Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не создавайте себе проблемы в роддоме! М

Не создавайте себе проблемы в роддоме!
Материнское молоко по своему качеству превосходит все другие продукты, которые может получить ребенок. Оно содержит идеальное соотношение питательных веществ и противоинфекционных факторов, рассчитанное для каждого ребенка индивидуально. никакая смесь этого не заменит, коровье молоко неполноценно ля человеческого детеныша. Производители смесей пытаются добавлять и убавлять компоненты, но все равно смесь не может содержать всех полезных веществ, поэтому искусственникам раньше вводят прикорм. наши дети рождаются более слабенькими, чем мы с вами, к ним нужен более нежный подход, более соответствующее питание, так мы будем поддерживать их здоровье. Кому не нравится моя агитация - почему-то производители смеси имеют право на рекламу!
30.04.2003 19:19:24,

277 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена  Ф
Всему свое время...
Сейчас у нас беремешек время для измерения животов,описания самочувчтвия,обсуждения шмоток и т.д.Это многим мамам доставляет удовольствие:)
Прийдет время и каждая мама для себя сама выберет как ей лично своего детку кормить(многие наверно уже знают и решили как будут кормить) и что для него полезнее и здоровее будет.Смотря на каждую контретную ситуацию,но ведь и слону понятно что материнское молоко-это лутше чем все смеси вместе взятые.
Если бы вы статью предоставили или более веские доводы по сравнению материнского молока и смеси.А только слова....
Извените, но ваша агитация только агрессию вызывает:((
01.05.2003 07:23:29, Лена Ф
Нет, а вот кто-нибудь может мне объяснить такую логику. Ребенок родился, его унесли, допоили-докормили. Приносят маме, на следующий день приходит "консультант" по грудному вскармливанию и сетует на то, как ребенок отказывается сосать грудь! Ну а госпиталь в целом ЗА грудное вскармливание и пропагандирует это на каждом углу? (ну про дежурные сумочки со смесями и купонами на них, которые там же и выдают, я уже молчу) 01.05.2003 02:24:39, olchik
fri
Да никого там силком не докармливают! Есть много роддомов, где лежишь с ребенком - и если есть какие-то проблемы, спрашивают "не дать ли вам докормить" - мы отказались. Прекратите пугать людей:)
ЗЫ: Это я про Питер
01.05.2003 11:55:18, fri
А ЗАЧЕМ врачи это делают? 01.05.2003 16:39:56, ...
fri
Врачи имеют право предложить - есть дети, кто первые дни не ест, мамы, у кого проблемы с грудью, мамы после кесарева, которые не могут кормить из-за лекарств и т.д. Уверяю вас, отравить ребенка ни один врач не стремится:) 01.05.2003 18:56:20, fri
если это медицинские показания - то как врач может ПРЕДЛОЖИТЬ выбрать?
Если это НЕ медицинские показания - то почему врач это вообще делает?
01.05.2003 19:37:53, ...
Мама после кесарева может кормить сразу же как отойдет после наркоза. 01.05.2003 19:32:18, Наташа В.
а вы не знаете о том, что после кесарева просто молоко не приходит так быстро, как после обычных родов? У меня и после обычных (правда тяжелых) родов молоко пришло только на 5 день, а молозиво к 3-им суткам.... 03.05.2003 19:17:38, Дев и Мупсик
Молозиво появляется еще до родов. Молоко у родивших после кесарева МОЖЕТ (а может и нет) прийти чуть позже, но многие родившие путем кесарева сечения начинают кормить очень быстро после родов, некоторые моментельно (если у них была эпидуральная анестезия). Тем, кто работает с матерями, которые родили кесаревым надо знать о том, о чем Вы пишите. Это один из возможных сценариев, то есть надо знать на что обращать внимание.
Приход молока на 5 день попадает в нормальные сроки прихода молока.
03.05.2003 19:27:16, Наташа В.
У меня до родов молозиво было, а после родов пропало на три дня! Бывает и такое! 04.05.2003 12:46:29, Дев и Мупсик
Вот именно, что после. И далеко не все за сутки от него отходят. 01.05.2003 22:15:12, Larissa(25-я)
fri
Я в этом не разбираюсь, я сама рожала, но после любой операции могут быть осложнения, при которых дают лекарства, не совместимые с кормлением, разве нет? 01.05.2003 20:31:17, fri
Могут. Могут подобрать лекарства совместимые. Но вот делают ли? Считают ли это важным? 01.05.2003 20:35:13, Наташа В.
fri
К сожалению, в большинстве российских больниц нехватка лекарств, особенно новейших:( И еще почему-то врачи часто не предлагают купить дорогое хорошее лекарство, а заботятся о нашем кошельке и дают то, какое есть, дешевое:( 01.05.2003 20:52:41, fri
может было бы лучше, если бы они давали выбор? Предоставляли ПОЛНУЮ информацию? Неужели лекарство стоит больше, чем смесь на год? 01.05.2003 21:04:02, ...
Я понимаю, что ситуация сложная. Приходится взвешивать преимущества и риск при разных раскладах. 01.05.2003 21:01:42, Наташа В.
Это я про свой госпиталь в США...У меня девчонка-американка знакомая тоже там рожала. Я её предупредила, мол будь на чеку. Как-то там все твои просьбы про недокармливать игнорируют (я их просила, клянусь). Ну вот и девчонка та не избежала этой участи (и когда они успевают???) Потом пишет - проблемы с кормлением и проч. (всё по одному сценарию). Ну я же её предупреждала! ;:%?%! 01.05.2003 16:11:28, olchik
Где вы такие госпитали находите? Моя дочь родилась в Birth Centre , так она с самого первого мгновения постоянно была со мной, никто и никак не мог ей дать что-то. Сразу после родов спросили, как будет кормиться ребенок, написали на карточке с ее именем Breastfeeding, спросили нужна ли помощь специалиста по кормлению, когда я сказала, что нужна, тут же пришла сестра и очень толково помогла. В целом ситуация в госпитале была очень спокойной и правильной. 04.05.2003 01:36:03, Blossom
Надо отметить, что родильный центр это не больница. 04.05.2003 02:12:54, Наташа В.
А кто заставляет рожать в больнице? Тот центр, где мы рожали, это часть Medical Centre , занимает отдельное крыло в большом общем здании. 04.05.2003 04:09:33, Blossom
Сейчас может пойти второй раунд дебатов о том как опасно рожать не в больнице.:-))) 04.05.2003 04:48:45, Наташа В.
А в больницах никто и не рожает. Не бывает больниц для родов, есть роддома, а в америке Birth Centr-ы - это медицинские учреждения, но не больницы. В больнице лечат больных, а роженицы чаще нуждаются лишь в помощи, а не лечении. 04.05.2003 11:50:27, Blossom
В США больницы делают деньги на ЗДОРОВЫХ роженицах. Вские операции и травмопункты абсолютно не прибыльны, равно как и роженинцы с повышенным риском. 04.05.2003 18:05:52, Наташа В.
Я просто хочу понять, что вы называете больницей? 05.05.2003 03:05:19, Blossom
И в России все рожают не в больницах, в роддомах. 04.05.2003 04:22:09, Blossom
fri
Моих детей ничем не докармливали и вообще первый месяц молока было более или менее достаточно, а все проблемы начались потом:) 01.05.2003 18:57:49, fri
Докармливают детей, которых матери просят не докармливать. Их докармливают в абсолютном большинстве больниц мира. Только ОЧЕНЬ агрессивно настроеной матери можно как-то этому противостоять.

