Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дыхательная гимнастика

Вот прчитала отчет Бреке Ке о родах и призадумалась о дыхательной гимнастике, чтобы у малыша было достаточно кислорода. Посоветуйте, где о ней можно прочитать.
19.06.2003 12:11:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ундина
Можно попробовать гимнастику Стрельниковой. Я её находила через Rambler. Там есть советы, как её применять именно беременным. Оч. хорошая гимнастика. 19.06.2003 20:46:14, Ундина
Это почти на всех курсах дают, считается один из основных моментов. Мы в "жемчужинку" ходили, там надышались от души :))) Если интересно, расскажу :) Да, еще в бассейн хорошо ходить, если специальная программа для беремешек, то там очень много всякого специально на дыхание. 19.06.2003 13:36:58, ma-rinka
Я просто работаю еще, поэтому выкроить время на все это очень трудно(((( 19.06.2003 15:25:25, Маруся27
понимаю! Сама вкалывала до 36-й недели (правда под конец все-таки дома). Мы на курсы ходили по воскресеньям, а в бассейн по субботам. Но если времени совсем нет, то поищите в Инете упражнения на разные типы дыхания (поверхностное, глубокое и т.п) - они пригодятся точно и еще на задержку дыхания (гипоксическая тренировка). И заставляйте себя дома делать их хотя бы раз в день :) 19.06.2003 16:43:13, ma-rinka
Бреке Ке
Мы в Стихиали на курсах занимались. Это близко к холотропному дыханию. Дыхание с движением, ритм задает инструктор. Несколько типов дыхания. Поверхностное, глубокое, короткие вдохи- выдохи... Гуделки, дрожалки и кричалки. Хоть на одно занятие, да сходить бы, по-моему, одно можно и без абонемента пройти. Боюсь, самой трудновато будет. 19.06.2003 12:20:45, Бреке Ке
Спасибки, а с какого срока вообще на курсы нужно ходить? 19.06.2003 12:32:41, Маруся27
я хочу уже сейчас, со своими 8-ю недельками! :) А моя сестрица ходила вообще с 30-й недели 19.06.2003 13:49:33, TerraInc
Бреке Ке
В первый раз мы пошли с 2-х месяцев и были очень довольны. В этот а собралась только с 30-й, поздновато.

Смотря что хочешь. Если менять весь ритм жизни, питание правильное, закаливание, и тп то чем раньше, тем лучше. Если чуть форму перед родами набрать, то и второй вариант пройдет. Но мне первый больше нравится, более осмысленный
19.06.2003 13:34:42, Бреке Ке
Tatachka
Ой, а я думала чем позже, тем лучше - в плане ничего не забудется до родов( теория там какая, навыки дыхания). Хотела через две недели идти, то есть в 32 недели. Совсем поздно, да? Хотя всю беременность хожу на гимнастику для беременных и плаваю в бассейне. 19.06.2003 20:02:39, Tatachka
есть же экспрессы всякие... так что успеете, если прямо сейчас начнете :)
а куда вы в бассейн и на гимнастику ходите?
20.06.2003 01:04:05, ирка+
Tatachka
А я из Ярославля - там и хожу:) 20.06.2003 10:53:23, Tatachka
Если я ничего не путаю, то и Флафи и Бреке Ке ходили на курсы в стихиаль, там и проводятся дыхательные тренинги. Почитайте у них на сайте, что это такое, но, там, конечно, в общих чертах, а не как руковдство к действию. 19.06.2003 12:15:27, ворчушка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!