Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Определение срока

А я вообще уже не знаю, когда мне рожать!!!!
Ходила я на УЗИ, врач спрашивает:"Какой срок?" Я говорю:"30 недель", а он :"Да нет, по размерам плода 34-35 недель". УЗИ делала дважды, на разных аппаратах, врачу доверяю (говорят, это самый хороший врач в городе). По месячны тоже вроде того получается.
Мой участковый гинеколог говорит, что срок мой 31-32 недели. Это она определяет по размерам моей матки (живота то есть) и по результатам УЗИ примерно на 20-ой неделе. Она говорит, что по УЗИ срок не определяется, просто плод очень большой. Я понимаю, если бы разница в 1-2 недели была, но не 4 же недели!!!. Кого же я тогда рожу и когда ??? Да и в весе я за всю беременность прибавила пока всего 6,5 кг. Это может быть и не очень важно, главное, чтобы ребеночек здоровым родился, но меня нервирует :)
05.03.2000 21:21:46,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сроки называют не от зачатия,
а по последним месячным. У кого-то
их вообще не было(я, например, кормила),
вот и прибавляется к дате зачатия 2 нед.
Если перед Узи на большом сроке пописать, срок на неделю меньше
получается. После 32 недель Узишникам
вообще о зрелости плода говорить трудно,
скорее о массе. Их больше плацента интересует и пуповина(если Доплер делают, определяют хватает ли кислорода плоду).
Спешить не надо, крупные дети спокойнее
и рассудительней. Сама видела гиганта,
который в неполных 4 делал "ладушки", и
чуть не махал ручкой "пока!".
07.03.2000 23:54:28, Оля
Помогите мне, пожалуйста определить срок беременности. Менструальный цикл у меня 30 дней. Последние месячные у меня были с 6 по 9 февраля. Сегодня 6 марта и тест, купленный в аптеке, показал, что я беременна. Какой у меня срок? Одна, две или уже три недели?
Ответьте пожалуйста.
06.03.2000 23:46:38, Эллы
Помогите мне, пожалуйста определить срок беременности. Менструальный цикл у меня 30 дней. Последние месячные у меня были с 6 по 9 февраля. Сегодня 6 марта и тест, купленный в аптеке, показал, что я беременна. Какой у меня срок? Одна, две или уже три недели?
Ответьте пожалуйста.
06.03.2000 23:46:11, Эллы
Срок 4 недели. Сейчас принято считать срок беременности от начала последней менструации. 07.03.2000 12:44:34, Ольга
Мне делали УЗИ на 32 неделе( по моим расчетам ), врач сказала плод на 36-37 нед. За всю беременность набрала 10-11 кг, ребенок 4500 и 57 см. Родила, как и предполагала по моим расчетам, и по расчетам моего гинеколога, но не по расчетам УЗИ. Возможно у Вас просто крупный плод :-) Удачи! 06.03.2000 00:33:52, OLAV


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!