В некоторых больницах США сейчас есть донорское молоко для докорма. Или докармливают своим же сцеженным (это лучше всего).
01.05.2003 16:13:33, Наташа В.
Ой-ой-ой! Агрессивной значит..И шо мне тогда делать? Посмотреть им пристально в глаза и вкрадчиво прошептать - Give her a bottle and I'll break your both two arms...$))) 01.05.2003 23:40:53, оlchik
Это не за. Бывает за на словах. Бывает за на практике. То, что ты описываешь это очень против. У консультанта никаких полномочий часто нету в больнице.:-( Они сами страдают и делают все, что могут. 01.05.2003 04:45:02, Наташа В.
Всё, что "моя" сделала - построила глазки мужу, попыталась разбудить СЫТОГО ребенка (кормили ее чем-то там, уж не знаю чем) и ускакала. 01.05.2003 07:44:23, оlchik
Сообщение ОЧЕНЬ важное и по делу. Чем больше Вы подготовитесь (не массажами и гимнастикой), а теоретически, тем лучше. Спасибо Оксана, что предупреждаете тех, кому кормление видится как важная составляющая материнства. 01.05.2003 00:05:48, Наташа В.
Дорогие будушие мамочки!

Не обрашайте вы внимания на эти топики.
Ето всё те же отключённые фанатики гв резвятся.
Мало им места в ЖЖ....
Хочется аудиторию увеличить.
Сюда пришли вуду мутить.
Безошибочно могу сказать , что один из анонимов начинается на букву "П" .
Этого анонима очень легко вычислить.
А без скандалов ему жизнь не мила.
30.04.2003 22:21:03, AK
НИНАЙОТУ
:-)
смешно просто
04.05.2003 20:15:22, НИНАЙОТУ
Бреке Ке (35)
Сообщение не по теме конфы. Шли бы Вы, милочка, в "Грудное Вскармливание".
Кормила грудью до 2 лет 2 мес., второго кормить собираюсь тоже грудью. Но есть такой сетевой этикет, которому не мешает научиться. Спамеры в конце гнусных рассылок тоже научились прикрываться "Законом о свободном распространении информации"
30.04.2003 22:04:04, Бреке Ке (35)
сообщение вполне по теме. Есть такой подраздел в конференции - подготовка к грудному вскармливанию. 30.04.2003 22:07:08, ...
НЕТУ такого подраздела в беременности! НЕТУ! 03.05.2003 08:56:30, крмящая мама
Как это нету. Посмотрите. Подготовка к кормлению грудью. 03.05.2003 19:43:02, Наташа В.
смотрю, и вижу только следующее:

"Беременность, роды Открыта:
06.01.2000
* планирование пола ребенка,
* подготовка к родам,
* посещение женских консультаций и т.д."

или на другой странице:

"Любые темы, связанные с этим чУдным периодом жизни, :) начиная от планирования пола ребенка и заканчивая проверкой результатов этого планирования. :) А также:
* подготовка к родам (самостоятельно и на курсах)
* роды дома, в воду или как-то еще... :)
* посещения женских консультаций
* медицинские аспекты (при ответе на медицинские вопросы, указывайте пожалуйста, откуда у Вас познания в этой области: мед.образование, личный опыт, в книжке прочитала, соседка на ушко шепнула...)"

НИ ОДНОГО слова о подготовке к ромлению грудью!
04.05.2003 02:53:26, кормящая мама
Когда сообщения пишите, надо выбрать тему сообщения (подрубрику). Вот там есть намного больше предложенных тем для обсуждения. 04.05.2003 03:56:10, Наташа В.
тогда прошу прощения, просто уж очень надоела ругань по этому вопросу :) 04.05.2003 04:12:11, кормящая мама
Я согласна. Читать в 120 раз о том, что женщины в чем-то ущербны довольно неприятно. Я бы даже сказала ОЧЕНЬ неприятно. И в который раз узнавать о том, что почему-то очередная женщина была лишена возможности кормить своего малыша при большом желании тоже надоело.:-( 04.05.2003 04:48:52, Наташа В.
да, но к сожалению люди не любят учиться на чужих ошибках и советах. всё воспринимается в штыки. и пока сами до крайности не дойдут, до такгог, что начинают кричать о помощи, все бесполезно. :((
04.05.2003 04:57:20, кормящая мама
Не любят. Я тоже не любила. Теперь люблю.:-) Я думаю, хорошо будет, если все будут знать, что у них все части тела хорошо работают, и что когда появляются сомнения (или кто-то пытается убедить в этом), надо как можно раньше поинтересоваться все ли в порядке. В большинстве случаев это достаточная профилактика и предупреждение проблем.:-) 04.05.2003 07:13:19, Наташа В.
Бреке Ке
Подготовка- массаж груди и упражнения, а не агрессивная реклама за и против.

Напишите статью про подготовку, для беремешек, по триместрам, с картинками. Уверена, что на сайте ее опубликуют и она будет пользоваться популярностью. Но навязчивое сообщение в конфе - спам. Очень противный осадок от таких сообщений. Может и молоко пропасть.
30.04.2003 22:16:56, Бреке Ке
массаж груди? Зачем???
Насчет молоко пропасть - это сильно:)))
30.04.2003 23:30:15, ...
А куда ОНО пропало??? (ну оно в принципе может пропапасть?) 02.05.2003 16:36:42, olchik
Соседку собака у подъезда облаяла - молоко пропало. Вот ЭТО сильно :((( 01.05.2003 22:18:48, Larissa(25-я)
Милая Оксана,ну нельзя же быть такой навязчивой. Понимаю, что Ваша личная психологическая травма, связанная с неудавшимся кормлением грудью, может быть очень глубока, на она ЛИЧНО ВАША. С этим в случае необходимости ходят к психологу, а не в беременную конференцию.
К тому же, по моим наблюдениям, здесь подавляющее большинство будущих мамочек -дамы сознательные и без информации по данному вопросу себя не оставят :)))
30.04.2003 20:42:17, Larissa(25-я)
Лариса - и ответьте мне, пожалуйста, на вопрос ниже - кто может помочь кормить ребенка с синдромом Дауна в России. Спасибо заранее. 30.04.2003 20:48:18, ...
А про тройной тест Вы, уважаемая анонимка, слыхом не слыхивали?
Заранее не настаиваю на ответе :)))
30.04.2003 21:25:13, Larissa(25-я)
к тому же тесты часто ошибаются... 30.04.2003 21:29:11, ...
слышала. А какое отношение это имеет к ответу??? Не все мамы делают аборты и некоторые из них хотят кормить своих детей. 30.04.2003 21:27:26, ...
Бреке Ке
Некоторые решают проблемы по мере их поступления, не притягивают к себе зло и спрашивают совета не у беремешек (больше половины тут еще никого ничем не кормили), а в ГВ

