Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксеня

Простуда у мамы и малыш

Мамочки, спасите, я погибаю от ерундовой простуды! Сначала из носа лило сплошным потоком, но я хоть дышала. А теперь не льет и нос вообще не дышит. Что мне делать, врачи только и советуют, что теплое питье. Температуры вроде нет, где-то около 37. Как это все скажется на моем бедном ребятенке? Можно мне нафтизин или капли в нос какие-то (тизин вот нельзя)?
11.04.2003 16:16:37,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда не очень можно, но очень-очень нужно, то чуть-чуть можно. Я даже по этому поводу с врачем советовалась. 12.04.2003 14:02:28, Дашуля(27)
alena
Нафтизин НЕЛЬЗЯ - это допинговый препарат.

Можно капать разведенную морскую соль, можно питьевую соду, можно НАЗИВИН для младенцев.
А лучше сделать ингаляции из травок и продышаться!
11.04.2003 17:39:01, alena
Есть такое лек.средство Интерферон лейкоцитарный человеческий. там нет противопоказаний. беремешкам можно капать. он не то чтобы от насморка, а укрепляет иммунитет и помогает организму бороться заболеванием. Грудничкам его тоже капают, если что. 11.04.2003 16:48:21, ula
Это препарат крови. Я вот боюсь его капать - никто не гарантирует его чистоту от всякихъ бяк. Вообще настороженно отнощусь к иммуностимуляторам, но если уж, то даю детям виферон - то же самое, но искусственное. 12.04.2003 01:22:15, Кузькина Мать
О, собрат по несчастью.((( Я пиносол капаю, только все бестолку.((( За сегодня 4 платка насквозь мокрые, нос уже как у пьяницы, красный и опухший..(((( 11.04.2003 16:39:00, K&J
Я его исполльзвала, но меня очень предостерегали, так как в нем ментол - он может как-то повдлиять на предросположенность к аллергиям ребенка (даже советуют если уж курят, то хотя бы без ментола). Тьфу-тьфу у меня обошлось, но вообще детям все препараты ментола тоже до года нельхзя. 12.04.2003 01:24:26, Кузькина Мать
Ж-ж-жуть, то состояние, что сейчас у меня и у Ксени началось пару дней назад именно с ж-ж-жуткого потока из носа - Ниагарский водопад какой-то был, текло-текло-текло, сплошным потоком(((
А вот теперь докатились до того, что на этом водопаде установили мощную плотину - и уж поверь мне, даже не знаю, что хуже...
"Хрен редьки не слаще"
Держитесь, милые, и я с вами за компанию буду держаться))))))
11.04.2003 16:48:36, Slezinka (25-я)
Ксеня
Ну, а потом заложит, как у меня и Слезинки и половины девчонок этой конфы, так что готовься, рецептики почитай, у нас тут много за последнюю неделю насобиралось))) 11.04.2003 16:47:44, Ксеня
Ох, может это эпидемия какая-то? У нас пол-офиса носом шмыгает, но им-то проще, они не беременные. Наглотались таблеток, и дальше работать. 11.04.2003 17:01:55, K&J
даже не знаю, что и думать, но у нас тут тоже самое, люди через одного по фирме ходят, кто ещё с красным-опухщим носом, а кто уже с "загадочным" акцентом от заложенного носа(((( 11.04.2003 17:10:34, Slezinka (25-я)
Девчонки! Закапайте луковый сок - если выживите, нос продышит:))) 11.04.2003 17:16:49, ula
Юлёнок, честное слово, закапаю, но вот только как минимум через 2 часа)))
Я на работе!!!
11.04.2003 17:38:13, Slezinka (25-я)
Ты это...разбавь (если серьезно собралась капать). Он очень жгучий! 11.04.2003 17:58:05, ula
Спасибо за заботу, я уже много раз капала его в жизни)))))
Я кайфую, ну у меня вообще болевой порог то ли заниженный, то ли завышенный - я путаю))) - мне даже уколы нравятся, только вот надобности такой практически не возникает))))))))
11.04.2003 18:04:36, Slezinka (25-я)
Везет же некоторым!!!!!!! 11.04.2003 18:28:21, Larissa(22-я)
Иришка.(34)
Ж-) Главное в этой фразе-- если выживите..:-)))))))))))))
Я -не выживу... .-(
11.04.2003 17:18:08, Иришка.(34)
:)) Это хохма. Мне одна девочка именно в такой формулировке присоветовала. Говорят и правда какпают.
Офф: ты свою дозу адреналина получила:)(см.выше), хватит связываться, а то по попе получишь:)
11.04.2003 17:20:58, ula
Иришка.(34)
а енто хлопотно.. :-) До моей попы дотянуться.. :-) Мы из пятками запинаем..:-) 11.04.2003 17:22:46, Иришка.(34)
М-да...
Уж не знаю смеяться или плакаться, но я опять не одинока)))
Дышу ТОЛЬКО ртом, сил уже нету, губы пересыхают от этого сильно, но нос замурован, как самый надёжный сейф в банке - я ТАКОГО состояния не помню уже несколько лет!!
Пару минут назад, попыталась слопать банан, какое там, чуть не задохнулась - одновременно жевать и дышать ртом не получается - явно не тяну я на Гая Юлия Цезаря)))
Если честно, есть в сумочке детский нафтизин, держусь не капаю до последнего, если будет совсем тошно и невыносимо, вот тогда, не взирая ни на что, закапаю, но даже одно осознавание того, что он с собой есть, где-то там в сумочке, уже приносит облегчение)))
