Раздел: Роды (Роды за границей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роды в Швейцарии

Роды в Швейцарии

Роды в Швейцарии

Рассказ о моих родах в Швейцарии.

11.04.2003 11:21:36,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
pokoinaia i sobranaia akysherka....;)eto silno;)a voobshe xoroshii rasskaz. 22.09.2006 22:37:08, yana
julilu
Статья прекрасная! А если с немецким плохо, как у меня, а до подов 6 месяцев? Мужу придется быть переводчиком :) 24.01.2011 18:02:12, julilu
Да Вы что, какая зависть? "у нас ни экологии, ни гарантии, ни нормального отношения, даже за огромные деньги, НЕТ и НИКОГДА не будет - ЭТО ПРАВДА!" Вам, Наташа, или в жизни очень не повезло, тогда сочувствую, или Вы по-жизни такая брюзга, тогда Вам и Швейцария (Голландия, США, любая другая развитая страна) не поможет. За деньги, и совершенно не огромные, и у нас можно чудесно родить, если зарание договориться с врачом ( а так делают все здравомыслящие женщины). И тогда в течении всех родов Ты не пройдеш "через руки 8 (!!!) смен акушерок", а будет возле Тебя один и тот же врач. И хорошие условия - одномессная палата с душем и туалетом - уже давно не редкость. И своя одежда - на здоровье, и муж при родах - пожалуйста, и ребенок после родов на живот, и раннее кормление, и совмесное перебывание. Еще нюанс - Вы (Еж и Натаща) и вправду считаете, что акушеры-гинекологи - это отдельная каста людей, главными особенностями которых являются хамство и саддизм? А мне вот "попалась" очень добрая и чуткая врач. Были и прикольные рассказы о родах (очень веселые), и сочувственный взгляд, и ободряющее пожатие руки. В процессе родов она становилась то близкой подругой, а то и строгой учительницей. Моя подруга первого ребенка рожала во Франции. В общем была довольна, хотя и дорого. Но после дороги домой с трехнедельным ребенком она поклялась, что второго будет рожать только дома (тоесть в роддоме в родном городе). Рожала в том же роддоме, что и я, у той же женщины - впечатления даже лучшие, чем от "французких" родов. Говорит, что у французких акушерок улыбки "приклееные".
А Вы, Света, умница. Настоящая русская женщина - эмоции через край. Думаю, что и в московском роддоме Вы были бы такой же оптимисткой.
08.04.2004 13:17:45, Оля
только не надо завидовать, ребята!
кто думает о будущем своих детей, едут в европу... молодцы!
а то, что у нас ни экологии, ни гарантии, ни нормального отношения, даже за огромные деньги, НЕТ и НИКОГДА не будет - ЭТО ПРАВДА!
Света, Вы молодец! Спасибо Вам за историю! Очень поучительно! will stay in touch
25.03.2004 13:56:46, Наташа
Ага, как там хорошо, и как в Москве плохо. Смог и все такое. Ваш муж, часом, не дипломат? Почем роды в Швейцарии? Для "белой кости"? А мы уж как-нибудь, с нашими врачами-сволочами... 25.10.2003 03:00:05, Еж
Почему белая кость? мы не дипломаты, мы не новые русские. Мой муж работает инженером На АВВ. Ситуация новая для Родины, но нас тут много, почему нас сразу воспринимают негатовно, только из-за того, что мы живём, работаем,здесь.
А то, что я расскзала - это просто номральное отношение к себе, детям, беременным. Мыдолжны только этому учиться - уважать себя, и требовать того же самого.
14.04.2005 00:55:59, автор
Мне рассказ ОЧЕНЬ понравился.:-) Написан очень интересно и , я бы сказала, повествовательно-нейтрально. Большое спасибо, что поделились. Мне особо понравились интересные профессиональные замечания, которые, возможно, помогут другим скептически настроенным русским врачам или их родственникам, понять что такое здоровая беременность и нормальное ведение родов. 14.04.2003 21:36:34, Наташа В.
Andrjusha
Красотища какая ..... 11.04.2003 12:37:46, Andrjusha





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!