Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос

Доброе утро! Сегодня забрала результат анализа на 17 КС, там стоит значение 82,1 мкмоль/сут., а рядом норма 18-52 мкмоль/сут. Может кто-нибудь знает что это значит и насколько плохо что у меня значение больше нормы? Очень растроилась, а ко врачу только в пятницу. Заранее спасибо.
13.05.2003 11:23:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По поводу анализа на 17КС. В институте эндокринологии мне сказали, что этот анализ за границей не применяется уже лет 30 из за неточных результатов. А у нас все сдают, да еще и лекарства выписывают после этого. Прежде чем пить что-нибудь сдай качественный анализ крови на все гормоны. 13.05.2003 15:45:40, Таша (14)
Утка
нет, этот анализ показателен для определения гормона, котрый вырабатывают надпочечники. Этот гормон больше никаким анализомкрови на выявишь, к сожалению. превышение чревато угрозой невынашивания. надо будет корректировать дексаметазоном. или попробовать пересдать анализ, за 3 дня до сбора мочи и в день сбора исключив из пищи все красящие продукты: помидоры, апельсины, шоколад, все желто-оранжевое. 13.05.2003 22:58:45, Утка
А что с тонусом? 13.05.2003 11:33:14, Larissa(27-я)
Последний раз на УЗИ на 19 неделе сказали "тонус по передней стенке". 13.05.2003 11:37:00, LiseNka
Странно, насколько разный подход у врачей. Мне дважды разные врачи авторитетно заявляли, что по УЗИ тонус ставить нельзя - его определяют только при осмотре руками. 13.05.2003 16:30:02, Witchка
Утка
хе, когда его уже руками "видно"-это гипертонус, беременная его уже и сама чувствует. а вообще для определения тонуса, кроме как УЗИ, нет метода. даже при современном уровне медицины руки врача остались (для обследования беременных) только для определения состояния шейки (рыхлость, мягкость)во втором триместре, чтобы определить степень ИЦН, если она видна на УЗИ. 13.05.2003 23:04:35, Утка
Ясно. Как я понимаю, поэтому анализ и назначили. Твой результат означает то, что надпочечники вырабатывают немного больше кетостероидов, чем положено. Это в свою очередь говорит о том, что немного повышена выработка мужских гормонов(не пугайся, они у всех женщин вырабатываются). Подобное эндокринное расстойство (если это вообще можно назвать расстройством) весьма распространено и в обычной жизни никак не проявляется и ничем не грозит.
Во время беременности же может вызывать повышение тонуса матки, что, как понимаешь, не слишком здорово для детки. Но ничего страшного в этом нет, врач может назначить лекарственный препарат, подавляющий синтез кетостероидов (название из головы напрочь вылетело), дозировка, как правило, минимальна - от четвертинки до половинки таблетки в сутки. А если тонус небольшой, то могут и не назначить ничего ;)
В общем, не нервничай, это не проблема -так, мелочи.
Кстати, Магне Б6 или но-шпу уже назначали??
13.05.2003 11:56:45, Larissa(27-я)
Назначают дексаметазон, если не путаю. 13.05.2003 13:57:20, ИринаМ
Огромное спасибо, даже легче стало. Но-шпу и свечи с папаверином назначали в начале беременности, когда были тянущие боли, но тогда анализ 17КС был в норме, а магне В6 не назначали. 13.05.2003 12:18:16, LiseNka
Утка
а тонус никак не связан с повышением уровня 17-КС. так что может быть придется пересдать анализ с учетом исключения из пищи красящих веществ. а у вас не мальчик внутри? 13.05.2003 23:07:53, Утка
Не за что, мне просто тоже трёхлитровую банку назначали ;)), причём мотивация - блеск!!! Сказали, что, мол, рост 181 и вес 61 - бардак, явная гиперандрогения (то есть мужских гормонов до фига быть должно), отправили в банку писать. А чтобы в неё писать, надо морковь и цитрусовые 2 дня не есть, а я жить без апельсинов не могу вообще!!!! Так что на банку моральных сил не хватило. Да и зачем, если рост-вес - единственное показание, так сказать? Тонуса нет (ттт), Магне пью из-за позвоночника. 13.05.2003 12:46:02, Larissa(27-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!