Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клубника (теперь правильно:)

Девочки, а как вы думаете - клубнику тоннами трескать - вредно или нет?
вчера корзинка умялась как-то незаметно - сейчас вот сижу и тихо мечтаю о ещё одной такой же:)) НО вроде как говорили что она аллергенная может быть..
Но такая вкууусная же:)))
Как думаете - если хочется - то можно?:)
28.05.2003 18:04:40,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я кстати клубнику тоже чашками употребляю, каждый вечер и урюк. И ничего, еще клубника повышает гемоглобин, так что два зайца. 30.05.2003 09:22:14, Nadejda
А разве сейчас уже можно? Я слышала, что в ранней клубнике (до середины июня) очень много нитратов, иначе как ее можно сейчас вырастить в наших далеко не южных условиях... Так же как и в арбузах-дынях, которые появляются до конца июля. 29.05.2003 13:37:16, Fatale
ну она же не тутошняя, а краснодарская...как говорят мне тетньки:)
29.05.2003 18:54:41, RedHaired
На сколько я читала - только на последнем месяце опасно очень много красных фруктов есть. Если у тебя аллергии нет - на здоровье! 29.05.2003 11:13:53, Sanechka
Milochka
Нормально. Я трескала, именно что тоннами :-) 29.05.2003 09:34:48, Milochka
Красно Солнышко
Даже в голову не берите. Ерунда это все. Причины тут совсем другие. Говорю как мама очень диатезного ребенка в беременность ничем не злоупотреблявшая :) 28.05.2003 23:02:13, Красно Солнышко
fri
Мы обе беременности покупали почти каждый день по полкило мороженой клубники и ее лопали:) Детки в порядке, аллергий не было у них ни на что:) 28.05.2003 19:41:17, fri
О!!!
:))))))
28.05.2003 22:52:41, RedHaired
eka
Я оссень часто ее ем. И по многу. И кажется, что благодаря ей у меня гемоглобин и повысился. Спец препаратов железа не пила, мясо ем не охотно. Гкмоглобин выше чем в начале беременности. НЯМ 28.05.2003 18:58:51, eka
ну просто брат по разуму:))
я оторваться не могу - это счастье просто:)
другие фрукты как-то не ложатся совершенно - а клубника...ооо...
ну спасибо - успокоили и порадовали - буду теперь безмятежно наслаждаться:)
28.05.2003 19:04:30, RedHaired
Andrjusha
А почему-бы нет ?? :-))))))) 28.05.2003 18:27:03, Andrjusha
Anny (36)
думаю, если хочется, то можно :)) я всю беременность так и не научилась отказывать себе в цитрусовых, ем столько сколько смогу :)) 28.05.2003 18:25:44, Anny (36)
о - успокоили - спасибо:))
А то я что-то прочитала где-то про то что красные всякие фрукты-овощи - аллергенны - забоялась...Но душа требует и ноет - клубники подавай:)
килограммами:)
28.05.2003 18:56:04, RedHaired
Маленькая Ирка
:-) А у меня душа помидоров требует. :-) И я их ем в количестве. А домашние вопят: нельзя тебе красного цвета еду, от нее диатез будет!.. :-)) 29.05.2003 10:49:30, Маленькая Ирка
ой, помидоры....
Даа:))
Напомнили:)
Меня вчера ещё вид анананса заставил призадуматься - но они же здесь не всегда вкусные попадаются...
29.05.2003 11:44:05, RedHaired


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!