадачена своим животом - за две недели он вымахал до состояния полноценных 7-ми, а у некоторых и 8-ми месяцев...И начинается ПОД РЕБРАМИ, да нет, под грудью СРАЗУ, а вот под пупком почти что нет, мой добеременный жирок туда утек, даже не предполагаю ЧТО в такой ситуации должен держать бандаж.
И еще меня сегодня доконала соседка - встретила ее на рынке - у нее 27-я неделя, а животика почти не видать... Правда, 14 лет назад, со старшим помню, что живот в итоге был гигантский (по-моему)- растянулся так, что врач в р/д поглядев на это сиреневое перламутровое чудо подытожила: "Да-а, тут помогать нельзя - порвется как пергамент!"...Но не помню когда он начал ТАК пухнуть . А мысли про двойню тоже всем вокруг приходят, и муж сегодня "сомнение" высказал))))
19.06.2003 23:45:40, Ryda (17-я)
..Появление раннего живота еще не говорит о том что он к концу беременности беднт огромный))Все очень индивидуально. Живот в первую очередь должен тебе нравиться ты должна от него балдеть.)) 19.06.2003 22:52:15, Дашуля(38)
Пионерка
у меня 15 недель,а брюшко такое, какое со всеми предыдушими 4 детками было на25- 30 неделях!!!Тоже думала, что двойня - нет, не двойня. Есть другая версия, психосоматическая. Люди(женщины особо) толстеют, когда начинают защищаться от мира...Здесь я полностью согласна, тк сейчас моменты восприятия мною внешнего мира имеют такую тенденцию...Других причин найти просто не получается...Так что...Ну, попытаюсь еще пересмотреть свой взгляд на вещи...Думаю, что удастся...Не знаю,как вы смотрите на такое объяснение. Я никому не навязываю. просто опыт и наблюдение за собой... 19.06.2003 20:47:05, Пионерка
Мэджик 12-я
Я горжусь пузом! Еще как! Мне даже нравиться, что оно такое... пузатое :)))
Помню, мама говорила, что когда ждала меня (я первый ребенок), то соседи даже не заметили, что она беременна :))) Хотя у нас с ней сроки идут одновременно (я родилась 2 января, и мне срок поставили примерно 2-4 января - на свой день рождения подарочек будет), у меня явно пузо больше, народ уже давно заметил. Жалко, что не могу спросить, какой был животик, когда она брата рожала :(
20.06.2003 11:47:09, Мэджик 12-я
Василисса
Ух ты, какие вы молодцы-то, уже пятый!!!! Кстати у моей подруги матушка рожала ее сестру, а потом и братика. Так с каждой беременностью у мамы живот все больше и больше был. А малыши по весу наоборот по убывающей рождались:)) 19.06.2003 21:32:28, Василисса
Пионерка
спасибо за комплимент...Так все же. там внизу я уже выразила интерес к дате зачатия у вас.если можно - удовлетворите его пожалуйста. похоже - у нас срок почти совсем одинаковый.
А так же надеюсь, что тревожившие вас проблемы лечения антибиотиками как-то решаются?
19.06.2003 22:29:45, Пионерка
Хрюндель(34)
Не волнуйся двойню на УЗИ не заметить трудно. Особенность у тебя с деткой такая. У меня тоже животик сразу выскочил, и в 12 недель пришлось отказаться от некоторых вещей. Когда раздевалась - он торчал смешно. Мне говорили, что размеры живота зависят от раположения плаценты и наличия/отсутствия жировой прослойки у мамы. 19.06.2003 18:58:51, Хрюндель(34)
Василисса
У меня кстати из-за этой небольшой прослойки, которую я наела до беремености, сейчас никто мои 17 недель не замечает:)) 19.06.2003 21:38:10, Василисса
Хрюндель(34)
:))))))
Во всем есть свои плюсы :))
19.06.2003 21:59:16, Хрюндель(34)
Мэджик
Вот и я сомневаюсь :))) У меня врач хороший, так что вряд ли она не заметила, потом, наверное, и на размере плода "двойственность" должна отражаться? 19.06.2003 19:05:25, Мэджик
Хрюндель(34)
Наверно, да: если двойня,то плодики поменьше должны быть. Хотя моя сокурсница (сама очень стройная, тонкая кость, узкие бедра) родила двойняшек 3400 и 3600. Неслабо, да? Говорит, что живот был такой, что люди на улице оглядывались :)
А у тебя, я думаю, все-таки один квартирант сидит, к тому же и врач у тебя хороший. Просто пузико растет и растет себе :)
19.06.2003 21:57:52, Хрюндель(34)
Люди оборачиваются на 9-ом месяце, да и то если руки и ноги видны худые, а живот двойной ничем не завешен. Да, тогда и машины тормозят, т.к. водитель слишком долго в окно смотрит!! 19.06.2003 22:29:41, Зюзник
