Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kukusya

Без темы

Есть такое устройство - не знаю, как называется. Предназначена для увлежнения климата в комнате, где спит малыш. В основном предназначена для комнат, где центральное отопление. Если кто понял, о чем я - как оно называется, кто где видел, и вообще любую информацию. Очень нужно. Заранее спасибо.
21.09.2000 11:02:54,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Один раз видела в книжке под названием "вейпорайзер". Наверняка в России в продаже он просто называется увлажнителем воздуха. Да, ещё знаю, что далеко-далеко он стОит от 15 до 30 долларов ( рассчитан именно на одну комнату). Да, кстати, бывает действительно охлаждающий увлажнитель воздуха (cooling thing), а также согревающий.
вот и всего толку от меня :)
21.09.2000 17:18:31, Анчутка№2
Кулер? Не имеет никакого отношеня к кондиционеру, не способен поддерживать в помещении заданную температуту. Может временно охладить воздух на 2-4 градуса за счет испарения влаги (такой же эффект как мокрой тряпкой помахать). Но уже через пару часов влажность в помещении достигнет 95-100 процентов и температура вновь начнет расти. Вскоре в комнате становится так же жарко, как перед включением кулера, но еще и вдобавок влажно (вспомни свои ощущения перед грозой).
Резюме (мое резюме) - покупать не стоит (хотя цена у него небольшая).
21.09.2000 11:30:14, Евы
У нас только дизеркулер дома без него беда!, кондиционером мы не пользуемся, но у нас сейчас 40 градусов тепла...А в России нужно просто чаще проветривать помещение где находится малыш... 22.09.2000 13:04:18, Анна!
kukusya
А что делать? Комната самая жаркая, поэтому открываем форточку. А в 2-х метрах от окна проезжая часть, и едут в основном, грузовае машины. Представьте, чем будет дышать ребенок. Я думала, что хоть эта штука спасет. 21.09.2000 11:38:55, kukusya
Я тут читала, что проветривать надо как можно чаще, так как обои, ковры, мебель и т.п. выделяют такое количество дряни, что никакая проезжая часть не сравниться. Писали, что мы все эти смолы в воздухе не чувствуем, а они по классу вредности гораздо опаснее, чем загазованный уличный воздух. Хотя если 1-й этаж, а вокруг одни грузовики...
К стати увлажнитель адсорбирует часть веществ, т.е. капельки влаги соберут на себя некоторую долю дряни из воздуха.
21.09.2000 12:12:31, Natalie
Тогда остается кондиционер.
21.09.2000 11:59:44, Евы
Она немного не для этого. Она предохраняет от сухости воздуха. Дело в том, что от центрального отопления в наших квартирах слишком сухой воздух и у малыша может быть излишняя сухость слизистой носа и, как следствие, затруднения с дыханием. Вот эта штука и поддерживает нужную влажность воздуха. У нас на работе народ покупал, говорят, стало лучше. Но от жары это вряд ли поможет. 21.09.2000 11:56:45, Джу
kukusya
А мне и не нужно от жары. Нужно, чтобы ребенку в закрытом помещении было чем дышать. 23.09.2000 14:31:21, kukusya
Называется увлажнитель воздуха, стоит от 100 долларов и до бесконечности.Продается в магазинах электроники и бытовой техники. Там такой разброс марок, цен и стран роизводителей, что давать советы трудно) 21.09.2000 11:06:52, Джу
kukusya
Это не специально для детей? 21.09.2000 11:26:07, kukusya
Кукусь, а как твои дела? как малыш - еще в животике или тебя уже можно поздравлять? 21.09.2000 11:19:19, Natalie
kukusya
Если бы он был не в животике, я бы не с такой темой появилась:)) Малыш во всю проситься на волю, такое впечатление, что он по матке кулачками стучит, да так низко!Шейка закрыта, сколько еще ждать - не говорят. Делают уколы папаверин и синестрол. Остальное время валяю дурака. Вчера приехала искупаться, сейчас уезжаю обратно. Приеду одна или нет - не знаю:)) Нужно родить или до 24 или после 27-го. 24 у мужа день рождения и он уезжает на три дня. Сказал, что если он появиться 24-го, каждый годы в это день будет давать ему по заднице, чтоб за папкой не повторялся:)) До скорой встречи! 21.09.2000 11:36:25, kukusya
Любовь
Кукуся! Мужу передавай поздравления с днем рождения, я тоже праздную свой 24-го, только нам ждать еще две недельки. Тебе всего самого хорошего! А папу детеныш наверняка послушается и родится после 27-го, папы - они такие строгие ;-))) 21.09.2000 18:11:15, Любовь
Инна
А у меня дочка мужу на день рождения родилась, так он её подарочком своим назвал! Это же здорово! 21.09.2000 11:49:24, Инна
kukusya
Это здорово, но не очень интересно отмечать 2 день рождения в один день. Я бы не хотела. Если рожу на день позже или раньше, это и так будет подарочком. 21.09.2000 11:55:26, kukusya
Инна
Ну и пусть будет так, как вам хочется!
Удачи!!!!
21.09.2000 12:08:54, Инна
Настя П.
Кукусь, прости, что ничего не знаю о таком приборе, но очень интересно, ты где? 21.09.2000 11:06:03, Настя П.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!