Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как готовиться к родам

Мне очень нравится фраза - если вы не знаете своих возможностей - значит у вас их нет. Нужно узнавать. Очень подробно. Понятно, что у каждого из нас есть предпочтения - мы можем любить сладкое и можем любить соленое, мы можем хотеть рожать с акушеркой - а можем хотеть рожать с врачем, можем хотеть, чтобы муж был на родах - и можем считать, что лучше этого не делать. Надо внимательно изучить что бывает в родах. Не названия осложнений - а как и что происходит. Не то как ребенок идет по родовым путям - а, в зависимости от места, где вы собираетесь рожать - что происходит. Статистку больницы. Статистику курсов, статистику акушерки. Женщинам, живущим за границей имеет смысл изучить возможность брать ли дулу. Тем, кто живет в России и планирует рожать в роддоме, куда в родовое отделение пускаются посторонние - (муж или кто-то еще) стоит обдумать - нужен ли им этот кто-то еще - и если нужен - то кто именно.
Если Вы рожаете с акушеркой дома - то нужно узнать - что будет если.... а если... а если... В Америке ни одна акушерка не будет принимать роды одна - хотя бы потому, что помощь может понадобиться и маме и ребенку. Они неприменно приезжают на роды вдвоем.
В роддоме - имеет смысл узнать обо всех обязательных процедурах заранее - бритье, кататер, клизма, какие лекарства дают и дают ли вообще. Как часто смотрят раскрытие.
Дальше - это очень неприятно, но это, с моей точки зрения нужно сделать - нужно посмотреть - какие осложнения бывают от того, что с Вами это будут делать. И попытаться узнать, как можно избежать этих осложнений. Поговорить с врачем заранее - что можно сделать во время беременности, чтобы избежать кровотечений, например. Курсы в этом смысле оказывают неоценимую помощь. Даже если они рекламируют домашние роды и только с их акушерками - мы же взрослые люди и можем противостоять рекламе - но очень важно услышать - почему они считают, что это лучше роддома - и считают ли они так. В каких ситуациях они думают, что рожать лучше в роддоме? Какой роддом и по какой причине они советуют? Вообще - выслушать точку зрения с которой ты не согласна и понять, что именно тебе говорят - иногда бывает очень сложно - но важно выслушать. А потом критически разобрать все, что услышала.
10.04.2003 15:48:31,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я тут недавно случайно "подслушала" (в бассейне мимо проходила) как акушерка очень убедительно рассказывала будущим мамочкам о детках, "которые орут и орут в роддоме, к ним никто не подходит, а они лежат там бедные, никому не нужные...". Я рожала, я знаю, что это неправда. А те, кто не рожали? Они пришли на курсы, чтобы получить информацию. Они не имеют оснований не верить человеку, к которому пришли учиться. Человек откровенно врет. Но они-то этого не знают. И делают выводы. Но это так... просто наблюдение за жазнью 10.04.2003 17:29:32, arta
Akka K.
У нас на курсах акушерка откровенно нагнетала атмосферу против роддомов. Как-то я ей за одно занятие замечаний 4-5 сделала. Так она каждый раз извинялась - типа, заносит. То есть понимала, что делает! И через какое-то время опять все по новой :( 10.04.2003 23:38:24, Akka K.
Значит опыт был (у акушерки-то)... 11.04.2003 03:05:50, olchik
Вы считаете, что она говорила то, во что она сама не верила? Или то, что неправда?
Или она говорила то, что считается говорить неполиткорректным - но это является правдой?
11.04.2003 01:57:54, Пелагея
Akka K.
Она говорила на основании собственного опыта, но забывала при этом добавить, что это ЕЁ ЛИЧНЫЕ впечатления, а наоборот, как бы по умолчанию делала обощение, что так происходит ВЕЗДЕ. Когда ей делали замечание типа: а вот там-то такого давно нет, она останавливалась, делала нужные оговорки, ссылалась на свою эмоциональность и т.д. Но то что допустимо в приватной беседе между подружками, ИМХО недопустимо для человека, читающего лекцию. Тем более, что она явно финансово была заинтересована в клиентах (мне так показалось по многим признакам). 11.04.2003 10:24:39, Akka K.