Как говорила Скарлетт О'Хара "я подумаю об этом завтра"
30.04.2003 22:37:36, Бреке Ке
Когда у Вас рождается ребенок с проблемами в атмосфере полнейшего информационного вакуума на тему больных детей, шансов искать информацию о кормлении крайне мало. 01.05.2003 00:06:42, Наташа В.
Красно Солнышко
Абсолютно согласна. О некоторых проблемах надо знать заранее. Например, о том, что в роддоме запросто могут сорвать кормление "из лучших побуждений" просто докармливая ребенка из соски с огромной дыркой и допаиваю водичкой с глюкозой. 01.05.2003 13:59:21, Красно Солнышко
У Скарлетт, однако, была очень сложная жизнь. Возможно если бы она пыталась что-то делать заранее - то у нее было бы меньше проблем и она не потеряла бы любимого мужчину.
К тому же Оксана не спрашивает, а предлагает совет. И хороший.
30.04.2003 23:28:10, ...
fri
И тогда уж точно Скарлетт кормила бы грудью. Всех. 01.05.2003 19:30:47, fri
eka
А Вас действительно волнует личная жизеь Скарлетт? Серьезно? 01.05.2003 16:15:23, eka
мне ее приводят в пример. Я говорю, что пример плохой. Я бы не хотела жить так, как она. Но, возможно, кто-то хочет.
PS - а вы уверены, что вы - математик?;)
01.05.2003 16:41:46, ...
eka
Вам мой диплом нужен в конференции по беременности и родам? Вот уж действительно много, что Вас волнует не по теме конференции : и личная жизеь Скарлетт, и моя профессия. А Гондурас, извините, Вас за живое не берет? 01.05.2003 16:52:02, eka
да? А вы сходите в конференцию до года - и посмотрите - у кого там есть информация. И сколько "смогли кормить" и у скольких "молоко кончилось"
У Оксаны ОЧЕНЬ удачный опыт кормления.
30.04.2003 20:45:40, ...
fri
Какая в Оксаниных топиках информация? "Кормите грудью"? Никаких конструктивных советов тут нет, а что кормить грудью лучше - это и так все в курсе.
И посмотрите в той же конфе, что процент ребятишек с проблемами в здоровье, у чьих мам молоко кончилось (без всяких ковычек!) ничуть не выше, чем у тех, кто кормит.
01.05.2003 19:02:25, fri
Оксана дала ссылки на сайты. Сказала, что к кормлению грудью надо готовиться.
Молоко само не кончается. Так же как ноги вдруг неожиданно не отказываются ходить.
01.05.2003 19:37:01, ...
Лена  Ф
Ну и что!?!что У Оксаны ОЧЕНЬ удачный опыт кормления...
Так давайте же нам информацию.Которую нам нужно знать и дайте направление где ее искать,никто ведь не против ее заполучить...
Только ведь получаются разговоры "что никто не сможет кормить и что многие делают ошибки,которые потом трудно исравить"...
Давайте по существу что беременным мамам почитать,сделать,узнать?

01.05.2003 07:42:07, Лена Ф
Наталька
Гнете свою линию,даже не подумав,что все хотят,но не все могут! 30.04.2003 20:05:09, Наталька
Ну да, не все могут ходить без очков, не все могут ходить, не все слышат. Однако большинство из нас были благославлены даром видеть, слышать, ходить и кормить.:-) 01.05.2003 00:07:30, Наташа В.
Наталька
Это сообщение оставленно именно под моим..Так вот-я кормила грудью до 1г.7 мес.Теперь по поводу,что не н все могут.Моя подруга,после кесарева,лежала с температурой 40,в течении двух дней:(И не было у нее возможности кормить именно грудным молоком:( 01.05.2003 12:08:58, Наталька
Наталька - возникает сразу много вопросов - почему у нее было кесарево? Какая цепочка событий привела к ее кесареву? Могли ли ей давать лекарства, которые совместимы с кормлением, чтобы она кормила с температурой. Если кормить с температурой возможности не было - то могли ли врачи сцеживать ее, чтобы она смогла кормить через эти два дня. 01.05.2003 16:44:35, ...
fri
К кесареву? Например, слабая сетчатка, которая от естественных родов могла, не дай Б-г, отслоиться.
Лекарства - когда тебе совсем плохо и ты в реанимации и вообще не обладаешь медицинским образованием - тебе не до самостоятельного подбора лекарств.
01.05.2003 19:33:43, fri
Да, тебе НЕ до подбора. Но врач, работающий в роддоме и предполагающий, что мама может хотеть кормить - может об этом думать. Я бы даже сказала - обязан об этом думать. У него же не первая роженица лежит с температурой после кесарева. 01.05.2003 19:40:12, ...
кормлению легко можно научиться. Если только учиться. 30.04.2003 20:29:15, ...
уже у всех на зубах навязла эта тема, но в который раз повторяется особо умным, что помимо желания мамы, есть чисто физиологические проблемы, которые маме не позволяют кормить грудью, т.к. это может привести к плачевным результатам. 30.04.2003 20:38:08, Arisha
какие? 30.04.2003 20:40:16, ...
небольшой случай: со мной в роддоме лежала девушка, родила, готовилась кормить грудью, но тут выяснилось, что у нее проблемы с грудью (точно не буду говорить, не помню,вроде лишняя молочная доля в груди), в течение беременности ее мучили страшные боли. врачи обследовали ее и сказали, что кормить ей нельзя, т.к. там будет накапливаться молоко без всякого выхода, через некоторое время ее придется резать со всеми вытекающими последствиями... 30.04.2003 20:48:40, Arisha
Милая Ариша, очень хочется, чтобы то, что Вы писали хоть сколько то было похоже на правду. Больше 100 лет врачи не знали даже АНАТОМИЮ молочной железы. Только два года назад анатомия молочной железы была открыта. Представляете, это конец 20 (!!!) века!!! Начало 21!!!! Врачи анатомию не знали. Что они там могли диагностировать, я не знаю. 99% (если не больше)профессионалов в России даже не знают, что анатомию груди они знаю неверную. О чем тут можно разговаривать? 01.05.2003 00:16:33, Наташа В.
"99% (если не больше)профессионалов в России даже не знают, что анатомию груди они знаю неверную."

Откуда у Вас эта информация? Вы так любите хвалиться, что всегда приводите источник информации, сделайте, пожалуйста, это и в данном случае!
03.05.2003 16:47:01, ...?
Я в этом уверена, потому что это узкотематическая информация, которая относительно недавно вообще появилась в мире. Если давно появившаяся информация о помощи кормящим более доступна, давно есть, и то не все о ней знают, то информация двухлетней давности маловероятно известна широкому кругу людей, тем более ее нету в учебниках для медиков.

