Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите, пожалуйста!

Девочки, я только что от врача. Диагноз - бесплодие первичное.

Вот уже наревелась... Сейчас немного отхожу. На днях набрела на ваш сайт. Может быть кто-нибудь из вас подарит мне надежду стать мамой?

Мне установили: поликистоз (цикл НЕрегулярный, но овуляция есть), АФС, скрытая форма андрогенитального (?) синдрома (повышен тестостерон). Может быть кто-нибудь смог из вас забеременить ВОПРЕКИ таким диагнозам???

Что же мне делать???
28.09.2000 14:02:36,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
извини за выражение, но по-моему твой врач то ли идиот, то ли сволочь. Мне ставили такой диагноз, но о бесплодии даже не заикались, называли это временной трудностью. кстати я сейчас на 23 неделе, забеременнела с первой попытки. правда лечилась довольно долго не один месяц, не впадай в панику, найди хорошего врача.Если не найдеш,пришли e-mail , посоветую своего 05.10.2000 20:26:58, ната
На всё воля Божья, а не врачей. Их послушать, так в бывшем СССР не осталось ни одной женщины, способной родить. У меня подружка с теми же показаниями, что и у Вас, полгода назад родила чудесную девочку. Беременность у неё, правда, проходила весьма мучительно, но ведь это всего на несколько месяцев! Желаю Вам удачи!
P.S. Кстати, она тоже забеременела после отдыха в Крыму -- южное солнце стимулирует деятельность яичников. Научно доказанный факт!
02.10.2000 15:19:16, Supremaid
И поликистоз был, и отсутствие овуляции- температуру несколько раз мерила, и тестостерон повыщен, а забеременнела без всякого лечения- загадка природы... 02.10.2000 12:21:49, Ирина
Мне тоже ставили поликистоз, говорили,
что забеременеть будет большая проблема.
Решили пробовать. Не предохранялись
месяц(а до этого предохранялись 9 лет
после рождения первого ребенка). И опс!
Никто не ожидал, что все случится так сразу.Даже растерялись. Может, сказался
хороший отдых в Крыму.Так что отчаиваться нельзя. Нужно бороться и
все у Вас получится.
С уважением, Юлия
29.09.2000 16:05:48, Юлия
В таких случаях рассказываю историю своей подруги. Ей ставили безплодие 2 степени. Потом она разводится с мужем и у нее выкидыш в сроке 5 недель(!!!). После этого ей ставят безплодие и говорят надо делать операцию, но после того, как она выйдет замуж. Через два года она едет в командировку в другой город и там "залетает" (без всякого лечения). Сейчас у нее два замечательных мальчика 3-х и 6-ти лет. Так что не отчаивайтесь!!! 29.09.2000 04:49:10, Ivashka
У меня двое детей, хотя почти такой же диагноз, как и у Вас :)) Правда разница между ними 7 лет. Первого зачинали 3 года. 11 лет замужем и ни разу не предохранялись. Однако человек предполагает... :))
Не переживайте слишком сильно. Врачи нередко ошибаются.
28.09.2000 21:22:05, An-net
Элен
Был у меня и поликистоз и АГС. Пытались 1,5 года, лечилась 9 месяцев. После второго цикла стимуляции кломифеном вроде получилось (10 неделя). Что могу пожелать. Сходить в церковь, помолиться, отвлечься от всех мыслей(понимаю, трудно, сама не могла выбросить все мысли из головы, поехали с мужем отдыхать, отдохнула, мысли сами собой ушли и сразу забеременнела). 28.09.2000 19:27:26, Элен
Лялечка! Я помню названия всех мудреных диагнозов, которые ставили мне, но у меня сейчас 17 недель. Причем говорили, что вообще лечиться лет 10 и может быть когда-нибудь я смогу стать мамой. Что я могу тебе посоветовать.. Я долго молилась и просила и Божьей матери дать мне дитя. Хотя я не фанатичная верующая и посты не всегда с праздниками соблюдаю, но как видишь помогло.
Попробуй и ты.
28.09.2000 18:29:08, Наталия
Мне ставили поликистоз. Пол года пила дюфастон, потом сама прекратила, т.к. началась чехорда с циклом. А потом через месяц забеременела.Самый лучший способ - это отпуск вмесе с мужем, токих историй сотни, когда люди не могли забаременеть, а отключившись от этой проблемы - беременели. 28.09.2000 17:55:11, olchik
Или вы нелюбопытная или врач у вас бетолковая...Бесплодие 1- это не значит, что нельзя иметь детей- это лишь свидетельствует о том, что если вы не будете лечить например свой поликистоз, то забеременнеть не сможете...если вас это успокоит...я долго больше года лечила поликистоз таблетками и гормонами...стимулировала яичники..не помогло...сделала операцию- лапароскопию и со второго цикла забеременнела...а вообще плакали зря...мне чуть вторичное не поставили, но я всегда точно занала, что забеременнею...чувствовала... 28.09.2000 17:41:03, Селена
Селена, здравствуйте! Не могли бы Вы подробно рассказать о своем лечении? В отличии от Ляльки я лечусь уже 3 года. Пробовала и клостилбегит, и дюфастон и т.д. Трубы проходимы, овуляция есть (узи + графики). Врач говорит, что если не заберемению, то через два цикла - лапара. Сведения противоречивые: кто говорит, что сразу наступает беременность, а кто-то что нет и лишнее хирургическое вмешательство ни к чему. Какое Ваше мнение? 28.09.2000 17:58:37, Ника
Для начала я вам расскажу как у меня было, вы поробуете сделать выводы, хотя для каждого индивидуально. начала лечиться лет с 17 - сначала для восстановления цикла...марвелон, диане-35...цикл был ровно столько, сколько пила...сейчас мне 20 лет...лечиться от бесплодия начала в 18.5...в 18 и обнаружили поликистоз- пытались забеременнеть- не получилось. Сначала 6 месяцев я пила, как и вы- дюфастон...не восстановила цикл...мерила 6 месяцев базальную температуру у меня выше 36.6- 36.8 - не поднималась...врачи, говорили, что такой недостаточно...пила клостилбегит с 5-9 день менструаций еще полгода для овуляции...не получалось...температура была прежней...организм мой совсем после этих акак вышел из строя...менструация не наступала даже от привычного уже дюфастона...кололи прогестерон...так помучавшись еще 2 месяца...в конце апреля решилась на операцию- лапароскопию...сделали 3 прокола- надсечки на яичниках, проверили проходимость и обнаружили экндометриоз в тазовой области, что не удавалось установить ранее и также могло быть причиной бесплодия...все почистили...операция должна была быть 40 минут...проснулась через 2.5 часа и удивилась...мне объяснили, что чистили...на след день после операции уже поехала домой, а на следующий день улетела в Израиль и уже ччерез 3 дня на берегу Красного моря забыла об операции:) только маленькие проколы...сейчас почти бесцветные пятнышки...а прошло всего полгода...в первый раз без таблеток- не получилось..., но температура была ободряющая- 37.2-37.4...такого раньше не было,на второй цикл 5-9 день клостилбегит...отличная температура...вопреки всяческим пожеланиям, мы с мужем занимались сексом каждый день, но усиленно питались морепродуктами, орешками кедровыми и прочими полезностями...мерила температуру, а она не падала..тогда я и начала догадываться, что забеременнела...грудь тоже ныла и увеличилась на 4 день после овуляции и оплодотворения...
вот такая история:) сейчас у нас 14-ая неделька и уже 3 фотографии...и вам того желаю...в век лазерной хирургии- такими операцияи пренебрегать не стоит, детки- это счастье...и дырочки- не страшно...такого мое мнение.
Я вам желаю терпения и удачного лечения...дюфастон 3 года- пончтно, что только чудо помочь может...расскажите, что решите по оперрации...мне будет интересно узнать о вас.
28.09.2000 20:40:06, Селена
Селена, спасибо большое за Ваш рассказ. Похоже что я иду по Вашему пути. Только вот лет мне 27, что и является причиной моих волнений.

