Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксеня

Беременность и мозги

Я недавно начала изучать английский, так сказать по производственной необходимости. Долго "учила" его в школе, потом в институте, а теперь вот занимаюсь с преподавателем, почти полгода. И что-то я стала замечать, что ничего запомнить не могу. Вот вылетает из головы все начисто. У кого-нибудь есть опыт изучения языка во время беременности? Как у вас все продвигается, есть ли какие-то изменения или все как раньше?
Вроде доказано, что беременность никак не влияет на умственную деятельность, но однако результат налицо((((
И еще не в тему - я ищу толкового преподавателя заниматься индивидуально в районе Строгино, если есть кого порекомендовать, буду очень благодарна
15.04.2003 16:01:35,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет, беременность влияет на мозги - это, кстати, известный факт. На запоминание, вообще на скорость и качество мыслительных процессов. Я об этом неоднократно читала, и могу сказать по себе, что это так. К счастью, потом все это проходит :)) 16.04.2003 20:08:11, Пятачок
Не знаю как с запоминанием (не приходилось во время беременности учиться),но рассеянность ужасная! :(
Например,из недавнего- оставила на улице машину с открытыми настежь окнами и сумочкой на переднем сидении. Страшно за себя,что ещё можно забыть?
16.04.2003 06:30:56, солнце
У моей подруги мама преподает английский как раз в Строгино на ул. Твардовского. Мне пришлось оставить курсы английского по середине семестра из-за беременности, т.к. я занималась утром перед работой и мне было очень тяжело потом сидеть весь рабочий день, да и заниматься стало тяжелее, т.к. во время токсикоза я спала как пожарник по 12-14 часов в сутки, т.е. заниматься было совсем некогда. 15.04.2003 17:15:10, Улиточка
Ксеня
на курсах преподает или индивидуально? 15.04.2003 17:28:09, Ксеня
Я пошла на днях на прогулку. Стою в коридоре, уже в куртке, одеваю туфли, смотрю что-то не то. Никак не могла понять что такое. Потом меня осенило, стою в куртке, туфлях и колготках. Брюки одеть я забыла ха-ха. Ужас! И нам только 18 недель. Что дальше будет. 15.04.2003 16:51:39, иринка
:)))) Вовремя еще заметила! Вот вышла бы!:) 15.04.2003 17:29:09, Sanechka
Я вышла. В тапках. В середине марта. Снегу ещё как раз навалило по уши.
Хорошо ещё что водитель после долгих сомнений мне об этом сказал.
15.04.2003 17:58:16, Larissa(23-я!)
Ой, девочки, насмешили!:)))))) Это ж надо так! Представила глаза водителя:)) 15.04.2003 18:17:41, Sanechka
Кстати, то, что он вообще что-то сказал мне по этому поводу - само по себе удивительно, он такой дядька - его дело баранку крутить и знать, как пробки объехать........ 15.04.2003 19:08:45, Larissa(23-я!)
Ксеня
Дальше будет еще веселей)))))))))) 15.04.2003 16:58:55, Ксеня
Irra (Сережа, 1 год 9 мес.)
Сразу после родов я не смогла вспомнить не один телефонный номер полностью, хотя раньше отлично все запоминала. Роды точно память отшибают :) 15.04.2003 16:07:00, Irra (Сережа, 1 год 9 мес.)
У меня 4 недели, но забывать стала все по мелочам, причем отшибаеит напрочь, вот 5 минут назад хотела взять телефон с собой и сразу забыла и все в таком духе, что дальше будет и не знаю, теперь буду следить за одеждой))))))))))))))))))))))))) 16.04.2003 16:11:59, Маруся27
Vyka
Я вообще не могу теперь учится- курсовик еще не сдала- ни один не другой...Но, здесь 2 составляющих 1) нежелание учиться 2)отсутствие нормальных преподов. У тебя, по-моему, только 2 часть проблемы :) 15.04.2003 16:04:03, Vyka
Ксеня
Препод вообще-то классный, то есть это тетя, у нее другой минус - она неорганизованная и рассеянная. И желание вроде есть, мне язык всегда легко давался. Но времени я стала тратить на уроки в 2-3 раза больше. Меня это не устраивает.
Конфа, конечно, тоже отнимает время))))))
15.04.2003 16:10:19, Ксеня
Vyka
Это точно- я прихожу в интернет кафе(!!!), чтобы в конфу залезть!!! Слушай, а на какой стадии ты застреваешь- грамматика, восприятие на слух ? 15.04.2003 16:11:59, Vyka
Ксеня
Восприятие на слух это круто! Я пока в начальной стадии. На слух воспринимаю только четкую небыструю речь моей училки. У нас пока грамматика и словарный запас на повестке дня и хромают они на обе ноги((( 15.04.2003 16:14:34, Ксеня
Vyka
По грамматике лучше всего учебник Murphy (классика). Из "системных"-Headway. Восприятие на слух- возьми "книгу на кассете" и следи за текстом(бывают такие адаптированные и неадаптированные) 15.04.2003 16:16:47, Vyka
Ксеня
Спасибо насчет литературы, а кассеты с текстами я отрабатываю как положено. Адаптированные тексты по-моему не в счет, понятно, что с этого и начинают, но с ними проблем почти нет, а вот неадаптированные...... 15.04.2003 16:32:34, Ксеня
Vyka
Есть библиотека Британского Совета- там тебе и адаптированное и не-адапт..- видео и аудио. Но! Ехать не очень близко и от метро тяпать 15 минут. 17.04.2003 10:07:41, Vyka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!