Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подарок врачу

Девочки, посоветуйте, что можно подарить врачу (молодой женщине) принимающей роды. Банальные цветы и конфеты не хочется - собственными глазами видела как врачи потом не знают куда деть эти бесчисленные коробки, (они их потом знакомым отдают, потому что съесть такое количество конфет просто невозможно), а цветами завалены все ординаторские. Что можно придумать оригинальное? И если "дарить" деньгами какая сумма оптимальная? Я понимаю, что для всех по-разному, но все-же есть какие-то границы. Для ориентира - за роды мы заплатили страховой компании 5300руб.
25.04.2003 16:31:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Akka K.
Есть такая шутка врачебная:
Объявление на дверях в кабинет главврача: "Цветы и конфеты не пью" :))
25.04.2003 23:41:10, Akka K.
Бреке Ке
В Москве цена врача 250-300$, контракт- отдельно. 25.04.2003 17:52:51, Бреке Ке
Businka
Имхо. Маловато будет, от 400-500 и выше. 25.04.2003 19:39:04, Businka
ДА зарвались они, простите за грубость. Почему в 6-м роддоме в Москве 250-300 баксов, а в 10-м - 600??? Потому что это половина от стоимости контракта. А к квалификации врача это никакого отношения вообще не имеет! Бухгалтерия, однако! 27.04.2003 21:51:51, ula
Luvilla
?? что-то мало...
у меня цены врача начинаются от 600 за роды.
25.04.2003 19:07:38, Luvilla
Бреке Ке
Эту информацию давали на курсах в Стихиале. На лекции говорили роддом (варианты контракта, что получаете), и врач в данном роддоме сколько стоит. Цены врачей были примерно одинаковы, 250-300$. И плюс контракт, который позволит выбранному врачу прийти на работу в нерабочее время. Честно, я не стенографировала, на роддом не настроена. 25.04.2003 19:36:04, Бреке Ке
При таком порядке цен я бы в качестве благодарности давала 100 долл. и, конечно, никаких конфет, гораздо приятнее получить одну красивую розу. Это действительно будет являться знаком внимания и признательности. 25.04.2003 17:17:04, ula
Eugin
Согласна. Если очень понравится все, то 150:) 25.04.2003 17:28:15, Eugin
Я что-то не поняла, то что вы все советуете это, скажем так, официальная оплата лично врачу, т.е. контракт на роды+личный врач или "добровольное пожертвование"? Если официальная, то тогда все понятно - в Москве цены на подобные услуги намного выше чем у нас, это я уже давно поняла, но если вы имеете ввиду именно личную инициативу, то для меня эти суммы несколько многоваты. Хотя я конечно готова была заплатить за роды порядка 20 тыс.руб. (это до того как я узнала цены в нашем городе), но "благодарить" врача суммой в несколько раз превышающей контракт, по-моему это слишком. 26.04.2003 03:37:53, хабаровчанка (39)
Vyka
У подруги контракт на роды стоил 46 000 руб, после родов она врачу передала "благодарность"-500 долларов, т.е. где-то 1\3 стоимости контракта 28.04.2003 12:54:28, Vyka
По моему вообще все это слишком. 26.04.2003 13:36:50, Нет слов


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!