Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Забава Путятична

Роды без московского полюса ОМС

Девочки , подмосковье и приезжие.
Еще раз узнала сегодня в ЖК - можно рожать без московского полюса в Москве, если вас привезут на схватках.
Родовпоможение относятся к скоропомощьному виду медицины, там по барабану полис.
Вот.
07.05.2003 12:44:03,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неправа!
МОЖНО рожать в Москве не только без полиса, но и вообще без документов.
Отказать не имеют права, естесссно;-).
И не только при схватках!
Насчт полиса, так он одинаково действителен на всей территории России:
08.05.2003 09:43:59, Инанна
eka
Оно так и должно быть. Конституция гарантирует мед посощь на всей территории России? Гарантирует. Фед. законы гарантируют? Да! А это документы более высокой юрид. силы чем законы субъектов Федерации. Лично мне по жизни (не в таких, конечно, случаях) помогал вкрадчивый вопрос,типа можно с Вашим юристом поговорить ?- Как ни странно до юриста я доходила очччень редко. 08.05.2003 13:14:30, eka
Девушки, сегодня на какой-то новостной ленте я читала, что теперь тем, кто живет в Подмосковье, а работает в Москве, нужно и можно получить московский полис ОМС и обслуживатся в московских поликлиниках. И делается это якобы через организацию, где ты работаешь. Завтра постараюсь найти это сообщение, если нужно. 07.05.2003 22:22:57, Polett
*Забава Путятична
я знаю эту фишку. Только если организация будет за етбя платить. 08.05.2003 13:05:49, *Забава Путятична
OFF Натуся, вот ты где тусуешься :)))) как дела? как жисть? 07.05.2003 14:19:07, Нуся
*Забава Путятична
Нормалек :) см почту 07.05.2003 15:47:45, *Забава Путятична
Отвеитла тебе давно уж :) 07.05.2003 17:27:50, Нуся
NATASHKA
Я рожала без полиса в 2001 в подмосковном Королеве. Привезли на скорой, но даже если бы сама пришла, приняли бы... Лежала бесплатно, единственное, попросили купить те лекарства, которые мне в дородовом кололи. Обошлись они рублей 100-150. 07.05.2003 14:14:44, NATASHKA
А ведение беременности? у меня девочка одна беременна, а полюс аж из Химок... 07.05.2003 12:52:10, Kashuba
Kirushka
Ведение точно по месту жительства организовать можно. Тем более что Химкм - не Дальний Восток ;)))))) 07.05.2003 12:56:19, Kirushka
как? 07.05.2003 12:58:27, Kashuba
Kirushka
Приходишь к заведующей говоришь, что живешь тут, пишешь заявление о постановке на учет. И всё, вроде. На ведение беременности обязаны взять, даже если сначала не заходят, то надо настаивать на своем. 07.05.2003 13:03:13, Kirushka
Утка
теперь надо из Комитета здравоохраниения разрешение принести, мне врач в ЖК говорила. 07.05.2003 13:16:55, Утка
Бред! Посылайте подальше того, кто это требует. Это выдумка.
По всем нормативным актам, обычного заявления достаточно.
В Комитет можно просо позвонить, чтоб оттуда пресекли неумеренную самодеятельность всяких заведующих, только и всего;-).
Я в свое время никаких разрешений не носила;-).
08.05.2003 09:45:48, Инанна
Mash
С чего бы это? А приказ Министерства она вам показывала, где такое написано?

Мне кажется, это все отмазки - чтоб не прикреплять.
07.05.2003 13:18:20, Mash
Утка
да мне-то "по барабану" было, она кому-то при мне показывала распоряжение министра московского.... 07.05.2003 13:22:13, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!