Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любовь

Дородовая депрессия?

Прямо-таки не знаю, что со мной случилось. Мы сейчас на 37-й неделе, всю беременность проходили хорошо (тьфу-тьфу), никаких психологических срывов и закидонов не было. Вчера с друзьями отпраздновали мой день рождения, все вроде бы замечательно, муж нас любит. А вот сегодня встала - хоть вой! Настроение кошмарное - не то слово, ничего вообще делать не хочется, апатия какая-то. Состояние такое, что вот-вот зареву (никогда этим не занималась). Абсолютно ни с чего! Может быть, бывает дородовая депрессия?
25.09.2000 14:29:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок
Гормональные дела, роды-то уже скоро. Но не расслабляйся, после родов настроение действительно жуткое бывает - не в первые дни, а попозже, когда начинаешь уставать от всего. Так что побольше отдыхай сейчас и никаких преждевременных депрессий:)) 26.09.2000 15:46:59, Котенок
Любовь
Девочки, спасибо большое за тепло и поддержку! Действительно, поплакала - и легче стало, сегодня вообще проснулась с приличным настроением. Ничего, прорвемся! 26.09.2000 09:53:09, Любовь
Я когда первого рожала, легла в 25й роддом пораньше. Такая картина была: все пузатики нормальные ходят, потом, вдруг, ни стого, ни с сего начинают ссориться с мужьями - все на следующий или через день уходят рожать.
Спрашивала потом у других - та же картина - не за долго до родов ссоры с мужьями. Но это, в основном, у первородящих :)) Вторые роды уже более осмысленные
26.09.2000 01:51:11, An-net
Этак я раз 5 в неделю как минимум должна рожать :) 26.09.2000 09:05:48, bum
Marie
Это не депрессия. Это нормальное состояние перед рождением первого ребеночка:-)))Сколько книжек не прочтешь - все равно не знаешь, КАК ОНО БУДЕТ. А, главное, - как будет ПОТОМ:-)
Поэтому и "качели" такие настроенческие, и мысли всякие в голову лезут, и то прилив сил и энергии, то хочется лежать носом в подушку.
Не волнуйтесь! Если хочется плакать - лучше поплакать. Это ж не с горя, а просто от эмоциональной перегрузки - и малышу, кстати, тоже легче станет, он же все чувствует уже:-)))
А лучше всего - погуляйте (погода-то какая чудесная!), киношку какую-нибудь милую посмотрите (ПОТОМ времени не будет, проверено!). И все наладится!:-)))
25.09.2000 21:36:08, Marie
У меня, кстати, даже глаз на нервной почве стал дергаться. Я вообще психованная, а во время беременности это обострилось, и теперь я замечаю, только мне на нервы кто-то подействует, как тут же нижнее веко сводит, противно так, стоит только зажмуриться или глаз потереть и несколько секунд такая ерунда происходит. Боюсь, вдруг с тиком так и останусь :( 25.09.2000 18:12:10, bum
У меня глаз начал дергаться наверное с первого дня беременности. Даже когда я еще не знала про нее. 26.09.2000 09:59:18, Natalie
Это, наверно, разновидность токсикоза, только у меня он затянувшийся :)) 26.09.2000 11:03:33, bum
И еще как бывает:(( Правда у меня все это было между 20 и 25 неделью.. потерпите Вам совсем немножко осталось:)) Может с послеродовой пронесет:)) 25.09.2000 18:06:11, Даша
А я с ума сходила с 4 до 8 недель. Просто кошмар: истерики на работе, грубости дома, ненависть к людям. А сейчас все как-то прошло, как будто и не было совсем. 25.09.2000 15:20:59, Ленчик
А Вы ревите! Мне здорово помогает. 25.09.2000 15:06:32, bum


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!