Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Низкая плацента

Девочки подскажите. Была на УЗИ на 22 неделе. Все нормально, но плацента поднялась всего на 2.5 см вместо 5. Врач сказала, что должна подняться, а может и нет. Чем может грозить низкая плацента? И может быть можно что то поделать что бы она плдянлась наверняка?
28.04.2003 15:18:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IMPochka (21-ая)
мне врач на узи сказала, что плацента поднимается всю беременность! Поэтому надо об этом судить перед родами. 29.04.2003 09:26:12, IMPochka (21-ая)
Luvilla
У меня и в первый, и во второй раз была низкая плацента - в норме там минимум пять см., а у меня 3.5 еле-еле дотягивало:( но к самим родам все нормализовалось- рожала сама.
Сейчас вот опять низкая:( - рожать в конце июня - поднимется, надеюсь:)))
28.04.2003 22:19:29, Luvilla
Жужа и Софико 9 мес.
Все ОК! На 14 неделе мне ставили низкую плаценту 1 см до зева, при этом я ходила в бассейн и делала гимнастику для беременных вплоть до родов на 28 неделе сказали что поднялась еще на 3 см а перед родами вообще была наверху. Родила сама. Вообще "березка" - древнейшее и полезнейшее упражнение для женщин, нормализует кровообращение и застоиные процессы в области малого таза. Я так перевернула малышку перед родами, а то никак не хотела "нырять"))) 28.04.2003 19:47:56, Жужа и Софико 9 мес.
Если плацента не закрывает зев, то на способ родоразрешения это не влияет. Мне на 12 неделях ставили низкую плацентацию (нижнем краем до зева), второе плановое УЗИ мы пока не делали, но про общую ситуацию врач сказала, что это относится к вариантам угрозы выкидыша, т.е. ничего тяжелого не таскать, даже пылесос, никаких стрессов, т.е. никаких нагрузок, в т.ч. сексуальных. "То, что нормальная беременная женщина выдержит легко, Вы можете не выдержать". У меня и правда есть ощущениепо сравнению с первой беременностью, что ребенок как-то низко копошится, но не понимаю с физической точки зрения, как это может повлиять на вынашивание. 28.04.2003 15:32:52, ula
Привет, тёзка! Не боись, всё в порядке! у нас за 5 недель поднялась на 3 см (была у внутреннего зева), обещали, что по передней стенке она вообще здорово поднимается. Вообще-то на таком сроке диагноз "низкая плацентария" вообще не ставят, это просто информация к сведению. Думать об этом стоит только в том случае, если в 32 недельки на узи скажут. Тогда и на предмет того, чем грозит, побеседуют.
Кстати,что на узи сказали, как у тебя деть лежит??
28.04.2003 15:30:46, Larissa(25-я)
Lara(25)
А тебе, что сказали по поводу положения? Вы кого ждете сказали уже ?? 28.04.2003 15:40:06, Lara(25)
Lara(25)
У меня тоже по передней стенке, но еще гипертонус по ней же ставят.
Сказали что лежит вниз головой. Но он же там еще шевелится, поэтому мне кажется, что это же не окончательное положение.
28.04.2003 15:38:07, Lara(25)
У нас в 18 недель лежал на боку, плацента по внутреннему краю зева, в 23 сидит на попе, плацента в 3 см от края.
Вроде обещали мальчика, а там поглядим ;)))
28.04.2003 15:51:15, Larissa(25-я)
Lara(25)
Узист нам сказал, что точно перевернется еще не один раз.
Нам точно мальчика обещали :))))
Все подробно можно рассмотреть.
Вы своему имя придумали?
28.04.2003 16:20:53, Lara(25)
НЕт пока... Надо придумывать побыстрее, а то Пуз да Пуз :)))
А вы?
28.04.2003 17:00:46, Larissa(25-я)
Lara(25)
Мы придумали
Федор
и Пузо Федей зовем :))))
28.04.2003 17:04:13, Lara(25)
Гы... Мы тоже об этом имени подумывали, но!!! у нас маминого кота так зовут.
По этой же причине отвергнуто имя Тимофей :)))
28.04.2003 18:38:17, Larissa(25-я)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!