Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

avgustinka

А что надо брать в роддом для малыша? Дл

А что надо брать в роддом для малыша? Для себя-то более-менее понятно....
11.06.2003 15:36:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mama Miya (Катя, 5.5)
мне говорили принести детское мыло без добавок - 2 куска (для лица и для попы) в отдельных закрывающихся мыльницах, памперсы, антицарапки на лапки, носочки хб (ножки у них мерзнут). все. 11.06.2003 23:07:12, mama Miya (Катя, 5.5)
памперсы, влажные салфетки, крем,пустышку 11.06.2003 22:40:09, Дев и Мупсик
Добавка: пустышку - это если вообще собираетесь пользоваться, понятное дело :) 12.06.2003 12:45:04, тоже Алька
я тоже не собиралась.....а в последний день поросила маму принести - т.к. малыш неотрывно висел на груди-просто чтобы собраться домой даже, пришлось дать. 12.06.2003 12:53:15, Дев и Мупсик
fri
Памперсы возьми:) Одежку там выдают, а больше ничего такому маленькому не нужно:) 11.06.2003 19:01:24, fri
Milochka
У меня на первом месте в этом списке стоят ножницы - обстричь ногти, которые у новорожденных ого-го :-)
А вообще все то же - влажные салфетки, памперсы, детское мыло и крем. Насчет соски-пустышки вот думаю. Все остальное в прошлый раз не понадобилось.
11.06.2003 18:10:31, Milochka
fri
А мыло-то такому малышу зачем?:)
Ногти - мне роддоме сказали просто смочить их водой - и так отойдут, я так и сделала.
11.06.2003 19:51:57, fri
Ничего не брала в род... давали пеленки и распашонки все хватало да и 4-5 дней незаметно протекли 11.06.2003 17:37:11, голубка
Kalina
у меня малыш со мной лежал :я брала молокоотсос, памперсы, салфетки влажные, соску, бодики , носочки, шапочку х/б, ватные палочки, мыло , кремм под памперс, чай для лактации. 11.06.2003 15:50:12, Kalina
Смотря чем обеспечивает роддом. Я брала и пригодилось: памперсы для новорожденых, детскую косметику ( присыпка, влажные салфетки,детское мыло,вату, бинт, крем под пеленки), пару своих пеленок,легкое одеялко потом передали ( роддомовсике были очень тяжелые). Если не собираетесь пеленать малыша, то возьмите пару бодиков, носочки, легкий комбез на кнопочках, чепчик или х/б шапочку. для себя в этот раз обязательно возьму молокоотсос и чай для лактации (Хипп). 11.06.2003 16:17:23, Червона Рута
Kalina
я в 17р/д рожала там только пеленки давали и старые застриранные распашонки. 11.06.2003 16:25:48, Kalina
А в 29 роддоме в один прекрасный день закончились распашонки - два дня не давали: вот просушивала старые и одевала:(((( 12.06.2003 12:55:31, Дев и Мупсик
Утка
я уже надыбала из сайтов в инете список, отредактировала его:))только он в файле в отдельном, его здесь не прикрепишь. у Mash в реге, по-моему был список... 11.06.2003 15:38:14, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!