Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разные резус-факторы и группы крови

Вот вчера я была в консультации и мне сказали такое - антитела в крови:

У мужа III группа отрицат.
У меня I группа положит.

У ребёночка могут быть проблемы с желтухой. И назначили инъекции витаминов.
Как вы думаете, большая вероятность этого? И что делать? Может пройдёт?
28.09.2000 15:17:07,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Настик
Ирина, из вашего сообщения не понятно, есть ли у вас в крови антитела, или это вам сказали в качестве профилактики. У меня тоже 1+, у мужа 2+, возможен конфликт. Я специально ходила в ЦПСиР, там дали направление на анализ, который выявляет наличие АВО-антител (групповых антител). На этот анализ мужу тоже надо кровь сдавать. И если уже выяснится наличие этих антител и их количество, тогда нужно волноваться. Пройти, оно вряд ли пройдет, если уж начали вырабатываться антитела, а вообще вероятность достаточно мала. 29.09.2000 09:17:26, Настик
У вас возможен конфликт только по группе крови, а не по резусу. Вероятность желтухи зависит от титра антител (для групп ккрови они называются гемолизины). Так вот, если титр гемолизинов больше чем один к восьми, стоит начинать волноваться. Очень сильно надо волноваться только если больше чем один к тридцати двум.

28.09.2000 23:23:53, Надя
Tata
Нужно выяснить у вас несовместимость по резусу или по группе. У меня была несовместимость по группе. У меня 1+ у мужа 4+, а ребенок родился 3-. Во время беременности никто никаких анализов на антитела не брал, и родился он у меня маленький. Сначала не могли понять почему. А когда сдали анализ, то оказалось, что и в крови и в молоке очень много антител - кормить нельзя. Мало того, что желтуха была, но и очень низкий гемоглобин, так как антитела убивают эритроциты у малыша. Слава богу, что хоть к груди не приложили сразу, а то я ребеночка вообще могла потерять. Но переливания крови мы не избежали. К наличию антител нужно относиться очень серьезно. К сожалению у меня в консультации врачиха даже не знала, что бывает групповая несовместимость, думала, что только по резусу. Хотя по статистике такая несовместимость 1 на 2500 новорожденных. Ну вот а меня как раз угораздило. Проконсультируйтесь у знающего специалиста, мне говорили что на Севастопольском как раз специализируются на этом. Успехов. 28.09.2000 19:05:32, Tata
Надо же, я не знала, что бывает несовместимость по группе. А то анализ крови моего мужа потеряли и я ели уговорила его сделать повторно (думал найдется, от вида своей крови бледнеет и тихо скользит со стула...). Значит ни зря уговаривала... У меня тоже 1+, а у него - ещё не знаем.
28.09.2000 19:38:34, Наташа А.
Потребляйте витамины и не волнуйтесь. У меня родители только в месяц назад выяснили, что у папы оказывается отрицательный резус. Я думаю что если у матери положительный резус, то резус отца не важен. И еще - проверьте - не перепутали ли ваши анализы с чьими-то еще - такое к сожалению тоже бывает. 28.09.2000 16:21:09, Natalie
Насколько я помню, проблемы резус-конфликта имеются при отрицательном резусе у матери и положительном у ребенка. Разные группы крови реже вызывают проблемы. Витамины, во всяком случае, никакой роли в решении этой проблемы не играют, скорее, их назначили на всякий случай, для здоровья, 28.09.2000 15:41:24, Марина К


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!