Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите кто чем может!

Примите в общество сучато-беремчатых (это меня на работа так на последок называли). У меня возникла проблемка- нам 22 недельки, а мы вес набираем словно роды не за горой. Причем как то странно- увелчился животик см эдак на 6-8 за последний месяц. Что можно топтать, чтобы не обдлять свою козявочку и без лишнего увеличения нашео пузика?Для нас это очень серьезно!!!(А то мы и так не маленькие, не хочется слониками быть)
11.04.2003 21:49:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня на диету посадили такую что я чуть коньки не отбросила так что я составила расписание и питаюсь такими продуктами как :
капуста белокочанная и цветная тушенная и вареная, можно потом обжарить с морковкой и луком
обязательно гречка раза 2-3 в неделю
с утра кашка геркулесовая + изюм, иногда тыквенная
очень люблю сейчас рассольник и грибной суп
мясо тоже должно быть обязательно, но лучше либо с утра или в обед, на ночь бывает изжога и его чередовать с вареной рыбой
мясо и рыбо гарнировать с капустой и гречкой иногда смесь есть готовая овощная
А пить всегда мне хочется много вот варю себе компот из сухофруктов или мороженных на 2 дня хватает 4 литров + на ночь молоко с медом
При том кушать по немного, но часто расписать лучше примерные часы с 7 утра до 18, 19 часов на 5-6 приемов
а между приемами пищи грызть чернослив и все такое
Конечно иногда я оттягиваюсь и ем пельмени и макарончики, но это бывает когда совсем приспичит а так вроде изжоги нет и тошноты тоже. :)
13.04.2003 13:38:19, puzik
M&Ms
А как до этого набирали вес? И какое давление у вас? Отеки есть? Набор веса во второй половине беременности - серьезный повод заподозрить гестоз. Постарайтесь пить не более 1,5 литров жидкости в день (включая фрукты) и не есть много сладкого и соленого (оно усиливает жажду). Что по этому поводу говорит вам врач? Постарайтесь серьезно отнестить к его рекомендациям. 12.04.2003 21:38:33, M&Ms
Хрукты лопай, соки пей, и разделяй писчу - не ешь пирожанное вместе с котлетками))))) 12.04.2003 13:27:37, Дашуля(27)
Хороший ответ ;) Можно я покритикую? Для фруктов сейчас не сезон, а привозные напичканы пестицидами и покрыты ядовитым воском (страшно? ;)
Соки - это живой сахар, простые углеводы. Автору не подходит (ребенку точно не нужны пустые калории)
Пищу лучше не "разделять" беременной, так лучше уталяется голод, и надолго.
12.04.2003 20:32:52, olchik
К критике отношусь нормально:)Но поясняю - Фрукты на рынке есть совсем не ядовитые(по крайней мере не иностранные)Не все они покрыты воском и напичканы пистицидами.Не сезон - это значит в них нет той силы витаминов как в летних, они пустоваты,НО клетчатка-то есть.Соки я имела в виду свежевыжатые(и не только из фруктов), а если покупные, то очень не плох ,на мой взгляд: томатный сок!Пищу можно инужно разделять как можно чаще, так так иначе она плохо усвивается и у беременных в результате этого часто возникают - вздутие живота и дурнота.Разделять это значит есть с интервалом 1,5 2часа - вот и все))))) 13.04.2003 13:30:49, Дашуля(27)
Пардон, про разделять, я думала на белки и углеводы...
А соки-то из чего выжимать? Не сезон он и есть не сезон (если Вы конечно не из Калифорнии)
13.04.2003 19:16:03, olchik
Мы тоже кенгуру стали при своих 18 неделях. Сегодня были с мужем на свадьбе у коллеги по работе, так только ленивый не сказал мне про большой животик. и вес-то вроде не набирается совсем, а вот объемы, объемы...Стала думать, что у меня просто абсолютно нетренированные были мышцы живота. вот он и вылез. И напоследок наивный вопрос : а вес будущего ребенка сильно сочетаетмя с размером пуза? Т.е. есть ли шанс при больших объемах родить детя с весом 3200-3500 например? 12.04.2003 00:05:55, nata2703
А как набирала вес Ваша мама на этом этапе? 11.04.2003 22:38:54, Пелагея
Считаю, что мамин вес во время беременности не играет никакой роли, потому, что моя мама в 1-ю бер. со мной пошла рожать похудев, а 2-ю бер. набрала 8 кг. и что...., я набрала 25кг!
Но при этом я вовсе не жирная- как это может быть? Главное, чтобы анализы были хорошие и не отекать!!!
12.04.2003 14:35:30, Будущая мама 40
M&Ms
Все играет роль - и мамин вес, и мамино самочувствие. 12.04.2003 21:33:58, M&Ms
А УЗИ делали? 11.04.2003 22:09:43, Будущая мама 40

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!