Что касается анатомии груди, то ученый в ЮАР пару лет назад исследовал анатомию лактирующей груди не на кадаверах, а на живой груди с помощью ультразвука. Анатомия молочной железы оказалось очень сильно отличается от той, которая предположительно была раньше. Это имеет и практические последствия для организации кормления и рекомендаций кормящим.
03.05.2003 18:18:25, Наташа В.
"Я в этом уверена, потому что это узкотематическая информация, которая относительно недавно вообще появилась в мире. "

Это ни о чем абсолютно не говорит. Есть масса профессионалов, которые регулярно путешествуют, читают, представьте себе, по-английски (не только Вам это доступно), общаются с зарубежными коллегами, используют Интернет и так далее. А у Вас, Наташа, все медведи по улицам...
03.05.2003 18:46:19, ...?
Я уверена, что есть прослойка, которая читает по-английски и внимательно следит за происходящим. Каков процент от общего числа людей, которые работают с кормящими? Насколько доступны эти специалисты матерям, которые кормят? Я с огромной радостью связываюсь со всеми, кто работает с кормящими и пытается что-то улучшить. Есть очень сильные и прочно укрепившиеся "ростки" будущей инфраструктуры. Это очень радует. Но говорить о широкой распространенности и доступности еще очень рано. Причем, российские специалисты управляются исключительно своими ресурсами и деньгами.
Покажите мне людей и я буду о них знать, и буду о них писать, чтобы кормящая женщина знала, что ей доступна достойная помощь на месте. Это самое лучшее, что может быть. Местная помощь.
Если честно, то в этой области медведи по улице ходят и в США пока что. Ситуации пожизнерадостнее, но не так чтобы намного.
03.05.2003 19:33:26, Наташа В.
eka
Наташа, соблюдайте правила конференции, а именно при беседе о седицинских аспектах "...указывайте пожалуйста, откуда у Вас познания в этой области: мед.образование, личный опыт, в книжке прочитала, соседка на ушко шепнула...)" 03.05.2003 14:23:09, eka
Наташа, а Вы, дама без малейшего намека на медицинское образование, все знаете? Это просто цирк! Уж я молчу про поливание грязью России при каждом удобном случае. 03.05.2003 00:45:46, ...?
Самое ужасное, что Наташа, как любой дилетант, считает возможным всех уму- разуму учить. "Просветительством" занимается. Не понимает, что, в основном, говорит откровенную чушь. 03.05.2003 03:02:05, ////
Что, страшно подписаться своим именем?

Для образования в области лактации не требуется высшего медицинского образования. Равно как и для того, чтобы узнать о строении молочной железы.:-)
03.05.2003 08:08:14, Наташа В.
Очередной классически-заученный перевод стрелок на анонима.

Очень жаль, что от "консультанта" по лактации не требуется медицинского образования. Пожалуй, этот вопрос имеет смысл выносить на рассмотрение суда. Во избежания массового вреда здоровью населения.
03.05.2003 16:49:16, ...?
eka
Согласна!! Только профессионалы, начиная со среднего мед. образования и выше, чтобы не навредить. И с обязательной переаттестацией как у врачей и педагогов. А то когда кухарки государством начинают руководить... 03.05.2003 17:22:27, eka
На это, заметьте, у Наташи В. ответа нет. 03.05.2003 18:46:58, ...?
Покопайтесь в архивах ради интереса и сравните уровень мой и любого врача, который когда-либо появлялся на конференции до года и в ГВ (врачи образованные на Западе не в счет). Врачи дают очень опасные рекомендации, по алгоритму "проблема-решение" без диалога в промежутке. Если Вы считаете это допустимой практикой, я нет. Это опасно и для матери, и для ребенка. Я самолично выловила не одного голодающего грудного малыша, которому нужен был не просто докорм, а срочный докорм, потому что наблюдающий врач был за грудное кормление без малейшего представления о том, что такое быть "за грудное кормление" на практике, а не на словах. Врач не УВИДЕЛ голодающего и обезвоженного малыша на ОЧНОМ приеме. Вот это кухарство. Это ужасает. Это опасно. Об этом надо говорить. Об этом надо предупреждать. И с этим надо что-то делать. 03.05.2003 19:42:10, Наташа В.
Да, это "обширная" выборка, чего уж там!

А об опасности у нас с вами разные представления. По-моему, гораздо опаснее пользоваться советами интернетных самоучек.
03.05.2003 19:53:36, ..?
В сети я частное лицо и в отличие от врачей никогда никого не ввожу в заблуждение. Мама всегда при любых обстоятельствах остается ответственной за своего ребенка. Пытаться применить любой совет и заменить наблюдение живого специалиста интернет советом -- абсурд и глупость. 03.05.2003 19:56:10, Наташа В.
Ваши нападки на врачей утомительны и нахальны :) А сваливать ответственность на мам - это класс, высший пилотаж! Сначала запудрить мозги, навалиться массой (с Пелагеей и Ко), а потом, ежели что не так с ребеночком, сказать, что не фиг было нас слушать :))) Супер!
Никакой моральной ответственности за свое поведение.
03.05.2003 20:02:43, ..?
Вы в своем уме? Я могу ответить за каждое свое слово. Но нести ответственность за чужих детей, это Вы увольте. У ребенка есть родители, есть наблюдающие их врачи. Вот они пусть и несут ответственность. 03.05.2003 20:20:21, Наташа В.
Вот и не раздавайте тогда советов заочно, не видев ни мамы, ни ребенка. 04.05.2003 00:39:38, ..?
Это совет? Или приказ?:-) 04.05.2003 00:48:54, Наташа В.
eka
Мне кажется, что это рекомендация, которая поможет избежать Вам чувство вины хотя бы за 1 неправильный совет, который может плохо сказаться на здоровье ребенка и мамы. тем более в отсутствии у Вас мед. образования. Как Вы себя будете чквствовать, если от Вашего совета кому-то станет плохо? Или скажете, что Вы "частное лицо в конференции" и не фиг было слушать советов? Дак это не только безответственно, но и преступно. ИМХО 04.05.2003 00:59:50, eka
Тогда всем в конференциях надо закрыть рты и ничего больше не говорить. Советы, которые я вижу приводят меня в ужас.
Что касается неправильности совета, то это может произойти с любым человеком, даже при очной консультации. Именно поэтому, все консультации специалистами в сети очень странны для меня в принципе. Делиться информацией не возбраняется никому. Вину чувствовать за это тоже, увольте, даже не представляю как. Отсутствие медицинского образования во многих вопросах по кормлению абсолютно никак не сказывается, даже плюс я бы сказала. Я знаю свое место, я знаю свои ограничения, я знаю кто заботиться о ребенке в первую очередь (родители) и знаю, что в медицинских вопросах маму надо обязательно отправлять к врачу. Еще раз, я советы не даю. Информацией можно пользоваться как угодно. Я с пистолетом не пристаю.:-) Можно послушать и сделать по своему.:-) Голова дана человеку не для того чтобы шапку носить.:-)

Советы попей ношпы, гинипрала и пр. более опасны.
04.05.2003 01:13:24, Наташа В.
Ваша милая компания именно с виртуальным пистолетом и ходит по всем конфам. Спам похлеще любого другого в сети. 04.05.2003 02:09:55, ..?
Найдите пожалуйста хотя бы один пример, когда я кого-то заставляла что-то делать.:-) Особенно было бы интересно найти пример приставаний к тем, кто сказал, что кормить грудью не собирается.:-) 04.05.2003 02:11:18, Наташа В.
Вы знаете, что такое спам? А заставлять и внушать можно, кстати разными методами. Не только в лоб. 04.05.2003 02:16:36, ..?
Решила проверить, на всякий случай, определение спама. Нашла очень симпатичную ссылку, с историей его - оказывается, там любимый Monty Python фигурирует... 04.05.2003 07:26:54, Мария Д.
Наташе показали? А Пелагее? 04.05.2003 16:55:58, ..?
:-))) Кстати, вчера я распечатала свой "военный ящик" (т.к. война, видимо, кончилась) и ела из него спам. Synchronicity... 04.05.2003 18:50:10, Мария Д.
Извините, что я внушаю женщинам, что они при желании в состоянии выкормить своих детей.:-) Наверное, надо им слушать Вас, что они не могут.:-( 04.05.2003 07:15:03, Наташа В.
А где я говорила, что они не могут?

