Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сроки у меня в тумане))

..Такое дело! Мы тут с мужем посчитали по неделькам от перввого дня последних месячных - получилось, что у меня 32ая заканчивается неделя. Врач в ЖК мне на полторы недели еще больше ставит, но я то приблизительно зная день зачатия знаю, что 30тая идет. Кто же прав???Как думаете?????)
03.05.2003 17:45:52,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такая же ситуация, лучше с врачами не спорить , на то уних своя метода, стандартная, они допускают норму рождения за 2 недели до даты и неделю после. Я вот тоже по врачебным меркам жду 19 мая хотя сама знаю что не раньше 29, посмотрим.... 06.05.2003 14:28:25, Ирико
Все календари показывают сроки от последних месячных, в ЖК тоже так считают. Нормальный срок родов - это считается 40 недель от последних месячных +_2 недели. А вот на УЗИ очень часто ставят срок от зачатия, т.е. примерно на две недели меньше, чем если считать от месячных. Но, видимо, не всегда, поэтому лучше уточнять.

Вчера УЗИ сделала. От месячных - 13 недель, а по УЗИ (уточнила, что именно от зачатия) - 11-12. Все сходится.
04.05.2003 11:25:13, Матрешка
40 недель считают от первого дня последних месячных, если цикл 28 дней. Если больше или меньше, на это делают поправку. Если считать от зачатия, то 38 недель. Т.е. беременность длится 40 недель, но непосредственно наступает на 3-й неделе :-)
Это точно. У меня был больной вопрос в свое время. Цикл 37 дней, знала дату зачатия, а врач все равно гнул свою линию и отправлял меня рожать пораньше. Информацию искала на западных сайтах и ей показала. Если читаете по-английски или по-немецки, могу дать ссылки.
03.05.2003 22:55:11, Rusya (Ирина, 10 мес)
..А в какой срок у вас были роды? У меня цикл 30-32дня. По английски немного разбираю, так что можно давать ссылку))) 04.05.2003 16:29:49, Дашуля(30,,32)
При правильном подсчете в середине 41-й недели, а по врачу из ЖК чуть ли не 43-я начиналась. Ссылку прилагаю.
Кстати, врач из роддома считала срок так же, как и я. При Вашем цикле соответственно нужно прибавлять еще 2-4 дня, чтобы определить дату родов. Это должно совпадать с подсчетом от даты зачатия.
05.05.2003 00:07:33, Rusya (Ирина, 10 мес)
Мишу родила в 38 недель и 1 день от последней менструации, доношенного на 3770, 53 см. При этом на УЗИ мне тоже прибавляли неделю-другую, по мнению моего доктора срок был 22 марта, а я родила 19-го.
Честно говоря, второго жду, грубо ориентируясь на банальные 9 месяцев от последней менструации, плюс-минус несколько дней. Так примерно все мои знакомые рожали.
04.05.2003 16:26:35, Катя З. и Мишутка
согласно точно не рожает никто :) 06.05.2003 14:30:03, Ирико
Пионерка
Троих считала от зачатия - и была права... Четвертую - тоже считала так же. НО. Где-то в середине срока товарищ-узист поставил недели на 2-3 больше и с моими сроками не соглашался нивкакую. Говорил, что по размерам так и все тут!
И ведь, блин, прав оказался !!! В том смысле, что мы родились ровно на месяц раньше и 3000 кг - абсолютно доношенные!!! И растем с таким опережением по всем параметрам( в смысле не размеров, а способностей - круче всех предыдущих!). Может вам по УЗИ что-то говорили конкретное? Может они вдруг правы?
03.05.2003 21:17:57, Пионерка
..По УЗИ говорили что согласны с моими рачетами по зачатию)))) 04.05.2003 16:43:42, Дашуля(30)
Баунти(37)
Боже ж мой, это если мне две недели назад на УЗИ поставили по размерам плода 38 недель, а было у меня 35, то это значит, я уже рожу с минуты на минуту????!!!!! Нет, только не это, у меня врач только 10 приезжает из отпуска!!!!! 03.05.2003 22:48:31, Баунти(37)
