Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

IMPochka

Предохранение после родов

Приветик всем!
Опросик небольшой у меня! Как вы планируете предохраняться после родов и почему?
Я вот раньше пила КОК и это меня очень устраивало, после родов тоже есть ОК специальные, с которыми можно кормить. Хотела бы ими воспользоваться, но червяк спрашивает - это точно не вредно?:)
13.05.2003 12:10:41,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
я понимаю, что мой пример может быть для кого-то не самум убедительным:)) Пила ОК после первых родов - 4 года. Была счастлива стопроцентностью метода, безболезненностью цикла итп.Но
Мой 2-й муж - химик. когда встал вопрос о предохранении - ОК были отклонены однозначно. Спираль - мои родственницы изумительно залетали со спиралями и имели кучу восполительных проблем. Да и , дочитав аннотацию к Мультиллоуду до конца долго нервно смеялась. "если не удастся извлечь в 1-м триместре, постараться извлечь в начале родов"( простите за неточность цитаты)...
Для меня абсолютно приемлим оказалось кормление - пока круглосуточно кормила до 1,5 лет - все было без проблем. Как только уменьшала количествло кормлений - через месяц восстанавливался цикл - через 2-3 - залетали. По календарю - никогда не помогало. На своем примере опровергла все возможные теории, типа "в начале, в конце, в середине..."
О чем и дочке толкую - никакой календарь нам может не помочь. Так что - только резина.
13.05.2003 23:13:35, Пионерка
Зачем же по календарю? На то слизь есть и температурка. 14.05.2003 11:48:36, тоже Алька
nata2703
Devochki, vstrechnii vopros: a kto kakimi OK predohranyalsya do? v plane komu chto ponravilos? Ja proshlim letom poeksperimentirovala s mercilonom/novinettom, no ne ponravilos mne:( brosila. 13.05.2003 17:44:12, nata2703
ЕПС. То есть температура и слизь. Два года без сбоев, причем в сложных условиях нерегулярной совместной жизни.
Благодарение Богу, потом проще будет...
14.05.2003 11:51:10, тоже Алька
Пионерка
пила трезистон. Нраввилось 14.05.2003 07:44:46, Пионерка
до первой беременности я пила триквилар, а после - фемоден. Оба средства мне понравились. Корпорация Шеринг, как-то доверяю я этой фирме. 13.05.2003 17:53:34, ula
А если спиральку поставить очень хорошую? Мне кажется вполне хорошая идея 13.05.2003 15:01:58, Элечка (28-29)
IMPochka
а чего-то говорят от них тоже беременнеют и не у всех они хорошо ставятся. Хотя тоже вариант. 13.05.2003 15:52:25, IMPochka
Утка
:))беременеют не от них...но бывает, что с ними, но это редко. Ты с мультиллоудом поставь, она редко врастает и очень эффективна, говорят:)) 13.05.2003 16:53:56, Утка
И я собираюсь по старинке - прерваный акт, презервативы, крем (если подберем), календарь. После кормления буду думать как дальше предохраняться, не хочу таблеток, даже самых хороших. Но я настроена второго быстро рожать, так что даже обрадуюсь если забеременею во время кормления:) 13.05.2003 13:43:52, Sanechka
Lara(27)
Есть специальные гормональные контрацептивы, как раз на время кормления. по моему мини-пили. Но сама я не буду гормонами предохраняться. 13.05.2003 12:43:40, Lara(27)
Традиционно: резинки, может, местные противозачаточные средства попробуем. ОК, конечно, удобнее, но, думаю, их влияние на формирование гормонального фона трудно изучить, а значит, и гарантировать безвредность для ребенка. Как брошу кормить, вернусь к ОК. 13.05.2003 12:34:15, Witchка
Даже незнаю. Я наверное гормональные препараты пить не стану. 13.05.2003 12:29:17, LiseNka
Хрюндель(29-я)
Если цикл не нарушится, то календарным методом. У меня с этим четко, проколов ни разу не было. Единственное, пока не знаю, как быть во время кормления. Это, скорее всего, с врачом обсуждать надо будет. 13.05.2003 12:20:14, Хрюндель(29-я)
nata2703
Ja toje v svoe vremja gordilas chetkim 28dnevnim ciklom, bez edinogo sboja. Odnako rebenok vse-taki zavelsya, hotja ja etomu i rada :) 13.05.2003 17:36:09, nata2703
врачи говорят, что вроде не вредно, но я бы поостереглась, гормоны всё-таки :( 13.05.2003 12:14:29, Larissa(27-я)
мне тоже кажется, что гормональные препараты не следует принимать во время кормления грудью 13.05.2003 12:17:49, ula
а я собираюсь как раз х пить. мини-пили, их по часам надо пить, там гормон как мне врач объяснила не тот который в марвелоне моем любимом:) был а другой и его совсем мало. 13.05.2003 12:43:29, Fluffy
nata2703
ja toje bi hotela ih (mini) posel rodov nachat, no smushayut 2 momenta:
1. pochti vse jaluyutsya na neregulyarnost/prekrashenie menstruacii (kotorie itak neizvestno kakie budut pri grudnom kormlenii), ved' net etogo 7dnevnogo pereriva v prieme kak pri normalnih OK; poetomu- chto je, kajdii mesyatc delat test na beremennost?
2. kak vrach znayu, chto mini-pili chasto en tormozyat ovulyaciyu, prosot delayut slizistuyu matki neprigodnoi dlya oplodotvorenija. Poetomu imenno mini-pili ne vsegda, no chashe chem drugie sredstva, dayut vnematochnuyu beremennost. A ja etogo ochen boyus :(
Poetomu navernoe budu tyanut kak-to do okonchanija vskarmlivanija, a tam budu pit' normalnie OK.
13.05.2003 17:42:05, nata2703
Вот чего я про них нашла: http://contracept.newlist.ru/tema/print.php?articleid=54