Вы, правда, несколько другим, на мой взгляд занимаетесь, - подспудно внушаете мамам, у которых дети на смешанном вскармливании, мамам, кормящим смесью и мамам, рано переставшим кормить, что они не такие хорошие мамы, как Вы и Пелагея, что они наносят вред своему ребенку методом кормления.
04.05.2003 16:59:58, ..?
Мама, которая выбрала на основании полной информации кормить смесью, не внушаема и имеет вполне сохраненную и здоровую самооценку. Мама, которая выбрала кормить смесью не чувствует угрозы и не ставит под сомнение качество своего материнства.

Люди как Вы на поверхности выглядите очень милыми и пушистыми, в реальности же, Вы избегаете говорить о кормлении не потому что Вы заботитесь о самооценке какой-то матери, даже наоборот. Вы думаете, что другая женщина чем-то не вышла, если не кормит грудью, значит с ней надо обращаться по особенному, от нее надо что-то скрывать, чтобы ее не расстроить.

А я не считаю, что я должна вести себя особенно в присутствии мам, которые кормят смесями, потому что они взрослые женщины, которые умеют думать за себя и знают что делают. Те женщины, которые не кормили грудью, но хотели, тоже должны знать, что их вины в этом нету, а большая часть проблем лежит в системе, которая не поддерживает кормление.
04.05.2003 18:13:46, Наташа В.
"Мама, которая выбрала на основании полной информации кормить смесью, не внушаема и имеет вполне сохраненную и здоровую самооценку. Мама, которая выбрала кормить смесью не чувствует угрозы и не ставит под сомнение качество своего материнства. "


С чего вы взяли?
04.05.2003 18:23:18, ..?
Личные наблюдения. Наблюдения других консультантов по лактации. Могу привести два примера из этих конференций (или даже 3). 04.05.2003 18:52:28, Наташа В.
Это особенности характера. И, к сожалению, мой опыт показывает, что таких уверенных в своем выборе мам, которые не реагируют на подобные разговоры, гораздо меньше, чем тех, кто сомневается, винит себя. 04.05.2003 19:00:36, ..?
*Забава Путятична
Не знаю как всем женщинам. Мне ваше активное поведение внушает ужас , от того ,что если я правильно буду кормить грудью и рекомендовать другим - то стану такой же как Наташа В или Пелагея :)) 04.05.2003 15:59:13, *Забава Путятична
Тогда Вам должны внушать доверие еще врачи, которые лечат, учителя, которые учат, стоители, которые строят.:-) 04.05.2003 18:07:06, Наташа В.
eka
Ну-ну. Лкчитесь Вы самостоятельно, учились тоже без помощи учителей и школы и живете в доме построкнном собственными руками? 04.05.2003 18:12:56, eka
Это, кстати, интереснейшая тема. Об отношении между человеком и специалистом. И то, что Вы перечислили - как раз области, которые, по моим наблюдениям, сильно показательны в этом отношении.

Есть два типа подходов к специалистам. В первом - специалист ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЯ, он диктует человеку, что делать, он на пьедестале. Во втором - специалист КОНСУЛЬТИРУЕТ, а человек принимает решения на основании этих консультаций.

При втором подходе - много людей действительно выбирают домашние роды, лечение с учетом мнения докторов но с принятием решений самим, нешкольное обучение детей и, действительно, довольно часто - постройку дома или большОй части дома самим... Это забавно, как сильна корреляция. На рассылках нешкольников наверняка многие будут знать о том, как лучше подобрать лекарство (в том числе - как воспользоваться грамотно консультацией врача) или как пристроить к дому комнату...
04.05.2003 21:53:21, Мария Д.
eka
Что до меня- я предпочитаю жить в доме
, спроектированном и построенном спкецалистами, а не моим любымым мужем- юристом. Чтобы моих детей учили педагоги со знанием психологии, физиологии, методики и дидактики, а не Каждому свое. ИМХО.
04.05.2003 23:16:10, eka
Консультанты по лактации помогают многим наладить кормление. 04.05.2003 18:56:32, Наташа В.
eka
Согласна! 04.05.2003 17:28:31, eka
Браво! :) 04.05.2003 16:57:03, ..?
А что сказать? Меня проверить может только специалист в этой области. Надо сказать, что связь с российскими консультантами я поддерживаю регулярно. Левый врач с наивысшим образованием, но без специального образования никак не может оценить качество моих знаний. У меня есть образование именно в области лактации и мне абсолютно нестыдно писать об этом. Любой специалист, который занимается лактацией без особых копаний увидит, что я пишу не от фонаря, а вполне научные данные и информацию.:-) Зачем отвечать тем, кто ничего в этом не понимает? Бесполезно. 03.05.2003 19:35:59, Наташа В.
"Любой специалист, который занимается лактацией без особых копаний увидит, что я пишу не от фонаря, а вполне научные данные и информацию"

Поскольку в этой конференции большинство -неспециалисты, неплохо бы вам было предоставить свои credentials, как и любому професионалу, который где-либо раздает советы и предлагает свои услуги. Вы ведь не пойдете, например, к доморощенному юристу за консультацией?
03.05.2003 19:58:39, ...?
Не пойду. Как не буду доверять специалисту в сети. Представлять свои регалии тоже не буду. Это опасно. Отключает людям мозги часть. Консультации специалистов в сети очень странно дело. Я видела консультации по кормлению на сайте 03. Опасно. И Я неоднократно писала и пишу, что я в сети частное лицо. На конференциях, я частное лицо. Но если когда-то у кого-то есть вопрос об источнике информации, я всегда давала ссылку на точный источник.
За консультации специалистов принято еще платить обычно.:-)
03.05.2003 20:02:51, Наташа В.
eka
Неправда. Я неоднократно прошу Вас, как участника конференции соблюдать правило при беседе о медецине (как то: только 2 года назад какой-то врач изучил анатомию) давать ссылку на источник информации. Вы же игнорируете это простое правило, что позволяет усомниться в Вашей компетенции и реальности Ваших аргументов. У Вас всегда отговорка- "поищите ссылку". Но это Вы должны не только по правилам конференции, а по правилам логики, риторики, здравого смысла (законов об авторском праве , наконец) предоставлять источник информации. Иначе дилетанство очевидно. А аргументам кто-то, где- то что-то сказал- грош цена. Как и "специалистам", ссылающимся на подобные аргументы. 04.05.2003 00:53:09, eka
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
04.05.2003 00:56:54, Наташа В.
eka
Нсть разница сежду обязательным предоставлением источника информации и раздачей бесплатных советов, о которых никто не спрашивал. Не находите?
насчет верещать- это уже дело модераторов применять к Вам взыскания за некорректное обращение. Что-то Вы часто стали этим злоупотреблять.
04.05.2003 01:15:54, eka
Я за последние пару месяцев что-то не помню вообще ни одного исходного сообщения от своего имени.:-) А участвовать в любом обсуждении мне можно как угодно.:-) Это все делают.:-) 04.05.2003 01:19:05, Наташа В.
eka
речь идет , насколько я понимаю литеральный смысл правил, не только об исходныхсообщениях но о всей информации мед. толка. Вы вы даете стат данные, информацию об анатом. открытиях о количестве русских специалистов, никак не поднрепляя ее источником получения такой информации. Об этом речь. И на мой взгляд это чистой воды демагогия и дилетанство 04.05.2003 01:33:55, eka
eka
Есть правила конференции. Выполняйте же их как взрослый и ответственный за свои слова человек. Это Ваша обязанность предоставить источник информации без напоминания. если Вы дорожите своей репутацией 04.05.2003 01:09:43, eka
Вы предоставляете ссылки на все свои утверждения? Какая конкретно ссылка Вас лично интересует? Я дам ссылку.:-)

