Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS

Девочки, у меня 30 недель беременности, а первый ребенок заболел ветрянкой, что делать не знаю. Помогите!!!
22.04.2003 11:11:57,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Polaris
Катрусик, напишите по мылу консультанту форума по планированию Марии Малярской. Вам надо сдать кровь на антитела к краснухе, если иммунитет есть, то ничего страшного, а если нет, то, я думаю, что-то надо делать, но не знаю, что...Спросите у Марии. Изолироваться от больного ребенка в одной квартире, ИМХО, не возможно, да и в больницу класть жалко...Пишите Марии быстрее... 22.04.2003 14:10:36, Polaris
Извините, а почему антитела к краснухе? Или это опечатка? 22.04.2003 14:59:26, Slezinka (26-я)
Eugin
Не переживайте, постарайтесь, по крайней мере! Вообще-то, насколько я помню, уже поздно изолироваться, раз у ребенка уже высыпало (он был заразен и вчера, и позавчера). В любом случае ветрянка опасна только как любое вирусное заболевание, а малыш родится с иммунитетом к ней. Никаких особых проблем по поводу ветрянки у беременных нигде не описано.
Мне кажется, вам нужно попробовать сдать анализ на антитела к ветрянке - некоторым удается иметь иммунитет к ней, хотя такой диагноз никогда не ставился. У моей подруги так и оказалось. Надеюсь, что и вам тоже повезет.
22.04.2003 12:40:41, Eugin
Насколько я знаю, если изолировать ребёнка нет возможности, его кладут в больницу. Ветрянка потому так и называется, что ею очень легко заразиться. У меня ребёнок болел когда я была на 20-й неделе, сама-то я переболела в детстве, а вот про мужа его родители сказали, что вроде бы болел, а оказалось - нет. И муж заразился. Это ужасно взрослому болеть детскими болезнями - температура под 40 в течение 7 дней, не говоря уже о язвах. Оно Вам надо? К тому же это вид герпетической инфекции, даже на 30-й неделе... полежит старший в больнице, это не так уж страшно. 22.04.2003 11:48:54, Barshay
Kirushka
Это все бы хорошо, но 1. Не всегда ребенка с ветрянкой возьмут в больницу (вы прекрасно знаете особенности родной бесплатной медицины) и 2. А если ребенку 3-4 года? Вы отдали бы своего ребенка в инфекционную больницу, куда Вам беременной маме уж гарантировано вход будет закрыт абсолютно, поскольку в отделении лежит не один больной ребенок а куча. 22.04.2003 11:55:29, Kirushka
Выбирая между 3-4 летним и еще не родившемся, я бы выбрала защиту неродившегося, т.к. он слабее и беззащитнее и ПОЛНОСТЬЮ зависит от мамы, в отличие от 3-4 летнего. Не обязательно в больницу - может, родственники какие есть или просто понимающие соседи, это же всего на 2 недели!!! 22.04.2003 16:30:04, ТД
Kirushka
У вас есть дети? 22.04.2003 18:00:48, Kirushka
Kirushka
Катрусик! Масочку марлевую на себя и больное дитя. Мыть руки чаще, чем обычно. Это на всякий случай, чтобы самой не заболеть - для взрослых это тыжко. А срок у вас большой, так что проблем быть не должно - не переживайте сильно! 22.04.2003 11:36:03, Kirushka
Приветик!
Во-первых, без паники, успокойся - если сама болела, то вообще забей на эту тему переживания.
Во-вторых, даже если не болела, то не факт, что заболеешь.
В-третьих, даже если заболеешь, то не так всё страшно. Я в первую беременность переболела ветрянкой на 22-й неделе - и тьфу-тьфу-тьфу никаких последствий, хотя на тот момент мы думали, что поседеем от страха и переживания, так как врачи в один голос утверждали, что нет достаточной статистики по данному вопросу, редко однако беременные умудряются за эти 9-ть месяцев переболеть ветрянкой)))
В итоге Илюшик у меня родился 9/10 по Апгар!!!
Лечение ни какое проводили, кроме мазюкания зелёнкой и обильного питья, например, того же шиповника!!!
Да и вот ещё, чем больше срок, тем меньше стоит дёргаться по поводу осложнений, считай, что у тебя сейчас уже 30 недель, а у меня то было только 22-ая.
Не переживай!!!
22.04.2003 11:32:06, Slezinka (26-я)
Вопрос № 3947 | Тема: Беременность и роды на фоне инфекций | 23.10.2002
Доктор, насколько опасна ветрянка при беременности? Как это может отразиться на будущем ребенка? У меня срок 21 неделя, заболел старший ребенок. Насколько я знаю, инкубационный период 2 недели, а значит я контактировала с больным ребенком начиная с 19 недели. Болела ли в детстве, не знаю (моя мама тоже не помнит). Что я должна делать?
Елена | Москва | возраст: 31


