Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужно ли заранее в роддом?

Девушки, всем привет!
Мне до беременности еще далеко, поэтому опять буду спрашивать про подругу.
Срок у нее 38 недель, день "Икс" назначили на 30-е. Живот не опущен, выделений нет, шейка хорошая и вообще ничего не болит. Однако, врач предложил ("хочешь-ложись, не хочешь-не надо") лечь в роддом заранее, т.е. завтра, т.е. за 2 недели до дня "Икс".
Естесственно, человек не хочет две недели просто так лежать в больнице - и еда плохая, и насмотришься там всякого, и вообще дома лучше...
Вопрос: насколько это необходимо - заранее ложится в роддом, если самочувствие отличное и никаких показаний нет (ну, кроме большого срока, конечно)?
17.06.2003 11:38:03,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НасТиКа
Это очень неполезно и даже вредно. Ей на таком сроке гулять надо, двигаться побольше, кушать получше и вообще только наслаждаться жизнью. от этого очень сильно зависит течение родов. В роддоме этого всего она не получит. 18.06.2003 15:29:02, НасТиКа
Красно Солнышко
Я считаю что это не только неполезно, но и вредно. Тем более, при первых родах и когда все нормально. 18.06.2003 14:41:13, Красно Солнышко
Я в 99 году тоже собиралась заранее, на недельку пораньше лечь... С доктором договорилась, что во вторник утром приеду... А в ночь на вторник воды отошли, пришлось в 3 утра приезжать в роддом и к 7-30 дочка уже родилась. Видимо, ей очень не понравился последний осмотр у доктора, когда он раскрытие шейки смотрел и немного больно было (живот после осмотра просто ходуном ходил до вечера). Причем накануне госпитализации я с ней целый день разговаривала "деточка, завтра к доктору поедем, скоро я тебя увижу"... Она решила не доставлять мне неудобств в связи с недельным пребыванием в больнице и быстренько вылезла наружу... Так что всякое бывает... Наверно, лучше дома ждать... 17.06.2003 21:22:44, Polett
Зависит от человека: мне лично проще скучать в больничном коридоре - но быть уверенной, что не опоздаю на собственные роды, и что меня в любой момент подхватят на носилки и окажут помощь. А кому-то проще сидеть дома, пить чай и ни о чем не думать. Зависит от того, насколько вы уверены в себе (я лично ни капли не уверена, я без сторонней помощи пропаду) 17.06.2003 15:43:30, ТД
Я когда разговаривала с ведущим акушером гинекологом нашего района, то он сказал, что это плохо когда женщина ложится на дородовое - ей там скучно да и всяких страстей наслушается. Сказал, что лучше приезжать уже в схватках, причём не в самом начале, а в разгаре (через каждые 5-7 минут). Ведь процесс это не пятиминутный (первые роды 10-12 часов). Так что лучше проведите это время не рассматривая кафельные стены и гинекологическое кресло, а погуляйте, подышите свежим воздухом, сварите папе супчик... К тому же, если попозже приедете туда, с вами по-меньше всяких мед.манипуляций произведут типа стимуляции(что не самое лучшее для малыша). 17.06.2003 15:27:22, Ариадна2
Ой неееееет!!!
Я когда первого рожала сдуру легла за 2 недели до родов... Ужас, я чуть не померла там со скуки... А ведь еще неделю после родов лежать, так что все 3 выходит. Думайте сами, конечно, но я тоже перестраховывалась в первый раз - ах мужа дома не будет, ах пробки в Москве, все фигня:)), вобщем больше ни за что заранее не лягу, если только по мед.показаниям.
17.06.2003 14:27:47, Fatale
За две недели она с тоски там помрет.
Я легла, как потом оказалось, за три дня и не пожалела. Во-первых, меня еще раз посмотрел окулист, во-вторых, я малость отдохнула и вволю навышивалась, в-третьих, у меня роды были специфические.
Но если ехать недалеко, делать там нечего до начала схваток.
17.06.2003 13:37:00, Шуршавчик
mama Miya (Катя, 6!)
если врачи считают, что необходимости нет, то - не надо. Я вот легла заранее (на обследование), так мне еще в приемном на "обследовании" на кресле роды устроили (сразу воды отошли).
А если врачи считают, что надо, то - другое дело, конечно, пусть ложится
17.06.2003 13:13:33, mama Miya (Катя, 6!)
Утка
Большой срок-не показания для госпитализации. 17.06.2003 13:09:46, Утка
Я бы не стала ложится. Правда мой муж толи в шутку, то ли в серьез, но говорит, что во избежание недоразумений типа его отсутствия дома тогда когда нужно отправит меня в роддом за месяц. Надеюсь он одумается .т.к. я не собираюсь заранее ложится, только если по мед.показаниям. 17.06.2003 12:44:45, Бяка-Пузяка
Anny (39)
если ничего не беспокоит, то что ж там лежать 2 недели. Ей надо ходить, дышать свежим воздухом, а в роддоме такого не будет. 17.06.2003 11:57:59, Anny (39)
Olga and Artemka
Вот если второго надумаю, точно не лягу. Спокойно если схватки начнутся можно доехать куда угодно, самое главное обменку на руках иметь и сумку наготове ;-) 17.06.2003 11:56:35, Olga and Artemka
Andrjusha
ИМХО - лучше не надо .. 17.06.2003 11:50:14, Andrjusha
Irra (Сережа, 1. 11)
Я бы не легла, если все нормально. 17.06.2003 11:48:34, Irra (Сережа, 1. 11)
Milochka
Если роды первые - по-моему, оправдано только спокойствием врачей - пациент скорее всего родит тогда, когда им надо, ведь именно в этом случае куда как проще родить именно в нужную смену. Чем плохо лежание в роддоме - даже не пищей, а обстановкой. Полное бездействие (гулять чаще всего не разрешают), а также общество, настроенное только на обсуждение особенностей и паталогий беременностей и родов - далеко не лучший вариант, по-моему. Тем более для женщины, которая отлично себя чувствует. 17.06.2003 11:47:57, Milochka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!