Очень расчитывая на выходных вылечиться, а так сидя целый день на работе - толку мало(( Зато на выходные, что я, что муж оторвёмся по полной программе, будем в нос капать, заливать, засовывать всё, что найдём подходящего, не считаясь с моими истощными воплями, потому что иначе ну никак)))
Держись, Ксенечка!!!
11.04.2003 16:37:00, Slezinka (25-я)
Ксеня
Да это прямо эпидемия какая-то, причем у всех одинаково начинается и продолжается!!! У меня тоже один к одному, что ты написала. Лечусь горячей солью (в мешочек прокаленую на плите соль и это дело на переносицу), уже нос сожгла, башка болит. Когда же это закончится???? правда одна носопырка начала дышать, точнее они почему-то по очереди пробиваются. И еще промываю водой нос. Гадость редкостная, но что делать?
И если честно, Наташ, стало легче, что не я одна такая (извини за прямоту). Поправляйся!!!
11.04.2003 16:44:41, Ксеня
Kirushka
А я вчера капнула на ночь ;)))) А то целоваться совсем невозможно было ;)))))) 11.04.2003 16:40:39, Kirushka
Хе-хе-хе, Кирушка, а я вот на ночь тоже закапала, но уже после того, как вволю нацеловалась - с таким заложенным носом поцелуи более страстными получались, такое ощущение, что на последнем издыхании)))))))))))) 11.04.2003 16:51:44, Slezinka (25-я)
Kirushka
Ой не-е-е-ет, У меня так заложило, что вдохнуть совсе никак. Я комфорт люблю ;))) Старею, видимо ;))))) 11.04.2003 16:59:30, Kirushka
Кокетка!!
Ты просто становишься осмотрительной, сознательной мамочкой и лишний адреналин от сознания того, что ты задыхаешься тебе нафиг не нужен - тебе и так хватает приятных, радостных и будоражащих эмоций)))))))))
11.04.2003 17:05:54, Slezinka (25-я)
Kirushka
Это точно ;))) Тем более, что если не дышать, то мне будет мешать целоваться не только отсутствие воздуха, но и ощутимые удары изнури, типа: "мам, пап, а я?" (с к/ф "Человек с бульвара капуцинов") 11.04.2003 17:17:46, Kirushka
Andrjusha
;-)))))))))) 11.04.2003 18:11:39, Andrjusha
Ксеня
Ну, девушка, у вас при этом еще есть желание целоваться? Молодец! А то я совсем скисла, не до поцелуев. 11.04.2003 16:46:03, Ксеня
Kirushka
Ну, у меня не так все плохо, на самом то деле ;))) Просто вчера пока дочку укладывала, почему-то нос заложило :((( У меня ничего не течет и простуды 3тьфу нету, вроде. Просто мне кажется, что если можно дышать с лекарством, то почему бы этим не воспользоваться ;))))) Називин и для младенцев есть, так что не думаю, что он сильно повредить может. Я капаю тот, который для малышей от 2 до 6, по-моему. 11.04.2003 16:53:11, Kirushka
Во-первых срок? Во-вторых нузакапайте носик - не мучайтесь. Ваши мучения для малыша гораздо травматичнее чем нафтизин в маленьких дозах. Температура 37 и даже чуть выше до 37,3 норма для беременности. Не сбивайте её. Лучше закапайте носик, скушайте витаминку и хорошенько поспите, а ещё скажите себе, что нужно срочно набираться сил, чтобы выздороветь. И ещё положительный настрой. Всё будет хорошо. 11.04.2003 16:26:48, Ариадна2
Ксеня
18-я у нас. Если б не малявка, плевать я хотела на все эти дела, а тут так перепугалась, да еще эта "пробка" в носу...Кстати, после нафтизина и забило. Правда я капала только на ночь, чтоб ночью хоть спать спокойно. Хоть бы еще гайморита не было.....Трусиха я стала 11.04.2003 16:30:47, Ксеня
я ксимелин капала. ПО идее конечно нельзя во время беременности, но зато один раз капаешь и долго держится эффект. Можно спокойно спать, а не ходить на ушах или ворочится. Если чуть-чуть, то это не вредно и допустимо. Гармоны, которые некоторых врачи предлагают кушать на ранних сроках гораздо вреднее. 11.04.2003 16:48:21, Ариадна2
Иришка.(34)
Мне в мед.центре пинасолом разрешили.. У меня по ночам носик забивает.. с самого начала беременности.. Я уж смеюсь,что у меня аллергия на беременное состояние..:-) 11.04.2003 16:33:22, Иришка.(34)
Ксеня
Разрешили это имеется ввиду без всяких анализов, вот просто так? Или специально подбирали?
А если с начала беременности, то это вроде как разновидность токсикоза, я слышала, и что до сих пор забивает?
11.04.2003 16:36:40, Ксеня
Иришка.(34)
без анализов.. ага.. до сих пор.. именно по ночам.. :-( Приходиться пользоваться.. а то спать не могу.. дышать нечем.. 11.04.2003 16:39:56, Иришка.(34)
На ребенке ничего не скажется, если не кушать лекарств. Насморк проходит постепенно. А побочные действия лекарств могут остаться на всю жизнь. 11.04.2003 16:25:52, Пелагея

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!