Краткий обзор:

Мини-пили - это некомбинированные гормональные таблетки содержащие только гестагенный компонент. Благодаря отсутствию в них эстрогенов они вызывают меньше побочных эффектов, чем комбинированные таблетки, однако не так надежны.
Пьются они в непрерывном режиме строго через 24 часа в течение 6-12 месяцев.
Мини-пили тормозят овуляцию и вызывают изменение свойств цервикальной слизи, поэтому оплодотворение невозможно.

Основные препараты этой группы:
Микронор (Норэтистерон), Микролют (Левоноргестрел), Оврет (Норгестрел), Экслютон (Линестренол).

Эффективность: 95-99,5%

Преимущества:

Не содержат эстрогенов, поэтому подходят женщинам, которым противопоказаны комбинированные контрацептивы, а также курящим старше 35 лет
Не противопоказаны при кормлении грудью
Обладают лечебным эффектом при воспалительных заболеваниях органов малого таза, болезненных менструациях, фиброзно-кистозной мастопатии, эндометриозе
Уменьшают вероятность возникновения акне (прыщей)
Уменьшают риск возникновения рака матки и яичников
Достаточно эффективны
Быстрое восстановление фертильности (в течение месяца после отмены препарата)
Психологичекая разгрузка для женщины - не надо постоянно переживать о возможной беременности

Недостатки:

Необходимость строго приема таблеток
Возможность возникновения беременности при нарушении интервалов между приемами
Менструации становятся нерегулярными, длительные мажущие выделения возможны у 12-14% женщин
Есть противопоказания для приема мини-пили - заболевания печени, желтуха, даже перенесенная во время беременности, злокачественные образования, кисты яичников, кровотечения причина которых не выяснена
Не предохраняют от ЗППП
Могут вызывать болезненность молочных желез
Могут вызывать депрессию
13.05.2003 13:20:17, ula
IMPochka
а врач про грудное молоко что говорила?
Я просто боюсь после родов забеременнеть быстро, поэтому хочу, чтобы было надежно. А резинки и кремы не подходят.
13.05.2003 13:06:02, IMPochka
Пушистик, а может быть всё-таки лучше с гормонами чуть-чуть подождать??? Они детке не полезны в любом случае... Я не провокатор,но ты всё-таки поговори ещё с врачом... 13.05.2003 12:53:25, Larissa(27-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!