Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На КТГ сходила:(

Ну его к черту совсем такие вот анализы...Приехала, врач уложила меня, прицепила на пуз датчик на ремень, говорит буди ребенка а то придется полтора часа лежать, и еще включил звук и показал как поправлять датчик если деть из слышимости уползет. Слышно было как сердечко стучит. Блин, и все..и тишина....Ребенок спал как после трех суток боевого дежурства, никакими уговорами щипками и уловками разбудить и заставить подвигаться не могла:( И главное дома или там где угодно она б меня за такой зтянутый на пузе ремень запинала бы самым жестоким образом. А тут хоть бы хны. Потом минут через 40 врач зашла, посмотрел- говорит типа плохие резуьтаты. Ну тут я разнервничалась и улька есессно тут же проснулась и давай долбить по датчику. Но было уже поздно:( Короче написали "Начальные нарушения состояния плода" и показатель состояния плода- 1,61. И выписали попить трентал три дня а потом опять прийти. Там в побочных эффектах написано- тахикардия. А я пью гинепрал от которого у меня такое дикое сердцебиение и руки трясутся что час очухиваюсь от каждой таблетки так мне еще этого трентала не хватало:( Блин....Короче плохое у меня настроение. И тонус еще дичайший с воскресенья, периодически возникает и абсолютно ничем сниматься не хочет. И живот болит. Может это такой период прсто? Мне говорили что именно в 32 недели бывает...а...успокойте меня что ли кто-нибудь...
18.04.2003 00:37:21,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Живот у тебя, наверное, болит от того, что ты разнервничалась. Конечно, лишь бы штампов наставить! Диагносты великие! Не бери в голову! А КТГ можно повторно сделать где-нибудь в приличном месте? Или повторно не рекомендуется? 18.04.2003 11:51:17, ula
Бреке Ке (33)
Ха! Хотят пральных результатов, пусть сами малыша и будят. Попробуй расталкай его там, когда с него даже одеяло не стащишь и холодной водой не обольешь. Пищать нужно было громче! А тебе- дышать глубже, и лучше, если кислородом, а не в комнате. Гулять нужно, барышни Ж;)) 18.04.2003 11:50:44, Бреке Ке (33)
Я в последнее время часто замечаю среди врачей паникеров. Им лишь бы позапугивать и обязательно чего нибудь прописать.
Мою сестру всю беременность пугали, и что не выносит до срока, и что ребенок будет мало весить, и что сама не родит-кесорить придется. Нормально родила в 39 недель девочку на 3.100. Разве это мало?!
И меня пугали постоянно: то тонус ненормальный, то анализы не такие и постоянно хотели запрятать в больницу.
Хорошо что я не очень впечатлительная - в голову не очень все брала, а все больше маму со свекровью слушала, а так бы тоже с ума бы всю беременность сходила и боялась.
Тебе щас наоборот настрой нужен хороший и спокойствие, чтоб все хорошо было, а не психоз. Расслабся, наслаждайся своей беременностью. А слова врачей сильно к сердцу не воспринимай. Слушай, кивай , а делай по-своему....
18.04.2003 10:20:38, nana
Kirushka
По моим наблюдениям КТГ имеет примерно такую же "точность", что и АФП ;)))) Ну хотела твоя девица спать, что ж теперь? У многих детки на КТГ засыпают. Не беспокойся. Все нормально! ;))))) 18.04.2003 10:20:22, Kirushka
Маленькая Ирка
Блин, ну что ты, Свет, ну держись!.. Ты же знаешь, что на самом деле все в порядке. Да десять лет назад этого КТГ и в помине не было, и прекрасно рожали!.. Не надо из-за этого расстраиваться. А потом, врачи, они ж перестраховываются по максимуму, гипердиагностика называется. Готовы по любому поводу кучку таблеток скормить, а еще лучше - в больницу ногами кверху уложить на девять месяцев..
А периодический тонус.. ну, попробуй отдыхать побольше. Ты ж бегаешь все время?.. И не грусти.
18.04.2003 10:11:21, Маленькая Ирка
Ты так все 40 минут и лежала на спине? 18.04.2003 06:55:16, olchik
мы тоже спали всю процедуру, но таблетки мне не назначали просто сказали придти еще раз и на допплера отправили, ничего родились на 40 неделе здоровые, вы успокойтесь сейчас, врачи они много что говорят у них же поток 18.04.2003 00:47:37, ен
Вредина
Блин...:( бедний.. Ну его нафиг.. не пойду на это КТГ.., если позовут..
Моя лялька тоже вредный.., и бузит в основном вечерами и по ночам.., а днем - доыхает.., и тоже фиг разбудишь..
Я ж кончусь у них на кушетке там..:(
Сочувствоваю..
Мое имхо - тест переделать., пока не расстраиваться..
И вообще.., не долго осталось-то:)
18.04.2003 00:45:45, Вредина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!