Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мальчики увеличивают аппетит матерей.

Женщина, которая не отказывает себе в любимой еде во время беременности, скорее всего родит мальчика. Таковы данные отчета, опубликованного в "Британском медицинском журнале". Проведенные исследования также объясняют частично, почему мальчики обычно при рождении весят больше, чем девочки.
Всем нам известно множество примет и способов, по которым определяют пол будущего ребенка. К примеру, будущие мамы, которых тянет на сладенькое, скорее всего родят девочку. По крайней мере, так считают на Востоке и в Европе.
А мамы мальчиков предпочитают соленые и острые блюда. Согласно новым исследованиям, женщины, которые вынашивают мальчика, едят больше, поскольку им требуется больше энергии.
В среднем при рождении мальчики весят на 100 граммов больше, чем девочки. Врачи предполагают, что теперь им удалось разгадать причину такой разницы. Обследовав 250 беременных жительниц Бостона, медики пришли к выводу, что женщины, которые вынашивают мальчиков, тратят на 10% больше энергии.
Женщины, у которых должны родиться мальчики, поглощают на 8% больше протеинов, на 9% больше углеводов, на 11% больше животных жиров и на 15% - растительных жиров. Ученые считают, что, судя по всему, зародыш мальчика выделяет гормон тестестерона, и таким образом будущая мама получает сигнал о том, что ей необходимо есть больше.
Руководитель команды исследователей профессор Димитриос Трихополус с сожалением признает, что в природе существует дискриминация: "В силу эволюционных причин - в частности, из-за необходимости борьбы за внимание женщин - мужчины должны быть сильнее женщин, и этот феномен проявляется уже в животе матери".
В то же время профессор добавляет, что будущие мамы могут не усложнять свою жизнь попытками изменить свою диету и повлиять таким образом на пол ребенка: "Сигнал посылает эмбрион, а не наоборот".
Спор о яйце и курице
Однако профессор Гордон Смит из факультета акушерства и гинекологии Кембриджского университета считает, что результаты исследования могли подтолкнуть ученых к неправильным выводам: "Они полагают, что питание матери меняется потому, что у нее будет мальчик, но вполне может быть, что мальчик будет именно потому, что у нее особый режим питания".
По словам профессора Смита, есть данные, которые подтверждают предположение, что на пол будущего ребенка можно повлиять тем, какие продукты употребляет в пищу мать. (BBC.Russian.com).
Другие новости здесь.
06.06.2003 11:01:57,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А меня чей-то все время на сладкое тянет))))))))))) Видимо невеста будет среди ваших богатырей)))))))))))))) 06.06.2003 12:53:04, Маруся27
Я сладкое тоннами поглощаю :) а соленое и острое даже близко видеть не могу (ну кроме сала). Мальчик! 06.06.2003 14:24:44, Margo2003
takedzo
Я тоже сладкое килограммами ела, а результат - мальчик! 06.06.2003 13:35:10, takedzo
ой - я чета темень - а разве ен сразу пол ребенка при акких-то хромосомных делах закладывается?:))
там же как-то Х и У хромосомы все определяют - насколько я помню из школьного курса биологии - а это же сразу закладывается при формировании зародыша? просто разглядеть можно уже сильно позже - но оно все равно с самого начала заложено - так что в процессе уже не изменить?
Или я гонююю????:)))))


06.06.2003 11:47:18, RedHaired
Маленькая Ирка
Сразу, конечно. Что-то этот профессор Трихопол напутал... или перевод неточный. :-) 06.06.2003 11:55:23, Маленькая Ирка
Andrjusha
Только попутал проф. Смит а не Трихополус ... :-))))))) 06.06.2003 12:24:28, Andrjusha
мой мальчик заставляет меня жевать траву :((( - вот что значит рожать в год Козы! :))) 06.06.2003 11:46:16, ТД
мало того рожать в год Козы, я к тому же и сама Коза. А мальчик наш требовал соленый томатный сок в самом начале. Могла коробку выпить в один присест. Что касается аппетита, ем как и до беременности, ни больше ни меньше. 06.06.2003 12:07:24, золото
eka
така же фигня 06.06.2003 11:51:14, eka
Бреке Ке
С первым ограничивалась по полной, сейчас оттягиваюсь так же Ж:) Зато к зачатию ДЕВОЧКИ готовилась, как же я не люблю творог и другое, что девочкам способствует! В пузе мальчишка, жу-у-утко упрямый Ж:) 06.06.2003 11:37:51, Бреке Ке
:-)) 06.06.2003 20:35:58, Корделия
Ну, тогда у меня точно пацан намечается:-))) Отсутствием аппетита не страдала даже во время токсикоза. Посмотрим, что узи скажет. 06.06.2003 11:06:47, ворчушка
Ага, аппетит отменный. А еще у меня начало беременности (еще до задержки и теста) отметилось непреодолимым желанием съесть настоящий острый суп-харчо с мясом в каком-нибудь кавказском ресторане, что мы и сделали. Никогда раньше столь странный каприз меня не посещал - видно, даже очень маленький эмбриончик здорово влияет на мамочкины вкусовые пристрастия! :) 06.06.2003 11:34:50, Witchка
родим богатырей:-))) 06.06.2003 11:53:23, ворчушка
Ксеня
аналогично)))) 06.06.2003 11:16:51, Ксеня
разбавим многочисленных девчонок:-)) А то куда ни глянь - всё девчонки рождаются:-) А муж ещё ругается, что ем много - радоваться должен!!! Вот надо ему ссылочку подбросить.

ЗЫ: я в среду-то лекцию пропустила:-( отходила от посещения ЖК во вторник.
06.06.2003 11:21:27, ворчушка
Ксеня
я так и думала)))) 06.06.2003 13:03:53, Ксеня

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!