Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка

Ну и подарочек мне на работе сделали :-((

прямо перед самыми праздниками. Я вообще подумывала в мае в отпуск уйти, но просили вроде как поработать. Работаю я на полставки, в офис раз в неделю призжаю. Кроме меня в отделе еще два человека, оба работают на полную ставку и в офисе, так что я вроде как "на подхвате", особенно с тех пор, как беременна. А сегодня выясняется, что я могу в мае вообще одна в отделе остаться :-(( А я напрягаться особо в мае опять же не планировала, так, работать по чуть-чуть. Не, ну не безобразие ли, а?
30.04.2003 14:09:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот досада((
А с чего вдруг в мае такая ситуация может сложится, что ты одна останешься?
30.04.2003 15:16:00, Slezinka (28-я)
Березка
Ну, нас трое было в отделе, один мне сегодня позвонил, сказал, что уходит. Еще одна девочка тоже (вроде) собирается отработать максимум май. Я честно говоря, особо не вникала, не хочется грузиться перед праздниками. 30.04.2003 17:08:33, Березка
Это ужасно. А они знают что ты беременна? Нельзя же тебя сейчас заваливать работой, тебе отдыхать надо. 30.04.2003 14:40:02, LiseNka
Березка
еще бы!!! Я начальнику сказала очень рано, т.к. был жуткий токсикоз и я два месяца вообще не могла работать. А сейчас только слепой не заметит :-))
И почему у нас народ так не вовремя решил поувольняться? А если начальник сам решил их поувольнять, то пусть сам всю эту ситуацию и расхлебывает!
Если будут сильно грузить, при малейшем недомогании после праздников возьму больничный и пусть сами как хотят, так и справляются... Вот!
30.04.2003 15:12:57, Березка
Да возьми больничный сразу же, если грузить начнут. Чего церемониться, пусть сами ситуацию расхлёбывают.
30.04.2003 16:07:02, Larissa(25-я)
Руководство должно думать головой, а не одним местом (извиняюсь за выражение)... но ТАК нельзя... 30.04.2003 15:34:54, Slezinka (28-я)
Руководство должно думать о своей фирме и интересах фирмы, а не о беременных тётках. Хотя вам это, возможно, и обидно слышать. И ещё у вас действительно очень недальновидное руководство, раз оно держало вас на работе: вас интересы фирмы, как я чувствую, вообще не волнуют, так чего же вы хотите от самой фирмы. Вам и так сделали послабление, дали вам более лёгкую работу, хотя если положить руку на сердце: на беременной тётке можно "дрова возить" (извините за образность). И вообще во время беременности нужно бодриться, становиться активнее, а не расплываться киселём. По себе лично могу сказать (34 недели)чувствую себя даже ещё лучше, чем до... и, соответственно, продолжаю работать. Если у вас не так, то глубоко сочувствую. :( (ну бывает всякое конечно! Может вы болезненная женщина, то это вас оправдывает).Думаю всё же, ваше решение правильное - киньте их и сядьте на больничный. Пусть расплачиваются за то, что берут на работу таких сотрудников, как вы. 30.04.2003 16:07:01, Ариадна2
Березка
Вот именно, руководство должно думать о своей фирме, а я УВЕРЕНА, что одна объем работы не потяну точно, т.е. работа будет запущена. И не поняну не потому, что я беременна, а просто на наш объем работы нужно 3-4 человека на полную ставку.
А с чего вы решили, что мне дали более легкую работу? То, что я работаю дома, это не во время беременности произошло, такой график был с самого начала.
А уж о том, какой я сотрудник (или любой другой участник конфы) судить не Вам.
30.04.2003 17:13:28, Березка
О, озлобленная мелкая начальница, которую пара беремешек кинула ;))) 30.04.2003 16:13:45, Larissa(25-я)
Да по большому счёту всё равно. Любая мелкая пакость она возвращается назад втройне. Так что ещё не известно, кому будет лучше. Хотя моё высказывание действительно "злобно". Но често-честно сама не понимаю такой уж немощности беременной женщины. А фирма есть фирма, это же бизнес, а не собес. 30.04.2003 16:52:54, Ариадна2
Вообще-то начальник должен в первую очередь беспокоиться о здоровом психологическом климате в коллективе, без этого эффективность работы снижается в РАЗЫ, поскольку команда попросту превращается в горстку отдельных индивидуумов. А здоровый психологический климат - понятие многогранное.
30.04.2003 21:07:04, Larissa(25-я)
IMPochka (21-ая)
безобразие.
А они знают, что ты в мае не планировала напрягаться?
30.04.2003 14:34:10, IMPochka (21-ая)
Березка 24-25
Да я вообще думала, что работы будет немного. Говорила, что если я не очень-то нужна, то могу уйти в отпуск. А если нужна, буду работать, но отпускные пусть все равно дадут. Начальник согласился. Но что-то с тех пор изменилось, видно. Не хочу сейчас вникать сильно, и так испортили они мне настроение. приеду, буду разбираться. 30.04.2003 15:15:47, Березка 24-25


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!