Репутация в сети дело ОЧЕНЬ вредное. Самая главная репутация должна быть у каждой отдельно взятой матери. Это самый главный авторитет. Сомневающиеся матери, задающие умные вопросы у меня вызывают только уважение.:-)
04.05.2003 01:15:39, Наташа В.
eka
Я в отличии от Вас не оперирую данными о том кто когда где открыл, о статистике и т.д. Я считаю, что признаком хорошего тона является ссылка на источник информации, в т.ч. когда об этом не просят дополнительно. Это обычай и закон, принятый везде. посмотрите любую работу, начиная с курсовых. В моем представлении это когда пишут , что по мнению того-то источника ..... и выходные данные источника (ссылка). А тем более непонятно как специалист может бкз таких ссылок обходиться. И как специалист может говорить, что все не используют. Это же неправильно, не профессионально.
А если все головой об стену будут биться?
04.05.2003 01:27:52, eka
Ну, утверждения вроде в Нидерландах плохо и опасно рожать. Подкрепите ссылками, пожалуйста. Не слухи от друзей.

Согласно исследованию ученых в Австралии (не в ЮАР) (2002) год, анатомия груди была пересмотрена. Подойдет, или хотите более развернутые ссылки?
04.05.2003 02:05:48, Наташа В.
eka
обратите Ваше внимание, что я соблюдаю правила конференции, упоминаяя источник информации- моя знакомая. Т.е. любой сразу может решить насколько это информативно. Вы же,позиционируя себя как специалиста дактк ссылки только на 4-й день постоянных напоминаний. Хотя это уже что-то. Спасибо. Только не понятно к какому из Ваших утверждений они относятся. 04.05.2003 18:49:50, eka
Еще раз для непонятливых. Я тут частное лицо. У меня в регистрации одно только имя. Все. Все могут сразу решить для себя насколько доверять моим словам. 04.05.2003 18:57:46, Наташа В.
eka
Еще раз для непонятливых/
Правила для всех. У кого полное имя, у кого только имнициалы, даже ксли всесто имени....
А фразу "У меня в регистрации одно только имя. Все. Все могут сразу решить для себя насколько доверять моим словам" предлагаю вывесить в реге, чтобы утверждкниями, сто Вы спкциалимт людям голову не мутить.
04.05.2003 19:13:32, eka
По-моему, тут некая путаница между нетикетом и правилами конференций. Я нигде в правилах не видела указаний на обязательность ссылок. Тут надо было бы стереть 57.89 процентов всех сообщений, если бы такое правило было - а 98 процентов всей статистики, как известно, придумывается на месте, чтоб доказать свою точку зрения :-)) Да, нетикет тоже в этом месте не такой кристально ясный... 04.05.2003 21:56:24, Мария Д.
eka
насчет статистики- абсолютно права. ЕЕ точно придумывают на месте (если не указывают ее источник)Полюбопытствуйте в верху в правилах конференции о сообщениях, носящих мед. характер. А давать ссылки на источник информации это правило, обычай и соблюдение авторских прав.
04.05.2003 23:20:49, eka
Hartmann, P. Control of breast function throughout the lactation cycle in women. Presented at the International Lactation Consultant Association Conference, Boca Raton, Florida, 2002.
Kent, J. Physiology of the expression of breast milk, part 2. Presented at the Medela Innovations in Breast Pump Research Conference, Boca Raton, Florida, 2002.
04.05.2003 18:34:34, Наташа В.
eka
И неплохо было бы указать кол-во страниц. Это монографии или доклады? Как часто проходят конференции и кто их участники и организаторы? 04.05.2003 18:58:08, eka
Поищите сами. Вы хотели ссылку. Получили. Т.к. у Вас есть компьютер, а значит Вы знаете английский, делаете поиск на нужные слова и находите всю интересующую Вас лично информацию. Если бы Вам это все было нужно для работы или серьезно, я бы специально для Вас все нашла, даже рассказала бы в чем отличия нового и старого, плюс дала бы ссылку на профессиональную литературу, где новые данные были уже опубликованы. Т.к. Вы очень умная, спросите у своей мамы. Она по долгу службу должна знать такие детали.:-) 04.05.2003 19:18:53, Наташа В.
eka
Господи, мама- то моя здесь причем? Я же с вами разговариваю. 04.05.2003 20:11:00, eka
eka
Кстати, о родах в Голландии. здесь не эта тема необсуждалась и ек поднисалась. По-моему правила любой дискуссии- вести разговор на обозначенную тему. а Вы начинаете конфликтовать по женскому типу (Это когда на вопрос мужа что есть покушать ответ: "А ты мусор выкинул? Всю жизнь мне испортил!") Обычно такой прием используктся при нехватке аргументов. и когда уж очень хочется сказать что-нибудь, а нечего. 04.05.2003 18:18:15, eka
eka
Да. Хочу подробную ссылку.
Насчет Голландии и рожать, то я писала "по- моему", "для меня" "ИМХО" Разницу чувствуете. Или нет? объяснить?
04.05.2003 15:20:30, eka
Меня совершенно сейчас не волнует вопрос о квалификации врачей. Это отдельный разговор. Меня волнует, что человек без какого-либо МЕДИЦИНСКОГО образования и лицензии раздает советы и указания в ОБЛАСТИ ЗДОРОВЬЯ! Ваши знания ДОЛЖНЫ проверять! Пожалуйста, укажите нам, КТО и ГДЕ их проверил.

