Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кальций?!

У меня вопрос по поводу кальция. Дело в том, что я абсолютно не ем творог, йогурт и прочие кисло-молочные продукты. Просто не хочу:(((Принимаю Элевит. Но в последнее время задумалась: а хватает ли малышу кальция. Каких-либо симптомов, типа "ногу свело" у меня нет. Посоветуйте плх может принимать кальций отдельно?!
P.S. рыбу тоже не хочет, а вот икру просто обожаю!
06.06.2003 11:42:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы сказала что все индивидуально.К примеру мой случай. Я не могу точно так как и ты впихнуть в себя ни творог ни рыбу ничего такого, но я пью Витрум Пренетал для беременных. И вот на прошлой неделе пришлось идти к врачу. Мне больно стало сидеть, лежать,болят тазовые кости,вот как то странно так ноют, в результате диагноз- размягчение тазовой кости. Доктор прописала кальций (забыла какие именно витамины), плюс мазь. А зубы и ногти в порядке, я была уверена что витаминов которые пила мне будет достаточно, а вот как получается. Может есть смысл поговорить с врачем о своих опасениях и она вам пропишет что то конкретное. Ведь избыток кальция это ничуть не лучше чем его недостаток. 06.06.2003 15:20:22, Liman
Кальций дополнительно нужно принимать с 24 недели, не раньше, по одной таблетке и курсами по 10 дней. И не рассчитывай, что он возьмет из твоего организма все. Он-то возьмет, а ты на кого похожа будешь? И в первую очередь он берет кальций из костей, а только при острой нехватке из зубов. Тебе нужен ранний остеопароз? Кальций Д3 никомед по-моему лучший вариант. 06.06.2003 14:36:51, Margo2003
Спасибо большое за ваши ответы!!!
Успокоили!!!
06.06.2003 13:59:25, Sonkin (17)
Черепашка aka Bel
я тоже творог и йогурт не могу в себя запихнуть :-((
добираю кальций всякими кальцидами и кальций д3 никомедом. Нормы можно легко найти и просчитать.
06.06.2003 13:32:03, Черепашка aka Bel
Если вы пьете беременные витамины, то ничего больше вам и не нужно. Ребенок все, что ему нужно, берет из организма матери. Так что витамины - это для вас, а не для ребенка. Так что если у вас зубы рушатся - то нужно добавлять кальций, но ребенку много кальция будет плохо, т.к. его кости закостенеют :) и ему будет трудно проходить через родовые пути (он должен быть мягким - тогда легко пролезет и не застрянет нигде). 06.06.2003 13:26:02, ТД
У меня та же проблема, ну не люблю я все молочное. Ела, конечно все равно творожки и йогурты и пила Vitrum, сначала ничего меня не беспокоило. Но где-то в недель 19, началась мышечная боль в икрах, я то думала нехватка кальция и стала срочно творог есть и молоко пить, а на приеме у врача оказалось, что это передоз кальция - ограничить прием кальция, а кроме дозировки в витаминах я его не пила. Перестала пить витамины, боль прошла, теперь молочное ем через силу. 06.06.2003 11:58:23, золото(22-я)
и через силу есть нельзя. Организм малыша маме подсказывает, что ему нужно есть :) И если ему творог не нужен - зачем же вы пихаете насильно?! Прислушивайтесь к своему организму - он все подскажет. И еще: правильная еда беременной - это ее привычная еда, любая экзотика вредна! 06.06.2003 13:27:59, ТД
Поскольку витамины я не принимаю, суточные дозы мне надо пополнять питанием, поэтому и ем молочное, т.к. кальция больше именно в этих продуктах.
Заметила за собой последнее время, что творог, политый сверху йогуртом, мне даже нравится стал.
06.06.2003 13:42:28, золото
Кальция больше в зелени и зеленых овощах, чем в твороге :) Так что ешьте побольше салатов - сейчас как раз сезон! 06.06.2003 13:49:32, ТД
Tatachka
Я ела и творог и йогурт и сыр ( только молоко не пью), а вот ноги начало сводить. Врач сказала либо витамины комплексные попить ( до этого нужды не было - не пила), либо Кальций Д3 Никомед. 06.06.2003 11:55:44, Tatachka
А мой врач в отпуске, так что даже спросить не у кого (кроме вас), сама что-либо принимать боюсь:((( 06.06.2003 11:58:33, Sonkin (17)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!