Не боись, нам 15 и у нас животик тоже уже большой, это еще зависит и от газов, тк размеры с утра до вечера варьируются. Это очень индивидуально, так что не волнуйся. 19.06.2003 18:29:46, Маруся27
Andrjusha
В истории узи были такие случаи .. :-)))) Звучит как анекдот но вместо мальчика родилось 2 девочки . :-)))) 19.06.2003 18:26:57, Andrjusha
Ксеня
Насчет двойни по УЗИ, думаю вряд ли не заметили бы. А размер животика - это абсолютно индивидуально. Зависит от типа твоей фигуры, первая/не первая беременность (при первой позже животик появляется) и т.п. 19.06.2003 18:06:58, Ксеня
Сомневаюсь я, что узи могло пропустить двойню:-) А что касается большого живота, так вы могли просто вес набрать. Сколько прибавили? У меня, например, с самого начала на животе образовалась жировая складочка:-) Плюс на начальных сроках бывает вздутие кишечника. Что кушаете? 19.06.2003 18:04:08, ворчушка
Утка
это...есть такие "спецы", что на сроках больше 25 недель двоен не видят. мне коллега Марии случай рассказывала, но я тут не буду никого пугать...но тоже очень показателен:(( 19.06.2003 18:21:21, Утка
Согласно, что и такие "чудеса" могут быть на свете, но это скорее исключение, которое только подтверждает правило:-) У меня даже муж гордиться тем, как он всё здорово на узи видит:-)) Могу предположить, что можно пол перепутать, пусть даже патологию пропустить, НО не увидеть 2 ребенков - это нечто!! 19.06.2003 18:34:08, ворчушка
Andrjusha
А можешь мне в email кинуть этот случай ( для общего сведения ) :-)))) 19.06.2003 18:28:29, Andrjusha
Утка
а ты жене не расскажешь? не надо ей пока, а то вдруг испугается:(( 19.06.2003 18:32:26, Утка
Andrjusha
Не бойся - не раскажу :-)))) 19.06.2003 18:36:02, Andrjusha
Утка
услала уже... 19.06.2003 18:42:06, Утка
Andrjusha
Получил . Спасиб . 19.06.2003 18:47:48, Andrjusha
Утка
непоказателен:)у меня в 11 недель, как в 16-20 было:))зато сейчас не очень большое:))а двойню по высоте дна матки определяют, если УЗИ не доверяют, но сейчас еще рано...хотя, трудно не заметить...мне кажется... 19.06.2003 18:02:47, Утка
Мэджик
Веса я не прибавила, кушаю, вроде бы, все правильно, стараюсь того, что вздутие вызывает, не есть :)))) У меня беременность не первая, так что может от этого?
А насчет двойни, когда я удивилась, как это на УЗИ не заметно, мне же показывали сердце дитенка, народ глубокомысленно сказал: "А они маскируются, один за другого прячутся" :))) ... А вообще-то и у меня, и у мужа в роду были двойни... :)))))
19.06.2003 18:11:14, Мэджик
У всех по разному. У меня что в первую в 3 месяца было как у некоторых в 6, что сейчас немаленькое весьма. В 10 недель влезла в беременные брюки. Сейчас объем пузы 93 см, а до беременности 64. Все обьясняется просто. У меня матка(дословно слова врача) отогнута к переди, да еще диастаза врожденная - расхождение косых мышц живота. Кстати весьма распространенный диагноз. Только кто-то это замечает, а кто-то всю жизнь проживет и не узнает, тк это не патология и вреда не наносит. 19.06.2003 18:20:41, Оксана(24)
Утка
дык и я не набрала вес, но у меня с кишечником ужас чего был... двойни прячутся, когда побольше...на этом сроке у них еще место есть:))а ты двойню хотела? 19.06.2003 18:20:00, Утка
Мэджик
Не знаю :))) С одной стороны, отмучиться одним махом, а с другой, с двумя сразу с ума сойдешь... а может и не сойдешь...
Хотя, мне все равно, главное, чтобы все нормально прошло, чтобы деть здоровый был, а там, хоть двойня, хоть тройня... :))))
А то, вон, снятся уже дети-котенки :)))
19.06.2003 18:25:40, Мэджик
Утка
:))котенки...они на котенков и похожи: такие же умильные:))я вот сейчас в своей ситуации думаю: хорошо, что не двойня: так бы мне с самого начала лежать пришлось.... 19.06.2003 18:28:20, Утка
Ой, а я вам завидую.

У меня 23 неделя. В принципе в голом виде живот наблюдается. Но если правильно одеться (не облегающее, а свободное), то места в транспорте я до сих пор не удостаиваюсь. И что там транспорт. Недавно на базаре 2 продавщицы в упор не заметили мою беременность.

Мама меня успокаивает, что у нее даже на 8 было что мало заметно ( я родилась - 3 400).
19.06.2003 20:12:45, YaLena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!