Иначе - это по сути подсудное дело (медицинская практика без лицензии и образования)
03.05.2003 19:50:47, ...?
Я не практикую медицину (в отличие от врачей, которые приходят и консультируют в сети). Я предоставляю информацию о кормлении. Это несколько разные вещи. Никому не возбраняется делиться информацией. Отчитываться перед Вами я тоже не собираюсь. Мы не в суде.:-) Информация, для таких непонятливых как Вы, не является замещением наблюдения у врача. Информация это что-то что принимается во внимание, обсуждается с врачом. 03.05.2003 19:58:56, Наташа В.
Отмазка. 03.05.2003 20:20:48, ..?
Запрещенный способ вести дискуссию. Не аргумент.:-)))) Ха-ха-ха!!! 03.05.2003 20:25:31, Наташа В.
У Вас истерика? Аргумент тут один - у вас как не было, так и нет медицинского образования. И ваши советы могут навредить здоровью людей. 04.05.2003 00:42:03, ..?
У кого истерика, простите?:-))) 04.05.2003 00:46:14, Наташа В.
У Вас, конечно :) 04.05.2003 02:05:40, ..?
А у нее была лишняя молочная доля в обеих грудях? 30.04.2003 21:01:33, ...
в одной, если вы еще будете говорить о кормлении одной грудью, то у меня просто нет слов о ваших умственных способностях:))) 30.04.2003 21:04:02, Arisha
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
а моя знакомая кормила одной грудью. Называла себя как-то смешно, шутила, что одна грудь больше другой, хвасталась этим. Кормила до 9 месяцев. Все нормально. А почему нельзя-то? 01.05.2003 22:31:39, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
да? А почему? Что плохого в кормлении одной грудью? 30.04.2003 21:08:55, ...
eka
Печально то, что не сведующие в мед люди, которые начитались книжек- брошюрок, считают возможным давать "проф. советы", основываясь только на своем, зачастую не правильном в конкретной ситуации мнении. И искренне считают, что это правда и что заблуждаться они не могут. Елы- палы, напишите умную статью, что и как нужно сделать, не тратьте свое драгоценное время на споры, сделайте что-то полезное для беременных, если Вы уж так искренне о них переживаете! 01.05.2003 16:24:57, eka
Вы не ответили на вопрос. Но при этом высказали мнение на тему моего знания медицины, дали совет чем именно мне надо заниматься и так далее (о чем Вас не спрашивали).
Хотя я согласна - когда не знаешь ответа приятно сменить тему. Но я тогда буду считать, что Вы точно так же не знаете ответа на вопрос ЧЕМ ПЛОХО КОРМИТЬ ОДНОЙ ГРУДЬЮ.
01.05.2003 16:47:42, ...
eka
Не являясь зарегистрированным участником, о котором что-то известно, Вы, априори, даете возможность каждому усомниться не только в Вашем образовании , но и существовании. К Вас даже тяжело обращаться. Уважаемая"..." 01.05.2003 16:58:33, eka
Еще раз. В мире нету ни одного квалифицированного РУССКОГО рофессионала в области лактации. ЭТО страшно и грустно.

Есть некоторое количество людей, которые могут оказать ограниченную практическую помощь. Есть некоторое количество людей, которые могут найти нужную научную информацию. ОЧЕНЬ редко, это одни и те же люди. Чаще всего это две разные категории людей, плюс еще и живущие далеко друг от друга.
01.05.2003 16:27:39, Наташа В.
eka
Наташа! Вы умный, думающий человек, который накопил какой-то опыт. Напишите статью, неужели Вас не жалко времени, отвечать на каждую реплику? Систематизируйте и расскажите о своем-чужом опыте и посоветуйте. всем от такого просвещения Больше пользы будет. А то иногда кажеться, что дискутируете Вы только из любви к подобному времяпрепровождению. 01.05.2003 16:36:51, eka
Как ни странно, я пишу и делаю. Так как могу. Без посторонних советов. 01.05.2003 19:33:25, Наташа В.
eka
Вот и поделитесь с нами Вашим произведением. И не надо так реагировать. Вы же тоже советы даете.А для меня лично более понятнее когда человек говорит. "Дквочки, зайдите туда-то, там есть такая то статья." Напишите свои отзыв, поговорим, поможем" а то Вы агитируете за то,ч то всем ясно и хотитк всех во чтобы то ни стало осчастливить и облагодетельствовать. Силы тратите, нервы. Зачем? Направите усилия на конкретных люей, а не на неопределенный круг лиц. 01.05.2003 20:12:32, eka
Поищите ссылки. Они идут регулярно. Недавно давали несколько. У меня в регистрации есть адрес сайта.

Я советы не даю. У меня таких полномочий раз. А во вторых давать советы в сети опасно.

Мои усилия направлены на очень определенный отобранный круг людей.
01.05.2003 20:32:56, Наташа В.
eka
Ваши советы приносят только агрессию. Неужели Вы этого не замечаете. Я лично, начитавшись Ваших реплик обращусь к Вам за помощью в самый последний момент. И прочтите правила конференции на досуге. Там, ксти правило, по которой Вы как участник конференции обязаны давать ссылки об используемой информации при обсуждении мед. аспектов проблемы. И позвольте напомнить, что это не конференция по гр. вскармливанию, а по беременности и родам. И отбирайте себе определенных людей в соответствующей конференции. ИМХО 01.05.2003 20:53:23, eka
И не надо идти ко мне. Я советов не даю. Это раз. У меня своеобразный стиль письма (к этому привыкнуть можно).
Очень важно найти себе помощника, с которым Вам комфортно. Это Ваша задача, а не моя. Про правила -- не смешите. Я могу предоставить ссылку на репутабельный источник по любому утверждению связанному с кормлением. А вот советы пить разные лекарства в конференциях пестрят постоянно, но лично Вам глаза не режут и Вы не просите ссылок и не призываете к порядку.
ну, и кормление начинается с беременности. Это очень уместное время и место для обсуждения. Если кто-то из этой дискуссии вынесет хотя бы факт, что если есть проблемы, их можно решить, уже хорошо, и что кормление это не удача или везения.
01.05.2003 21:18:14, Наташа В.
с каких это пор детки.де репутабельный источник? или что сами писали, то и хорошо? а еще помню кто-то вам советовал пастись со своей агитацией не в "до года", а в "беременности", так тогда вы были настроены на категорическое "нет", сказщали, что в советах не нуждаетесь, а что сейчас дошло? хоть бы спасибо за совет тому человеку сказали. 02.05.2003 08:35:02, ++++
Офигемши Вы матушка что ли? Репутабельный источник -- обученный специально (не по материалам ВОЗ, а по профессиональной литературе) специалист с клиническим опытом в области лактации. Желательно, сертифицированный (чтобы была хоть какая-то увереность, что у этого человека есть минимум знаний).
Книги на тему лактации. Тоже репутабельный источник.

