Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аборт!?

У меня небольшая задержка. Тест определил беременность. Но появились какие-то выделения вначале кровянистые, даже раз с небольшим сгустком(прошу прощения за подробности, но все мы женщины), потом стали они стали коричневатыми, не так что бы обильно, но все-таки. Ездила к гинекологу, осмотрела, сказала что есть угроза выкидыша и лучше не оставлять подобную беременность.
Вот так. А я так хочу ребенка. Это что? Наказание? Год назад, когда я была беременна, и все было в порядке, я сделала аборт, мой друг не хотел ребенка. Что ж теперь? Самое страшное, что он и теперь не хочет.
Я в унынии, сижу и ничего уже не предпринимаю. С ним поссорилась. Мне 27 лет и я очень хочу ребенка, вдруг потом будет поздно? Действительно ли, это похоже на угрозу выкидыша?
28.09.2000 13:30:21,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оставляйте, конечно! Вам же не сказали, что у вас что-то там неправильно развивается или деформировано. Из-за аборта матка может не очень хорошо держать это яйцо в начале, попейте ношпу , вставьте папаверин и все. Моя подруга делала аборт, потом через год забеременнела, у нее начались выделения, так ей врач как раз сказал, что это из-за слабой матки, ее же до этого чистили, яйцо еще не очень хорошо прикрепилось, вот и мазня с кровью. Она послушалась и сейчас у нее 4 месячная прекрасная доча.
А уж по поводу мол. чел-ка, так не обращайте внимания на него, ребенок то не только его, но и ваш. Рожайте, потом никогда не пожалеете.
29.09.2000 13:42:00, Бусинка
У меня была очень похожая ситуация, тоже небольшая задержка, потом мазня, потом опять нормально, а потом опять мазня. На УЗС сказали деформированное плодное яйцо... месяц проходила с мазней, потом все-таки легла в больницу, вычистили, потом с пол года пропила Марвелон (но он мне не очень подошел). Потом забеременела и всю беременнось проходила можно сказать идеально (с работы ушла за 2 недели до срока). Сейчас дочке почти пять лет. Я бы такую беременность, как у Вас оставлять не стала. Но это мое мнение. 29.09.2000 04:31:35, Ivashka
Тамара
Наташа, у меня было нечто подобное в 6-7 недель. Лучше лечь на сохранение. Ваша врач ОБЯЗАНА была Вам это предложить. Так что, если не дай Бог что-то случится с малышком - имеете полное моральное право подать на нее в суд. Дальше 2 варианта действий: 1 (наилучший для малышка) - лечь в больницу. Для этого достаточно набрать скорую, попросить у них телефон гинекологической скорой, сказать, что у Вас выделения, тонус и т.д. Вас обязаны госпитализировать. В больнице первым делом сообщите, что решили сохранять беременность всеми силами, не поддавайтесь ни на какие уговоры, стойте на своем (могут начать уговаривать сделать чистку). Если есть возможность лечь в 11 гинекологию на ЩепкЕ - ложитесь туда, сэкономите кучу нервов: там не имеют дурной привычки отправлять на чистку всех подряд. Кажется, с кровотечением они обязаны Вас принять, но на 100% я не уверена. Скорая отвозит туда, куда есть наряд. Вариант 2 (если Вы ни за что не хотите ложиться в больницу) - 2 таблетки но-шпы в зубы (а лучше - укол), свечку с папаверином в попу, хорошо бы еще что-нибудь кровоостанавливающее поколоть (хотя бы викасол, но есть и какие-то лекарства получше) и, главное, срочно НАЙТИ ХОРОШЕГО ВРАЧА!!! Удачи!
PS Мой "начавшийся аборт" (именно с таким диагнозом меня госпитализировали) прыгает вокруг и радуется жизни. Чего и Вам желаю.
28.09.2000 20:06:48, Тамара
Огромное, всем Вам - спасибо!
Буду решать, что делать дальше.
Напишу, как у меня все складывается.
Очень, очень благодарна!
29.09.2000 11:04:55, Наталия
А мне вот моя врачиха в консультации сказала, что в 11-ю с кровотечением не возьмут:((( А я в консультативный центра при этой б-це ходила после первого выкидыша. Пришлось самой вызывать себе скорую и ложиться в обычную б-цу:( 28.09.2000 22:06:01, Олька
Тамара
Можно еще к своей врачихе с конфетами и шампанским заявиться и попросить выбить туда наряд. Мне примерно так и выбивали - по блату. А потом, с направлением на руках, ехать туда своим ходом (скорая везет лишь туда, куда у нее наряд, а в 11-ю у нее практически никогда не бывает). Вот еще что. Когда мы выписывались, дарили какие-то подарки врачам (кто-то и заведующей), так они там все говорили, что, если что, до 12 или 13 недель положат (позже уже в роддом кладут). Одна мамочка именно так и легла повторно. Так что, можно попробовать каким-то образом выйти на зав. беременным отделением, чего-нибудь ей дать или наобещать (не знаю, как насчет денег, но на какие-нибудь редкие или дорогие медикаменты должны клюнуть). 29.09.2000 04:13:28, Тамара
Только не в 33-ю. Это ужасно. 29.09.2000 23:59:20, Маша Н.
