Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какой крем лучше купить для сосков?

Чтобы трещинок не было во время кормления??
09.04.2003 17:00:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше никакого или чистый ланолин (Пурелан, лантиох) - его вроде бы можно не смывать перед кормлением. Иначе, смывая крем перед кормлением, вы смоете защитную пленку и будет только хуже. чем без крема или масла! 10.04.2003 20:02:54, Кузькина Мать
Масло шиповника. 10.04.2003 11:59:21, Сэй Сенагон
Анирам
Бепантен - супер! даже если правилдьно прикладывать к груди, первое время все равно соски будут натруженные, и этот крем здорово помогает. 09.04.2003 21:22:40, Анирам
M&Ms
Ничем, кроме своего молока, размазанного по соскам, не пользовалась. Ни разу трещин не было. Если все же хотите крем купить, есть специальный крем у Меделы - Пурелан называется. Но я бы посоветовала заранее не грузиться. 09.04.2003 20:40:19, M&Ms
КленовыйЛис
Я Витаоном пользовалась, и для профилактики, и когда однажды трещенки были. А вообще хорошо грудь заранее готовить. Полотенцем тереть, закалять. По-крайней мере, не таким тогда деть не таким стрессом для нее будет :)) 09.04.2003 20:01:05, КленовыйЛис
Спасибо, девчонки :)) 09.04.2003 18:32:48, Atya 30
Живчик и Ромочка
Меня спасал Бепантен! 09.04.2003 17:43:26, Живчик и Ромочка
Полностью поддерживаю! Бепантен просто супер! я так понимаю, как бы правильно не прикладывали к груди в начале, к сожалению трещин не избежать. По крайней мере, если это первые роды. Убедилась на собственном примере:( 09.04.2003 19:29:56, Zibrenok
Масло Наша Мама хорошее, говорят. Плюс то, что сказала Пелагея. 09.04.2003 17:07:36, Larissa(22-я)
Eugin
Тут важнее правильно прикладывать, а не кремом мазать. Кремом приходится мазать, когда они уже есть - "Бепантеном", а можно еще "Витаоном", но его нужно будет перед кормлением смывать.
Витаоном, кстати, можно во время беременности профилактически мазать, но насчет эффекта я не знаю. Я не мазала, но и трещин у меня не было.
09.04.2003 17:06:29, Eugin
Чтобы не было трещин во время кормления надо правильно прикладывать ребенка к груди и не мыть грудь с мылом, чтобы не смывать естественную защиту сосков. 09.04.2003 17:03:52, Пелагея

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!