..Во и я про то же! Три недели туда обратно - разница!!! 04.05.2003 16:45:31, Дашуля(30)
Пионерка
спокойно! у меня второй радился на два дня раньше моего срока от зачатия, но зато 3850, просто, может и у вас немаленький? А уж как я переживала про младшую , тк она родилась после длительных трений и последнего " решительного" разговора с моей матушкой - перепугались все, и матушка, понятное дело, тоже. Но видимо, все же девонька пришла ВОВРЕМЯ по своему сроку - все дальнейшие ее проявления - тому подтверждения. Так что это - не нма решать. 03.05.2003 23:54:55, Пионерка
eka
Что-то и я стала переживать, что у меня сроки не совпадают. По моим подсчетам- конец июня. По Узи- 11 июля. Причем на 2-ом узи для определения нормы развития ребенка использовали данные 1 УЗИ о сроке (которое было на 13 неделе), т.к. доктор сказал, что на более поздних сроках (а были мы на 24 неделе по данным 1-гоУЗИ) достоверно срок не установить. Дак по данным 2-го УЗИ, исходя из даты 11 июля показатели детки были чуть -чуть средней нормы для этого срока, но никак не на 2 недели . Вот я и переживаю, что если срок 11/07, то это на 2 недели позже моих подсчетов. А 3-го Узи (как собственно и 2-го) здесь при отсутствии патологий не делают. Кто прав? 04.05.2003 00:35:49, eka
..У меня по срокам УЗИ ставит 5-10 июля, а акушерка 25 июня...О как!!! 04.05.2003 16:47:40, Дашуля(30)
eka
Такая же ерунда 04.05.2003 16:59:05, eka
nata2703
Eka, a budete delat 3e UZI? Mne prosto interesno,naskolko verno mojet akusherka (bez UZI) skazat predpolagaemii ves rebenka pri rojdenii i t.d. Ili uje nichego ne budete delat. 04.05.2003 13:45:46, nata2703
Пионерка
помнится, слышала от одной акушерки, как надо приблизительный вес плода узнать.Помнится, что-то типа перемножить обхват животика на высоту от лобка до пупка...? Не буду утверждать,давно это было...но... 05.05.2003 00:22:46, Пионерка
eka
Даже не знаю. Я с 2-м так набегалась- всех уговаривала, клинику поменяла. Что просто устала. Посмотрим. Хотя хотелось бы. По прогному, ксли рожать 11/07 дите должно быть 3500. Но мне кажется, что мой срок точнее. не знаю почему. 04.05.2003 15:12:41, eka
Прав тот, кто в животике живет!Он то сроки и знает:))) 03.05.2003 19:50:11, Юлька и её пузожитель
Позволь не согласиться)))Он конечно все делает по природе, надо ему раньше родиться, так его не остановишью НО!Есть момнт растеренности перед неожиданным! Плюс минус три четыре дня - это фигня, а вот плюс минус три недели уже заставляют нервничать, что что-то не так!))))))Это потом уже все забывается, главное что бы деточка была жива и здорова. 04.05.2003 16:59:00, Дашуля(30)

Милая, не нервничай, для бешеной собаки семь вёрст - не крюк ;)))
Нам сначала вообще лихо насчитали :))))))) Мы - 22 августа, узи - 14 августа, один врач - 7 сентября, другой - 9 августа (и всё это происходило в районе 15-19 недельки, то есть в течение семи календарных дней, а уж 15 или 19 - это на выбор определяющего :)))))))))
Так что месяц туда, месяц сюда - весьма приемлемая точность. А если серьёзно, то после второго узи разночтения были устранены, и всё теперь считаем по нему, тем более что результаты совпали с первым с точностью в пару-тройку дней.
04.05.2003 20:28:48, Larissa(25-я)
..Нет, я не нервнячаю. просто конечно хотелось бы по-скорее( в пределах своих сроков) Потому как как бы не радовала меня беременность, есть еще и сопутствующие ей проблеммы, и они со сроками возрастают в геометрической погресси)! 04.05.2003 22:43:53, Дашуля(30)
"...Держись, коза, скоро мамой будешь !!! " ;)))
(про казака и атамана тут неактуально ;))))
05.05.2003 12:01:25, Larissa(25-я)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!