У меня две статьи написаны очень хорошо, с учетом всех научных данных, которые есть на данный момент.
02.05.2003 16:56:46, Наташа В.
Ой, вы и Наташе рассказываете что нужно делать:)))!! А может Вы ее начальник? Деньги ей заплатили перед тем, как указания давать? Нет? 01.05.2003 16:54:29, ну-ну
eka
Эта просьба, а не указания. Если уж человек искренне хочет сделать доброе дело, то возможен и такой вариант как статья. Тем более это не только мое мнение. Несколько человек кроме меня попросило такую статью.
А Вам имя Пелагея подходит больше. Оно хоть как-то Вас индивидуализирует. ИМХО
01.05.2003 17:06:45, eka
Да? А вам имя Марфа больше подходит;) 01.05.2003 17:57:05, ну-ну
.....!!!!! Для особо одарённых поясняю: её необходимо было остановить лактацию.
Боже мой, и ТАКИЕ люди берутся давать советы. Просто нет слов.:(((
30.04.2003 21:33:47, Larissa(25-я)
Я продолжаю не понимать. Лактацию вполне можно прекратить в одной груди и кормить другой. Почему женщину лешили права кормить? А если бы вас кто-то лишил права рожать - неужели вам не было бы обидно?
Мне очень жаль эту женщину.
30.04.2003 21:35:44, ...
fri
Сравнили тоже - "лишили права рожать". Да, грудью кормить полезнее, но множество ребятишек, которых кормили мало растут умненькими здоровыми ребятишками в отличных дружных семьях у любящих мам. Так же как и те дети, которые по каким-то причинам не могут есть морковку или еще какой-то продукт - все равно они могут быть здоровыми и любимыми. Я, кроме денег, ничего не потеряла от недолгого кормления, и мои дети, уверяю вас, тоже. 01.05.2003 19:38:35, fri
Фрида, давайте еще раз. Мама хочет кормить. Хочет. Ей, по чьей-то безграмотности, не удается. Неужели Вам ее не жалко?
Б-г дал нам грудь именно для этого. И самое страшное проклятие для женщины - это пустая матка и пустая грудь.
Я не обсуждаю сейчас Вашу ситуацию - если для Вас это не проблема - то и очень хорошо. Для меня бы это было большой проблемой.
01.05.2003 19:43:23, ...
fri
Нет, я ей конечно сочувствую, но со сравнением "запретили рожать" вы погорячились:)
А я... Да, мне все равно чем кормить, лишь бы ребенок был здоровым и веселым:) Хотя я очень хотела кормить подольше и очень переживала, но вспомнить то время - время попыток увеличения лактации и смешанного кормления я без содроганий не могу:(((
01.05.2003 20:05:33, fri
Ну что сказать. Вас подвели Ваши врачи и Ваша система здравоохранения. Ваша цель -- здоровый ребенок может быть получится, а может быть и нет. Есть краткосрочные последствия действий, есть долгосрочные. Для ребенка. Для Вас. Что еще сказать? 01.05.2003 20:10:07, Наташа В.
eka
Отправила это сообщение модераторам. Ваша ли , Наташа, забота, рассуждать о будущем конкретных детей? Вы сюда поддержать кого-то пришли или просто позлобствовать? 01.05.2003 20:39:58, eka
Прекрасный способ закрыть рот. Правду неприятно слушать? При употреблении смесей есть риск, краткосрочный и долгосрочный. Для того, чтобы сделать "выбор" как минимум об этом надо знать. Делая выбор в пользу смесей, надо знать какие места "прикрыть", чтобы уменьшить риск хоть как-то.
Я пришла побеседовать на важную для многих тему, потому что добрые люди как Вы препятствуете распространению информации, которая на сегодняшний день есть о риске, связанном с кормлением смесями и о довольно печальном положении с кормлением.
01.05.2003 20:53:39, Наташа В.
eka
Для этого и существуют тематические конф. И придут и совета спросят. Когда кому надо (кто до , кто после, кто во время)И ответите Вы на конкретный случай, поможете.
Что же сюда Вас тянет?
01.05.2003 21:06:10, eka
Я имею право ходить куда мне захочется и беседовать там, где мне хочется. Тут завели дискуссию, которая мне показалась интересной.:-) 01.05.2003 21:18:59, Наташа В.
fri
Наташа, в отличие от Многоточия, обычно вполне корректно разговаривает:)
А выбор в пользу смесей я не делала - было молоко, кормила, не стало, перешла на смеси...
01.05.2003 21:18:11, fri
eka
А не много ли Вы на себя берете, позволяя такие замечания. Особенно о последствиях. Это не Ваш выбор. И не Вам решать, что хорошо и плохо в данной конкретной ситуации. ИМХО 01.05.2003 20:26:14, eka
fri
Да нет, действительно, педиатры часто думают о том, чтобы ребенок хоть что-то досыта ел, и не помогают поддержать лактацию, да и иммунитет у искусственников обычно слабее... Все верно. Но врачи тут не при чем в моем случае - ребенок долго не набирает вес, молока все меньше - приходится докармливать, и есть и моя вина - второй раз я не пошла опять на это испытание с двухмесячным смешанным (как со старшей) и прекратила кормление:( 01.05.2003 20:36:24, fri
Какая может быть вина у мамы, которая не знает и не умеет кормить? Я не понимаю. Вообще не понимаю. У Вас могут быть какие угодно чувства -злость, обида, разочарование. Но никак не вина. Вину должны чувствать те люди в системе, которые не помогли Вам, которые не выучили это, которые посчитали что Вам это неважно. У Вас никакой вины быть не может. Вы оказавшись в ситуации сделали то, что смогли, с теми ресурсами, силами и эмоциями, которые есть. Выше себе не прыгнешь. 01.05.2003 20:42:07, Наташа В.
fri
Ну вина все же есть - я второй раз не стала пытаться прокормить как можно дольше, типа нервы свои берегла... А про помощь... У педиатра в поликлинике - много пациентов и мизерная зарплата, не до этого ей. Правда, видела я в журнале рекламу консультантов по ГВ - такие деньги в России мы были бы не в состоянии отдать на это:( 01.05.2003 20:58:15, fri
Беречь нервы, если ты не видишь помощи - это совершенно нормально и очень правильно. Тут не за что испытывать вину.
Насчет маленькой зарплаты - это не повод плохо исполнять свои обязанности и не оправдание для системы. Я очень надеюсь, что в этот раз у вас все пройдет успешнее!!
01.05.2003 21:32:24, ...
Когда не видишь пути и способа, все равно это некуда пойти за помощью. Женщине вообще не надо никуда идти. Оно все должно быть на поверхности. После родов, с 2 детьми, надо быть ОЧЕНЬ сильно мотивировнным, чтобы прилагать неимоверные усилия поиска помощи. Помощь с кормлением должна быть такой доступной, как сейчас доступны смеси. А не наоборот. 01.05.2003 21:21:09, Наташа В.
fri
Ну, смеси тоже не так доступны были:( Мы Нутрилон и Симилак всегда ящиками на всякий случай брали:( 01.05.2003 21:37:58, fri
Когда врач подвел маму, это очень однозначно и к выбору не имеет никакого отношения. Выбор обычно делается на основании полной информации. У Фриды выбора не было. 01.05.2003 20:34:07, Наташа В.
fri
Да ничего мне врач не говорил, только то, что ребенок уже два месяца вес не набирает! И какой выбор? Накормить смесью или оставить голодным до восстановления лактации? 01.05.2003 20:59:52, fri
Фрид, я именно об этом.:-( Это грустно, печально и обидно, что остается мама один на один со своими желаниями, проблемами.:-( Так быть не должно. Когда никто не может помочь с кормлением, выбора в общем-то нету. Ребенка НАДО кормить. Если лактация сильно в упадке, самое главное НАКОРМИТЬ ребенка, а потом работать с кормлением. Здоровье и рост ребенка всегда важнее, чем один из компонентов. Всегда важно видеть всю картину. 01.05.2003 21:23:36, Наташа В.

Показано 185 комментариев из 277


Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!