NewBride
Меняйте врача! у меня в 7 недель случился выкидыш. и во многом именно из-за врачаей. Я пошла в родную консультацию, о чем теперь несказанно жалею. Мне просто срочно надо было определить, беременна я или нет, потому что планы на жизнь бы круто менялись в случае положительного ответа. Так вот тетенька осмотрела меня и сказала приходить через 2 недели, когда моя врач вернется из отпуска. Сама она мне не сказала ни да ни нет, а только посоветовала сделать домашний тест. Я пришла еще через неделю, так как тесты были отрицательные, тошнило уже не по-детски, месячные не начинались, а поездка на учебу на 2 месяца была уже прямо-таки на носу. Она мне с видом большого одолжения заявила, что "ну беременна ты, беременна, просто у меня и так вас беременных вагон, и я не хочу тебя к себе на учет ставить, так что марш к своему врачу еще через неделю". Потом случилось так, что после ее очередного осмотра на утро у меня пошла кровь, дома никого не было, позвонить тоже было некому - никто до работы еще не доехал. И я в панике побежала все в ту же консультацию. Там мне эта же тетка заявила, что у меня начавшийся выкидыш, поэтому надо ложиться в больницу. И выписала мне направление в больницу на м.Марксистская, да там еще на каком-то общественном транспорте. Я говорю ей, что машины нет у меня, отвезти меня некому и денег нет. Как же туда добраться? А она и отвечает: "ну значит на общественном транспорте" Я спросила, что же я до больницы-то довезу? А она мне - ничем помочь мол не можем, у нас тоже машин нет, а скорая вас вряд ли возьмет... Ну я побрела домой, дозвонилась до парня и мамы, они меня и быстренько госпитализировали через какой-то мед. центр в нормальную больницу. Ребенка правда не спасли, но хоть с ума сойти от безысходности не дали. Теперь вот восстанавливаюсь морально и физически после всего этого и готовлюсь к новой беременности. Врачи, как видите, попадаются просто скоты (она-то мне потом сказала, когда я карту пришла закрывать по их настойчивым просьбам, что значит так и надо было и ничего страшного, значит мол вам осмотры на кресле не полезны, будем учитывать в следующий раз, не беспокойтесь. Я чуть в обморок не упала!!) А Вам если Вы хотите ребенка, я бы посоветовала бороться за его жизнь. И все это фигня про естественный отбор и т.п. Некоторые без того, чтобы лечь на сохранение вообще не родили бы, а так у них теперь все хорошо. Пример: моя сестра (ей 29 было когда она забеременела и пролежала на сохранении почти месяц со срока 11 недель с угрозой выкидыша, а младенец теперь просто супер:))) и она счастлива!) 28.09.2000 15:47:37, NewBride
Marie
Точно-точно. Я тоже первого так потеряла, хотя теперь понимаю, что можно было спасти, можно... А во второго уже просто "вцепилась". Мне тоже, кстати, 29 было. В 10 недель как началось кровотечение, так я сразу в скорую звонить и умолять, чтоб только не в 64 больницу (там сохранять вообще не умеют, не их профиль). Положили в 31-ю. Там 10 дней вообще не вставала с кровати. Потом они заявили, что у них не стационар и выпихнули домой, сказав, что "надо лежать". Так вот я в сумме 2 МЕСЯЦА лежала... Чуть ходить своими ногами не разучилась... Но ребенка сохранила. А уж сколько говорили про эту самую "нежизнеспособность" раз угроза, раз резусы "плохие". Ерунда! В каждом случае индивидуально. Если действительно нежизнеспособен - то сохраняй - не сохраняй - выкидыш все равно будет. Но отказываться от шанса, я думаю, не стОит. 28.09.2000 22:33:51, Marie
срочно к врачу! У меня случилась беда: мне тоже 27 лет, ждали с мужем первого ребенка, забеременела с первого раза, доходила до 11-ой недели, все было просто замечательно, никаких даже намеков на токсикоз, анализы все прекрасные. Вдруг ни с того, ни ссего появились небольшие совсем выделения коричневого цвета. Никакой боли, никаких ощущений, вообще ничего. Заметила, только когда пошла в туалет. Вызвала врача. Он сказал, что при первой беременности это бывает часто и на таком сроке лучше,если ребенок нежизнеспособный, пусть будет выкидыш. Конечно, можно лечь на сохранение и родить, но потом всю жизнь мучится со здоровьем малыша. К ночи у меня началось сильное кровотечение, ощущения как при менструации, не более. Было просто очень страшно, я была одна и даже не могла встать (сразу выливалось на пол стакан крови). К утру пошла в туалет и из меня вывалилось два больших куска (все безболезненно, как при месячных). Когда приехала к врачу, он достал еще один кусок и сказал, что этот ребенок не был жизнеспособным и что так лучше. Сделал чистку и взял на анализ. В итоге сказал следующее: во-первых, это случилось из-за недостаттка гормонов (надо было на 6-й неделе задержки сделать какой-то анализ, показывающий, каких гормонов не хватает и начать их пить). И еще сказал, что у меня от рождения маленькая матка и что при таком строении у меня первые две-три беременности должны заканчиваться выкидышем и даже на сроке 6 месяцев. А потом матка дорастет и возможна будет нормальная беременность. Вобщем бред. Теперь ждать до появления первых месячных, тогда только можно начать половую жизнь, а зачать снова не ранее чем через два-три месяца. И еще сказал, что я вообще должна была зачать с трудом и что в 60-ти % это могла быть внематочная беременность (мы с мужем "залетели" с первого раза, как только перестали предохраняться, чуть ли не в первый день. Предохранялись до этого только презервативом, никаких таблеток).