Ветрянка опасна во время беременности как и любая другая вирусная инфекция. Вам необходимо изолировать ребёнка и по возможности с ним не контактировать.
Консультант: врач акушер-гинеколог, главный врач МЦ "Диламед" Алфимова Марина Викторовна

http://rodi.ru.mastertest.ru/consult/list/6/56.html
22.04.2003 11:30:38, ТД (ссылка по вашему вопросу)
ТД, миленькая, ну не стоит быть СТОЛЬ категоричной, ведь эта мамочка УЖЕ контактировала с больным ребёнком, ведь не сразу же она узнала, что он болен ветрянкой, а Вы столь суровыми ответами просто повергнете её в состояние жуткой паники, что ТОЖЕ вызывает осложения при беременности.
Немного участия, немного спокойствия!!!
22.04.2003 11:44:35, Slezinka (26-я)
Если вы ветрянкой не болели - изолируйтесь! Лучше переехать в другую квартиру (к маме, бабушке и т.д.) - хотя, с другой стороны, когда мы все жили в 2-х комнатной квартире вчетвером, и я заболела а никто из семьи не болел - меня просто закрыли в одной комнате и мне туда носили еду :)), а после меня мыли руки. А когда мне нужно было в туалет - все прятались на кухне и после меня проветривали помещение. И никто не заразился! 22.04.2003 11:21:37, ТД
Kirushka
Ну да! Хороший совет МАМЕ - изолируйтесь от больного ребенка, чтобы не заразиться! :((((((( 22.04.2003 11:33:49, Kirushka
o Ветрянка (ветряная оспа). В 90% случаев ею болеют в детстве. Если болезнь перенесена во время беременности, то отклонения появляются у 3%, это рубцы на коже типа щербинок (впоследствии они проходят), проблемы с глазами или задержки в моторике и росте.
http://nashaist.ru/107/107_02.shtml
22.04.2003 11:37:05, ТД (еще ссылка по теме)
Kirushka
ТД, миленькая, поверьте не возможно изолировать себя от собственного ребенка, да еще и больного. Ему же ПЛОХО!!!!!!! 22.04.2003 11:48:26, Kirushka
Ничего страшного. Даже если вы не болели и сейчас заболеете. Во-первых, уже большой срок, ребеночек сформировался, а во-вторых, это же не краснуха, которую так все боятся. 22.04.2003 11:16:01, K&J
Ветрянка не менее опасна. Даже на большом сроке лучше не болеть. А вообще, лучше своему врачу об этом сказать - может, что-то для иммунитета попить (интерферон или я не знаю что - врач скажет) 22.04.2003 11:23:31, ТД
мне тоже кажется, что ветрянка через плаценту не проходит в отличие от краснухи. 22.04.2003 11:20:15, ula
Все вирусы проходят, а также алкоголь, наркотики и лекарства. Не проходят более крупные частицы (табак, шоколад, копчености, соль, приправы, жир) - хотя и они вредны во время беременности. 22.04.2003 11:32:01, ТД
О мой Бог, что значит проходит ветрянка через плаценту??? Ну и как Вы себе это представляете???
Смею Вас уверить, переболев ветрянкой на сроке 22-е недели, я родила абсолютно здорового малыша БЕЗ следов ветрянной оспы на коже, ведь следуя той логике, что Вы излагаете, которые ДОЛЖНЫ были появится при проникновении ветрянки через плаценту к малышу, и уж точно внутри меня Илюшика никто не мазал зелёнкой)))))))))))))
22.04.2003 11:51:32, Slezinka (26-я)
Это только подтверждает ссылку от меня выше, где написано про 3% вероятности заражения ребенка :))) Вам не повезло :))) - и вы попали в оставшиеся 97% :)))) 22.04.2003 16:27:27, ТД
Ой, не поняла. Как это крупные частицы? 22.04.2003 11:34:10, иринка
Я сама не поняла, но так написано в книжке, что вирусы-лекарства-наркотики-алкоголь состоят из настолько мелких частиц, что плацента не может их удержать, и они проходят сквозь нее. Ну, примерно, как любой фильтр или та же марля что-то удерживает - а что-то более мелкое не может. 22.04.2003 11:39:21, ТД
:)))))))) 22.04.2003 11:37:55, ula
alena
вы сами болели ветрянкой???
тогда ничего страшного
22.04.2003 11:13:13, alena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!