Я могу повторить только то, что я говорила. Вас могут агитировать. НО Вы же взрослый человек и можете критически относиться к информации. Например задавать вопросы про цифры. Через сколько минут подходят к ребенку, когда он заплачет? При этом данную акушерку спрашивать не имеет смысла - она не работает в данном конкретном роддоме. Надо спрашивать там, где вы ВОЗМОЖНО будете рожать.
Кстати - с моей точки зрения - ребенка надо взять на руки ДО того, как он заплачет. Как это обеспечивается в больнице?
11.04.2003 16:02:43, Пелагея
совместным пребыванием в палате:)

хоть с рук не спускай.
12.04.2003 00:08:52, Astra_Zolotistaja(38)
Да? В больнице есть возможность спать в одной кровати с ребенком - чтобы он мог сосать и мама не просыпалалсь? 12.04.2003 00:10:50, Пелагея
Akka K.
А почему нет? Нормальные там кровати, даже удобнее, чем дома - регулируется высота подъема подголовника. 13.04.2003 22:52:32, Akka K.
Да? Мне именно это показалось КРАЙНЕ неудобным - я все думала, что это они так мучают людей:)). Да и ребенка на такую кровать класть не очень удобно - как мне показалось. 14.04.2003 02:44:28, Пелагея
Akka K.
Ну вот :)) Кому-то кажется одно, кому-то другое. Так что безапеляционно что-то заявлять - дело бессмысленное :)) (это не в Ваш огород, а скорее к моей акушерке на курсах) 14.04.2003 10:23:10, Akka K.
Кстати, это часто правда. Наблюдала своими глазами в США. Мама быстрее, чем медсестра реагирует. 10.04.2003 19:50:37, Наташа В.
Я абсолютно с Вами согласна - что очень важно спросить всех - и потом сделать выводы. И никогда не полагаться на то, что тебе говорит только один человек, особенно материально заинтересованный в тебе. 10.04.2003 19:13:39, Пелагея
Марина, а как узнать статистику роддома, врача, акушерки? 10.04.2003 15:55:56, Пятачок
M&Ms
У нас был доступ к подобной информации от организаторов курсов - подборка информации по родомам Москвы, фотографии, плюс они, если тебе хотелось, могли длать телефоны своих "выпускниц" (которые дали на это согласие, разумеется), чтобы была возможность пообщаться и получить информацию "из первых рук". Так что лично мне курсы оказали неоценимую помощь: я была полностью подготовлена к предстоящему, и очень удачно выбрала роддом. В следующий раз тоже пойду на подобные курсы, хотя бы из-за информации по роддомам - она стоит затраченных 100 долл. 11.04.2003 15:11:56, M&Ms
Как узнать? А никак. Мне например (Наталья В, в UNC!, не где бы там) прямо врали в лицо. Директриса тех акушерок, к которым я хожу (они при госпитале) говорила, что у них по госпиталю 18% (повод для гордости), а вчерась вот акушерка сказала, что 24 (даже больше общенационального)...Вот и верь им. 11.04.2003 03:09:42, olchik
Ольчик, врать в лицо могут. Но тут надо задавать вопросы - тогда те, кто врет может завраться так, что ты его поймаешь. 11.04.2003 16:04:43, Пелагея
спросить у них в лицо хотя бы. И послушать, что ответят. Я могу говорить только про Америку - но, учитывая специфику России, например, если говорят уж очень низкую цифру - то можно подумать, что врут, скажем. То есть общая статистика остается общей статистикой - если в стране 30% кесаревых - а тебе врач говорит, что у него в роддоме только 2% кесаревых - то или врет - или интересно, как он этого добивается и что делает - и это тоже надо спросить. Если в Штатах акушерка переводит в роддом каждую 6ю женщину - то если твоя акушерка говорит, что переводит каждую 20ю - то, возможно, она - волшебница и умеет как-то специально справляться с проблемами - а возможно она рискует жизнями своих подопечных. В каждом конкретном случае и с каждым ответом надо очень внимательно разбираться.
Это как к экзамену готовиться:)
10.04.2003 16:05:24, Пелагея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!