Резюме такое: чуть что появилось не так (выделения и прочее) - срочно к врачу. Если не хотите доводить до выкидыша и утешаться тем, что ребенок все равно получился бы не здоровым, лучше лечь на сохранение, возможно шейка матки раскрыта и ее следует зашить (потом расшивают перед родами). Моей подруге так делали. Но все это опять же если процесс протекает вяло, а не так стремительно, как у меня. Видимо в моем случае действительно ничего нелзя было сделать.
Я еще не совсем отошла от случившегося, чуть позже напишу здесь подробности и мне очень нужен ваш совет и поддержка. Еще оставлю адрес, хотелось бы, чтобы мне кто-нибудь написал. Возможно у кого-то были подобные проблемы, посоветуйте врачей и пр.
Всем удачи.
Нина
28.09.2000 15:09:25, Нина
Бред! Я мала знаю случаев, когда такой мазни не было. Врач у вас - слов нет... Возможно, ложиться в больницу и сильно лечиться не стоит, но аборт...
Я бы на вашем месте положилась на судьбу.
28.09.2000 14:28:18, Маша Н.
kukusya
Если бы каждая делала аборт при угрозе, то многие бы не имели прекрасных детишек. А друг может вообще никогда не захотеть ребенка. Мой муж вроде бы как тоже не хотел, но я его и не спрашивала, забеременила и все. Сначала никокого восторга, абсолютно никакой реакции. А сейчас вы бы видели его! Сама забота, игрущки покупает, сказки рассказывает(еще не родившемуся). Поступайте так, как подсказывает сердце. И никогда не рожайте ребенка для мужчины, только для себя!! Еще ни одного не удерживал ребенок.Удачи! 28.09.2000 14:14:10, kukusya
Судя по описаниям - да, похоже, но не все потеряно. Сейчас вместе со мной на работе есть еще одна беременная женщина, которой тоже 27, она долго не могла забеременеть, всю беременность она находится на больничном, два раза лежала в больнице, сейчас у нее срок уже 32 недели, скоро рожать.
Если очень хотите ребенка, вам нужно очень беречься сейчас, побольше отдыхать, лежать, не волноваться:) Желаю удачи:)
28.09.2000 14:14:00, Raduga
Ой, ну и врач!
У меня так было в первую беременность, лежала с кровотечением 10 дней, сейчас сыночку уже 5 лет будет, мне в ЖК тогда сказали тоже СОХРАНЯТЬ НЕЧЕГО!
Вы представляете?
Сейчас у меня 23 недели, когда было 8 тоже лежала с кровотечением...
Вам УЗИ делали?
На основании чего они говорят Вам делать аборт?
Но-шпа и свечи с папаверином, меня в июле, между прочим, с коричнивы выделениями уже из больницы выписали...
Вам нужно срочно позвонить в гинекологическую скорую и ехать в больницу....
Увы, это не избежно, но стоит того...наблюдение врачей обязательно, все будет хорошо!
