Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка  29 нед

Разбор родов в Стихиале

Была вчера первый раз, очень понравилось! В плане информации это было для меня, пожалуй, самое полезное занятие. правда, и родов на прошлой неделе было много, поэтому рассказывали много и закончили аж в 18.00 (вместо 17). На гимнастике и тренинге перед разбором народу бывает очень мало (я у девочек поспрашивала, кто там был, сказали, не больше 5 человек), а вот на сам разбор приехало еще человек 15.
Акушерки рассказывали про своих подопечных, с кем рожали. Тут можно и на акушерок почти всех посмотреть (по крайней мере, на самых популярных), и про роддома подробно услышать (быт. условия, как врач относится, как ведет роды и прочее), а также, как акушерка рассказывает про беременную, как помогает ей в родах, как ведет себя в экстремальной ситуации. Ну и вообще, какие бывают роды, как они проходят при разных осложнениях и т.д. на Олега (основателя курсов) опять же посмотрела. Хорошо, что он ничего сейчас не ведет! Их акушерок мне понравилась Наташа, Лариса (очень спокойная), Таня Милявская и Эльмира (ну, ее я правда, уже видела).
Кстати, говорили, что у них появился врач, который может при необходимости ПЕРЕВЕРНУТЬ РЕБЕНКА. Как на него выходить, пока не знаю, но при необходимости можно как-то его найти. Рассказывали о нем в связи с тем, что у Наташи рожала пара, у которых было тазовое и они ездили в этому врачу и он ребеночка перевернул (на достаточно большом сроке, после 36 нед, как я поняла).
Немного поговорила с Таней Милявской про р/д при 8 ГКБ, она сказала, что в принципе они роды с рубцом на матке принимают и у нее лично был 1 такой случай, но есть много разных условий, чтобы врач на это согласился. Таня сама там в Кураре работала.
03.06.2003 11:39:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксеня
А Маша с Кузецкого выступала? Если да, как она тебе? И как ты оцениваешь Арбат по сравнению с Кузнецким? 03.06.2003 12:48:44, Ксеня
Березка
А в смысле помещения - зал там меньше, поэтому при скоплении народа больше проблем. В жару тоже на Кузнецком должно быть лучше, т.к. полуподвал все же. Зато на Арбате часть зала отделена ширмой, где можно переодеваться и не надо пап выгонять :-)) И есть шкафчик с вешалками :-)) 03.06.2003 13:07:18, Березка
Ксеня
НУ, да, зал я помню и ширму, на прошлом занятии я ее вспоминала, эту ширму))) а то почти все папы пришли на лекцию и давай после лекции топтаться-общаться, еле дождались пока все разбегуться чтобы переодеться.
Я вообще имела ввиду различие вот какого плана: в прошлый раз на гимнастике было что-то наподобие шейпинга, только меньшее кол-во подходов в упражнении. И вот эта девчонка возмущалась, что нам не объясняют как вставать правильно, какой выбрать темп и т.п. То есть многие думали, что гимнастика для беременных сильно отличается от обычной и удивились, когда на этот счет не поступило никаких объяснений от инструктора. Я хотела спросить как с этим на Арбате? Но раз ты не занималась там то вопрос временно снимается. А в следующий раз пойдешь вечером или днем?
03.06.2003 13:18:51, Ксеня
Березка
В пятницу днем по всей вероятности. 03.06.2003 14:25:11, Березка
а чего там объяснять-то лишний раз? все постоянно повторя.т- делаешь в удобном для себя темпе и удобное для себя кол-во повторений..я вот например на пресс все упражнения принципиально игнорирую:)))валяюсь и наблюдаю как остальные работают, и с лежанием на спине тоже, потому что не нравится оно мне...
а что еще-то надо?
03.06.2003 13:36:35, Fluffy
Ксеня
Да и я так думаю, что все понятно. И не поняла выступлений этой подруги по поводу якобы неграмотности инструктора. Поэтому и хотела поинтересоваться чего ж такого особенного на Арбате делают, что она ими так восторгалась. 03.06.2003 13:47:31, Ксеня
Ксеня
Просто у нас девочка в пятницу была на занятиях и так эмоционально раскритиковала Лилю (она в тот день вела гимнастику). И в пример приводила Арбат, мол, там и все говорят, и объясняют как что делать, что не делать. А по мне так все нормально было.
И еще почему ты так по Тютину прошлась?)))
03.06.2003 12:56:32, Ксеня
Березка
Маша не выступала, у нее родов не было, видимо, но она вчера там вроде бы вела гимнастику и тренинг вместе с Таней. Я на гимнастике там не была, пришла только на разбор родов, но вообще-то нам говорили, что на Арбате гимнастика самая легкая. Я в четверг или пятницу туда планирую пойти на занятие про переживания ребенка в родах, расскажу потом про гимнастику. Для меня еще важно, что на Арбате ведут занятия акушерки, которые постарше или выглядят солиднее (Лариса, Наташа). уверена, что на молоденькую мой муж не согласиться (возрастной барьер). Вот Маша в частности показалась нам немного легкомысленной.
А про Тюнина - ну не люблю я мужчин-психологов (наверное потому, что сама психолог), любит много говорить не по делу и похвастаться :-))
03.06.2003 13:04:52, Березка
Ань, а они что-нибудь говорили про 25-ый роддом? Я вот пока на него настроилась. 03.06.2003 12:31:14, Lenok (28-я)
Березка
Вчера нет, а вообще они не роддом в целом характеризуют, а конкретного врача, с которым работают. Это могут быть две большие разницы :-)) Закрыт на мойку он с 25 мая до конца июня (по их данным). Бытовые условия там не очень, даже у платников санузел в конце коридора. Если рожать платно, то есть две страховые компании - Здоровое поколение (35900) и Диалог-мед (19000). Отличия я не выясняла.
Про 25 лучше у Mash спросить, она вроде у них собралась рожать. Я этот роддом не рассматриваю почему-то. наверное, из-за цены контракта в Здоровом поколении, а про Диалог-мед я не знала.
03.06.2003 12:52:36, Березка
Ань, спасибо большое за впечатления! Надо будет ближе к родам поездить туда.
ЗЫ: В понедельник, как я поняла, у них только гимнастика и тренинг? Лекции нет?
03.06.2003 12:31:07, ворчушка
Березка
Угу, гимнастика, тренинг, а вместо лекции - разбор родов. 03.06.2003 12:44:28, Березка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!