Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про люльку для ляльки.

Милые, помогите разобраться, пожалуйста.
Нам знакомые советуют покупать сначала люльку, а уже потом кроватку,поскольку детке сразу после родов трудно адаптироваться к большому пространству, а люлька - в самый раз.
Собственно,про муки выбора люльки я вообше молчу. Интересует следующий вопрос - как быть с постельным бельём в неё, а также бамперами, одеялками и прочим. (Размеры дна люльки от 35х80 до 45х90, ну какое одеядо в неё класть прикажете??? :((( )
03.05.2003 11:34:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я первое время укрывала шерстяным платком в пододеяльнике. Когда тепло - пеленкой. 03.05.2003 23:01:01, Rusya (Ирина, 10 мес)
Масюта
Я брала два банных полотенца, сворачивала валиком, накрывала все это пеленкой, получались два бортика, между ними клала месяцев до 4. Потом купили коляску с люлькой, такая мягкая лодочка из синего уплотеннего бархата бархата.Там спала до 7 месяцеы, аотом стаал спать носом вниз, и я все это убрала, теперь спит в большой кроватке. 03.05.2003 16:22:48, Масюта
Бреке Ке
Можно полкровати бампером отгородить, дите поперек уложить, можно валиком одеяло свернуть и тоже огородить, эффект ИМХО тот же. Хорошо, если деть головой в свернутое валиком полотенце упираться будет, ему так уютней и привычней/ 03.05.2003 14:14:10, Бреке Ке
..Хорошая идея! Можно я попользуюсь?))) 03.05.2003 15:48:32, Дашуля(30)
я купила маленькое одеялко для люльки, 70х100, все белье перешивала в мастерской: из одного комплекта обычного детского белья получается два для люльки. если есть швейная машинка, то сами справитесь: прямые швы.
ночью спит со мной, днем - в люльке.
03.05.2003 12:34:08, Astra_Zolotistaja
Akka K.
У нас у старшего была люлька (собственно, она и осталась для младшего :)) - я была очень довольна.
Бампер мне пошила мама - по высоте стенок по периметру. Я его потом в кроватку привесила - почти на 3 стороны хватило.
Если люлька фирменная, то наверноек ней положен матрасик. У нас же - просто корзинка плетеная, дно овальное (90*45). Расскажу на всяк случай :) Я делала так - из туристического коврика по размеру дна вырезала основание (коврик был гладкий с одной строны и ребристый с другой, эта ребристая сторона прекрасно "поглотила" неровности корзинкиного дна). Обшила основание с гладкой стороны войлоком в 2 слоя (или не знаю как это называется, продается в "тканях" как утеплитель для пальто) и пеленкой. Получился матрасик строго по размеру люльки. Застилала пеленкой (я сама шила, поэтому они у меня довольно большие, до сих пор в кроватку вместо простыней стелю). Укрывала пеленкой, пеленкой + махровое полотенце, пеленкой + платок — по мере похолодания :)
03.05.2003 12:02:55, Akka K.
а нельзя ребёночку спать первоe врема в колясочке? 03.05.2003 11:41:21, Cathy
Можно, наверное. Только это либо люльку снимать(и на пол ставить) , либо всякий раз после прогулки колёса мыть. Боюсь, с моим позвоночником ни один из этих вариантов не проходит :(((
Вопроса же постельного белья и т.д. это не снимает.
03.05.2003 11:50:18, Larissa(25-я)
мой первый ребёнок спал в коляске месяцев до 6, а потом- в кроватке. Белье? Купите обычное и подложите больше под матрасик, какие проблемы?
03.05.2003 11:56:27, Cathy
Имела в виду пеленку под матрасик! !!!!!!!!! ;-)

04.05.2003 11:11:35, Cathy
Пододеяльник под матрасик??? Это как? 03.05.2003 14:18:55, Larissa(25-я)
Моя ночью спит сомной, а днём в коляске на болконе, вот теперь думаю, зачем я купила кроватку? Хотя всегда была против спанья ребёнка с родителями, но так удобнее! А люлька....нет, она не нужна! 03.05.2003 11:48:19, ...Мама с ангелочком...
А Вы ей вообще пользовались? У меня тоже дети спали со мной, но второй дочери я купила таки люльку на колесиках. Вещь очень удобная. Потом я ее продала, так меня девочка, ее купившая, на улице встретила и благодарила :) 03.05.2003 12:54:21, Гретхен

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!