28.09.2000 14:13:06, Оля
Советовать в такой ситуации очень сложно, но мне кажется главное определиться хочешь ты ребенка или нет, и видимо если хочешь, то придется тебе растить его одной.К этому надо быть готовой в вашей ситуации, а это очень тяжело и для вас и для ребенка, выросшего без отца. Если вы этот вопрос решили, тогда, если хотите ребенка, то не делайте аборт. Во-первых это может быть последний шанс иметь детей - 2 аборта дело нешуточное (извините, не хочу вас пугать), во-вторых угроза выкидыша может пройти, дома (свечи с папаверином, но-шпа, витамин Е, валерьянка и не бегать) или в больнице если очень серьезно - боли, сильные выделения (не коричневая мазня).И дальше беременность войдет в норму. Поверьте, угрозу выкидыша наши врачи в ЖК ставят очень часто и не всегда обоснованно...Главное решить - нужен ли вам сейчас этот ребенок, понимаю, что очеь тяжело думать над этим в вашем положении, но постарайтесь отстраниться от эмоций и ,например, расписать все плюсы и минусы вашей беременности на бумаге...Всего вам хорошего... 28.09.2000 14:04:40, Маша Б.
Дорогая Наташа!
Я очень хорошо понимаю Вас, но мой Вам совет-аборт.Вы можете расценивать этот совет как ужасный, но ровно год назад, когда меня предупреждали, а я все-равно настаивала на сохранении двойняшек, все закончилось плачевно: я чуть не осиротила свою дочь. Даже если у Вас все будет не так ужасно, то ту травму, которую Вы все равно переживете и потеря нервов и здоровья, ужвсная беременность не принесут Вам счастья, потому что скорее всего Вы не родите нормально. Лучше после аборта постарайтесь выяснить причину такой неудачной беременности и примите меры. Это совсем не дорого, но зато следующая беременность (если все нормально, то уже через год(самый оптимальный срок)) вы сможете ощутить радость быть беременной, а шансы радить здорового ребенка резко увеличаться.
28.09.2000 13:51:05, Катя
Угроза выкидыша никогда не была показанием для аборта, так что я бы лично срочно искала другого врача.
При угрозе выкидыша пьют но-шпу и ставят свечи с папаверином. Попейте еще витамин Е (без витамина А!) и валерьянку.
У меня была угроза выкидыша на первых неделях (правда без выделений) - врач советовал в первые недели стараться избежать осмотров в кресле (чтобы не тревожить лишний раз) и не делать УЗИ. Не бегать за автобусом и т.п. При выделениях советовал сразу ложиться в больницу.
Коричневатые выделения могут быть симптомами внематочной, но раз врач вас смотрела - она наверное проверила этот момент.
Кроме того если задержка в пределах, а угроза выкидыша велика и выкидыш все-таки произойдет - он произойдет без последствий для организма. Мне кажется если вы хотите малыша аборт делать не нужно.
Если вы живете в Москве могу дать координаты своего врача-гомеопата (на ш.Энтузиастов). Он беременности не ведет, но в первые недели мне очень помог и последующие врачи его рецепты подтверждали.
28.09.2000 13:47:46, Natalie
Я советовать ничего не буду - такое ведь дело...
Но не высказаться не могу - мне кажется, таких людей как ваш друг не исправишь! И надеятся на то, что с рождением ребенка он изменится - глупо!
Настоящие отцы проявляют себя с положительных сторон еще задолго до рождения собственных детей.
Мой папа (со слов мамы, конечно) был именно таким. Она тогда еще не знала, какой из него отец получится, но то что он с детьми любил игать и дети с ним (что немаловажно!) - это она отметила..
А уж что получилось! Девочки, всем желаю такого папу как у нас с сестрой! Лучше не бывает! Мне иногда обидно и кажется, что такого своему ребенку найду вряд ли. Но утешаюсь тем, что дедушка из него выйдет - посто СУПЕР!
28.09.2000 13:44:11, Маруся
Marie
Не обязательно - это про отцов:-)))
Мой был "не готов" в течение 9 месяцев, привыкал та-ак медленно... Но как только взял дочку на ручки - все!.. Более заботливого, любящего отца я просто не знаю:-)))
Кстати говоря - у меня тоже была угроза, я лежала в 31 больнице, и все закончилось хорошо. Хотя кровотечение ого-го какое было.
28.09.2000 22:24:00, Marie
Я тоже в 31 на сохранении лежала и в 95 году и сейчас :))) 29.09.2000 12:12:12, Оля
[пусто] 28.09.2000 13:39:52, Катя
В дополнение к тому, что я написала раньше, могу только сказать, что все же перед тем, как принять решение, посоветуйтесь с несколькими врачами. Желательно найти древнюю евреечку, которая может уже и не работает, но консультации таких врачей я ценю высоко, они меня не подводили. А еще неплохо было бы найти хорошего генеколога мужчину - они совсем по другому смотрят на эти наши проблемы и уж наверняка точно скажут чего же надо делать. 28.09.2000 13:55:04
31 больница
1-ая гинекология
зав.отделением Степан Грачкович
28.09.2000 14:50:03, Оля

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!