Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бреке Ке

Siemens DECT в роли радионяни

Коллеги подсказали грамотный ход. Использовать телефоны Siemens в качестве радионяни. Такой вариант не рассматривали? Вкусно, кажется.

Может, кто и по моделям посоветует?
17.04.2003 16:39:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маринка (Ульянка 1г8м, Аринка 5дней)
Мы со страшей пользовались Siemens Gigaset 2011. Это у нас домашний телефон с 2мя трубками (можно больше, если надо). Полет нормальный, орать в него особенно не надо. Даже мог лишний раз прозвякать (например, если на улице машина сигналит, ребенок на балконе (а у нас 17й этаж, кстати :) На даче использовать не пробовали, но планируем. 20.04.2003 13:07:39, Маринка (Ульянка 1г8м, Аринка 5дней)
Наши друзья так делают - используют свой домашний телефон в качестве радионяни, очень довольны. И в поездки его с собой берут. Только какая у них конкретно модель я не помню...:-( 17.04.2003 18:35:22, Маша Б.
ну-ну... да в него ТАК орать надо, чтобы он на голос реагировал. Тогда уж и рупор новорожденному вручать придётся :))) 17.04.2003 17:27:21, Larissa(23-я!)
Радионяня - она на голос реагирует? Я еще просто не очень задумывалась над полезными штучками. А как радиотелефон на голос реагирует, а? Или это не радиотелефон? Эх, чайник я! Просветите! 17.04.2003 17:03:01, иринка
Бреке Ке
У некоторых телефонов есть функция "нянька", реагирует на голос, передает на вторую трубку вызов...

...Из дополнительных функций стоит отметить Room Monitor, или Няньку. При превышении определенного уровня шума в комнате телефон позвонит на указанный внутренний или внешний номер и даст прослушать происходящее в комнате. Весьма полезная для молодых родителей функция, на мой взгляд.... http://www.ixbt.com/mobile/review/siemens-micro4000.shtml

По ссылке "классическая" радионяня
17.04.2003 17:08:42, Бреке Ке
Прикольно, до чего дошел прогресс! У мужа на работе был подобный телефон, он с ним по офису бегал. А теперь вот и няньку туда примостили. Спасибо большое, надо показать ему! 17.04.2003 17:19:43, иринка
Mash
Радионяня - ты слышишь все, что происходит в комнате ребенка. Односторонняя связь. Правда бывают и двусторонние - ты можешь ответить - но это уже лишнее для радионяни, на мой взгляд. 17.04.2003 17:07:55, Mash
Спасибо! 17.04.2003 17:20:10, иринка
Mash
Еще в качестве радионяни можно использовать что-то типа интеркома - это 2 одиноковых штуковины вставляются в розетку.

У них есть 3 режима работы - 3 кнопки.
1 кнопка - просто вызов- нажимаешь на одном - на втором звенит звонок.
2 кнопка - как переговорное устройство - кнопку нажимаешь и говоришь
3 кнопка - как раз в режиме радионяни - на одно приборе нажимаешь - на втором все слышно

мы такой купили года 4 назад - на горбушке
17.04.2003 16:56:29, Mash
Бреке Ке
Это чуть не то. Для меня еще важна мобильность, в розетку вставлять не хочется. На даче, на улице. 17.04.2003 17:03:26, Бреке Ке
Mash
Так там и батарейки предусмотрены. 17.04.2003 17:08:23, Mash
Бреке Ке
Я- жуткая зануда. Пока все характеристики не изучу, не успокоюсь же. Вот двусторонняя связь в варианте DECT похоже отсутствует Ж:) Зато качество- цифра, и потом юзать можно. 17.04.2003 17:20:40, Бреке Ке
Связь между двумя трубками минуя базу есть (режим уоки-токи), но функция аккустического контроля помещения её не подразумевает, да и уровень шума, который необходимо превысить, по силам разве что мотоциклу :) 17.04.2003 17:32:07, Larissa(23-я!)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!