Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

определение на ранних - help!

Девочки, подскажите мне глупой плз - врач из консультаии сказала подруге что у нее 3 недельки беременности, и уехала до 12 числа, а подружка теперь мается, т.к. из-за шока не сообразила ничего толково расспросить, а знакомые многие утверждают что на такой ранней стадии беременность установить нельзя. Она говорит что брали кровь из вены. Рсскажите что можете - как определяется бер-ть на ранних сроках?
07.05.2003 15:14:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пишу как было у меня, из личного опыта. Задержка, делаю тест - слабая слабая полоска, почти незаметная, через 2 дня тест повторяю - уже жирнее и заметнее, в этот же день бегу на узи (в одну из самых продвинутых клиник города, с очень хорошими аппаратами и специалистами, я давно у них наблюдалась) беременность на узи не видна, сдаю из крови - гормон повышен, беременность есть, через 10 дней мне уже ставят 4 недели по узи.
Вобщем, мне не делали мануального осмотра, но у некоторых женщин гормон ХГч начинает вырабатываться довольно быстро (кстати у некоторых бывает наоборот, это индивидуальные особенности), поэтому и бывает что на узи еще ничего нет, а тест уже положительный. Вывод только один, наверное стоит повторить узи через 7-10 дней.
А вообще, анализ крови довольно показателен, значительно больше нежели бытовые тесты.
07.05.2003 23:01:16, Мышик
а может такое быть, чтоб на УЗИ не было видно плодного яйца? в "на ощупь" все похоже на беременность и 2 полоски ( домащний тест) 07.05.2003 17:52:03, Natalia
Хрюндель(28-я)
Что имеется в виду "на ощупь"? Врач при осмотре на кресле определил? Тогда вполне может быть. Узи иногда не показывает на очень ранних сроках (врач не спец, аппарат оставляет желать лучшего...)
Но вот если и на кресле при осмотре беременность не установили, узи не подтвердило, а тест положительный... Короче, пугать не буду, но есть смысл обратиться к другому узисту и внимательно прислушиваться к себе на предмет болевых ощущений.
Пишу из личного опыта.
07.05.2003 18:28:43, Хрюндель(28-я)
у моей подруги - задержка 2 недели, сделала тест- 2 полоски, пошла к врачу ( дело было 1-го мая, пошла в Здоровое поколение), врач сказала, что " да, дейсвительно похоже, ... ( не буду в терминах, могу ошибиться) действительно увеличено, все как надо:)", а на УЗИ яйца нет:(, хотя по срокам примерно недели 3. 07.05.2003 18:41:41, Natalia
Хрюндель(28-я)
Тогда, скорее всего, просто рановато еще для узи.
Вот недельки через 2-3 можно еще раз сделать, если нет предубеждений по поводу узи.
07.05.2003 22:57:26, Хрюндель(28-я)
Оранжевая
Вполне м.б. что на УЗИ пока еще не видно. Пусть подождет недельки 2 и сходит еще раз. 07.05.2003 19:44:53, Оранжевая
Ну так если кровь брали - какие еще сомнения? Анализ крови - самый верный способ определения беременности на ранних сроках. Знаю, что говорили что не беременна по анализу, а беременность была, но наоборот точно не знаю:) Поздравляй подругу! А 3 недельки - это и есть срок ее беременности. Получается что это не акушерский срок, а от зачатия. 07.05.2003 15:55:20, Sanechka
Anny (33)
если врач на основании анализа крови сказала, что у вашей подруги беременность 3 недели - значит так и есть 07.05.2003 15:17:39, Anny (33)
А что означают эти 3 недельки? А то оказывается существуют какие-то разные календари... 07.05.2003 15:22:32, Глупыля
Milochka
Это значит, что по акушерскому сроку ребенку сейчас 3 недели и что родится он предположительно через 37 недель :) 07.05.2003 17:26:40, Milochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!