На следующей неделе поеду к врачу. Какой-то там профессор из Центра Оперативной Гинекологии на ул. Опарина. Посмотрим что он скажет...

Спасибо Вам большое. Обязательно напишу результат.
29.09.2000 10:12:55, Ника
Ляль, я беременна после такого диагноза.
Первичное бесплодие ставят всем кто сразу не забеременел. Поликистоз лечится (даже очень тяжелые случаи, когда нет менструации несколько лет инет овуляции).
Пишите мне на е-mail все подробно расскажу.
28.09.2000 14:21:55, Natalie
Прямо сейчас напишу. 28.09.2000 14:26:01, Лялька
Если овуляция есть, значит в принципе забеременеть можно, наверное надо каждое утро мерять ректальную температуру и как только повыситься делать детей (хотя не у всех этот метод проходит - температура бывает скачет).Хотя вам наверное все это врач говорил. А лечить вас наверное будут гормрнами...Это не очень страшно, шансы у вас нормальные 28.09.2000 14:11:32, Маша Б.
Машенька, т-ру я измеряю. Только вот не могу разобраться, когда нужно "делом заниматься": когда т-ра упала, или когда она поднимается? 28.09.2000 14:17:07, Лялька
Когда поднимается, это значит яйцеклетка вышла из яичника и идет по маточным трубам к матке, в это время её надо оплодотворить, в течении 3х дней 28.09.2000 14:31:47, Маша Б.
Ляль, я тоже получила такой диагноз. В отношении беременности: необходимо провести узи-мониторинг, чтобы точно установить факт овуляции, вычислить те самые дни, контроль за процессом после попыток и т.д. Я вот сейчас нахожусь в процессе. Хотите будем общаться напрямую. 28.09.2000 15:19:33, Оксана
По поводу повышенного тестостерона - я один раз сдавала анализ на гормоны по направлению из консультации в НИИ эндокринологии и у меня обнаружили повышенные кортизол и ДГА-сульфат. После чего мне выписали таблетки, после которых с циклом началась полная чехарда. После всего этого я пошла к хорошему платному врачу и она сказала, что, во-первых, нормы уже давно изменились, а они все еще ориентируются на стары. А во-вторых одноразовую сдачу анализа нильзя считать достаточным поводом для назначения гормонов, их можно назначить только если показания устойчивы в течении нескольких месяцев. Так что не торопитесь расстраиваться и пить таблетки тоже. Как говорит моя врач - это дело последнее, а шанс есть всегда)) 28.09.2000 15:16:49, Джу
По поводу повышенного тестостерона - я один раз сдавала анализ на гормоны по направлению из консультации в НИИ эндокринологии и у меня обнаружили повышенные кортизол и ДГА-сульфат. После чего мне выписали таблетки, после которых с циклом началась полная чехарда. После всего этого я пошла к хорошему платному врачу и она сказала, что, во-первых, нормы уже давно изменились, а они все еще ориентируются на стары. А во-вторых одноразовую сдачу анализа нильзя считать достаточным поводом для назначения гормонов, их можно назначить только если показания устойчивы в течении нескольких месяцев. Так что не торопитесь расстраиваться и пить таблетки тоже. Как говорит моя врач - это дело последнее, а шанс есть всегда)) 28.09.2000 15:16:47, Джу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!