Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите по стимуляции (+)

У меня 39 недель большой ребенок около 4100, сказали буду рожать в эту пятницу методом либо прокалывания пузыря либо таблетку введут во влагалище. Меня беспокоит это нормально или могут быть последствия?

С уважением Елена
27.09.2000 13:07:24,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я поехала рожать сама, а там и пузырь прокололи и гелем шейку мазали:)) Ребеночек был 4730, ини каких последствий быть не может - это наоборот вам в помощь, чтобы не мучились:)) 29.09.2000 02:21:32, Анна!
У меня срок был большой, и я сама себя простимулировала. Касторки выпила. Потом в больнице, мне пузырь прокололи и стимуляцию начали. Может в стимуляции и нет ничего хорошего, но и плохого ничего нет. Если ребенок здоров, я думаю ему не повредят. А насчет рожать "всухую", блеф. В крайнем случае маслом смажут специальным. Мне смазали, ребенок родился я и незаметила. Я пугать не хочу, но у вас крупный ребенок, и врачи переживают как вы его рожать будете. Если вы ждать будете пока роды сами начнутся, можно до 42 недель дождаться, представляете как он вырастет???? Если бы ребеночек маленький был, врачи бы наверно торопиться не стали. 28.09.2000 14:36:34, Танго
Фунтик
Меня стимулировали проколом пузыря именно по той же причине - рассмотрели "тенденцию крупного плода". Ничего - родился 3370:) Причем получилось так, что в семь утра прокололи пузырь, сразу же начались схватки без всякой капельницы и лекарств. Через три часа родился сын. Не могу сказать, что боли какие-то жуткие были.. нет вроде. Потуги как потуги... И ребенку уже шесть с половиной лет - все в порядке у нас. 28.09.2000 09:09:58, Фунтик
Тамара
Лена, у одной моей подруги тоже большого ребенка (в Центре Планирования) высмотрели, тоже говорили, что не меньше 4 кг. Даже скесарили. А вытащили - 2800. Так что, возможно, лучше подождать. Еще одна моя довольно-таки хрупкая подруга родила 4300 без единого разрыва. Я сама рожала со стимуляцией (на 42-й неделе), детка тоже потянула на 4 кг. Ставили капельницу, затем (кажется, на 3-х пальцах) прокалывали пузырь. Боль после этого была зверская (если бы не муж с массажем, не знаю, как выдержала бы). Решать, конечно, только Вам, но пока нет риска для ребенка (как в моем случае, например), я бы на Вашем месте стимулироваться не стала. 27.09.2000 22:23:05, Тамара
Мне говорили 3700, а родила 4730- есть разница? 29.09.2000 02:24:32, Анна!
kukusya
А почему бы вам подольше не походить? Анна родила 4730кг, и срок переходила, и все нормально. Спросите у нее. Или у вас показания к плановым родам? И как они могут быть точно уверены, сколько весит ребенок? 27.09.2000 18:47:19, kukusya
Для стимуляции должны быть серьезные показания. Вес ребенка, определеный на УЗИ (до сих пор не понимаю, как они его там определяют:-) не является таковым. "В эту пятницу" скорее всего означает просто то, что у "прикрепленного" врача в этот день - дежурство. Настаивайте на том, чтобы все шло как можно более естественным путем и так как должно быть, а не так, как нужно врачам! Про "таблетки во влагалище" я еще не слышала. Может быть, они собираются вводить водоросли ламинарии в шейку матки для расширения цервикального канала? И снаружи обработать шейку простогландиновым гелем? Но тогда понадобиться и капельницу с окситоцином ставить, пузырь прокалывать и т.д. Т.е. вызывать искусственные роды. Зачем??? При очень "умелой" стимуляции и при некотором стечении обстоятельств все может закончится кесаревым (только что в конференции на Доктор.ру прочитала именно о таком "сценарии" родов, обещавших поначалу быть совершенно нормальными. Удачи и легких родов! Не сдавайтесь! :-) 27.09.2000 17:15:17, Маринка
Не слушайте вы врачей, со стимуляцией вы с таким ребенком можете только сильнее порваться. Это просто им удобно знать когда принимать у вас роды. Ребенок и ваш организм сам знает когда рожать, им нужно СЕРЬЕЗНО подготовиться к "выходу в свет". В 39 недель можно подождать ещё как минимум недельки 3.
А по УЗИ врачи могут ошибаться про вес ребенка даже на 1 кг. Так что мой вам совет - рожайте САМИ...Удачи!
27.09.2000 17:07:51, Маша Б.
Лучше, конечно, рожать естественным путем, но если роддом нормальный, то никаких последствий не будет. 27.09.2000 14:24:10, Оля
Не хочется Вас пугать, но кое-что знаю о последствиях прокалывания пузыря. У моей знакомой после прокалывания воды отошли очень быстро и ребёнка доставали что называется "всухую". В результате -- родовая травма. Не знаю, есть ли какие последствия после таблетки, но прокалывать пузырь не давайте!
Может быть кто-то успешно прошёл через это -- дай Бог.
27.09.2000 14:16:26, Supremaid
Чтобы не отошли быстро стоять или сидеть ровно нужно, а еще воды имеют свойство восстонавливаться:)) 29.09.2000 02:26:08, Анна!
Второго ребенка я рожала с проколом плодного пузыря. Я приехала со схватками, слабыми, а когда меня отправили в предродовую, совсем перестала рожать. Полежала (было раннее утро), часов в 11 меня посмотреле врач и сказала, что раскрытие есть (а у повторно рожающей оно вообще может быть за 2-3 нед до родов), и предложили сделать прокол. Я подумала, ну чего я буду тут болтаться, приехала-то по делу, и согласилась:) Родила через 3,5 часа, а воды отходили постепенно, как обычно, проблем не было. 27.09.2000 16:19:27, Марина К
Анна Новикова
Ёлы! Да неправда это про рождение "всухую"! Амниотическая оболочка продолжает вырабатывать воды до тех пор, пока сама не родится (вместе с плацентой). Но это не значит, что прокалывать пузырь полезно.
Мне кажется, в данной ситуации врачи действительно действуют в своих интересах, пытаясь вызвать роды. Для мамы и для малыша это будет только во вред.
27.09.2000 22:34:24, Анна Новикова
Эхомама
Как так неправда? Моя свекровь так рожала - утром воды отошли, а родила в 8 вечера. БОль была жуткая, потому что "посуху". А второго сына она родила легко и просто, потому что пузырь порвался уже перед потугами. 27.09.2000 22:53:36, Эхомама
Анна Новикова
Тёзка! Но это научно доказанный факт - воды продолжают вырабатываться! У одной моей знакомой воды вообще отошли в воскресенье, а родила в четверг. Никакой такой "жуткой" боли не было. 28.09.2000 07:24:47, Анна Новикова
Эхомама
Вообще нежелательно рожать со стимуляцией, если нет веских оснований - переношенная беременность, старение плаценты, или что-то еще, угрожающее жизни и здоровью малыша. Просто большой вес ребенка - не показатель к исскуственному вызову родов. Но врачам так спокойнее, поэтому они и стремятся сделать стимуляцию. 27.09.2000 13:47:40, Эхомама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!