Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kalcii

Devochki, takoi vopros: prinimaete li vi, otdelno ot vitaminov dlja beremennih, preparati Kalcija? I s kakogo sroka? U menya v principe nikakih tam sudorog i t.p. net, no ne lyublyu ja absolyutno moloko, a po-skolku jivu ne v Rossii, a v Gollandii, net u nih zdes nashih vkusnih ryajenki/kefirov/tvoroga. No vsyakie nashi rossiiskie tabletki s kalciem u menja est'. TAk nachinat li pit' seicjs, v 18 nedel? I do kakogo sroka?
07.04.2003 22:37:49,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молоко не перивариваю:( Кальций отдельно не пью, зато бутики с сыром - это вкусненько:) 08.04.2003 11:45:30, Zhanna (40-я)
У меня с молоком тож плохие отношения! И зубы не идеальные! И (((Фету я ела. И витамины не очень люблю! Можно сказать заставляю себя творог есть. Есть же такие люди "невеселые молочники" )))))) 08.04.2003 09:09:51, Дашуля(26)
Я тоже в Голландии и знаю как повитухи негативно относятся в таблеткам. Но у нас действительно разная культура питания Я нашла в Kruidvat кальций+ витамин Д3. Дешевый, но говорят (русские врачи) что форма кальция в нем хорошо усваивается. Я перерыла Интернет и выяснила, что хорошо еще сардины с костями из консервов лопать. А вообще в супермаркетах можно поискать йогуртные фруктовые напитки, обогащенные кальцием. Только учитавайте, что здесь нормв витаминов и микроэлементов ниже, чем в России.Мне кажется, что это из-за того, что они питаются по- другому. Сыры хорошо есть типа моцареллы или феты. Вот вроде и все. Да, я предпочитаю покупать не спец витамины для беременных, а по отдельности- результат тот же, но гораздо дешевле. 07.04.2003 22:48:34, eka
spasibo. JA vitamini zakupila eshe doma (Pregnavit), da tut priezjavshaya mama stala pugat menja tem, chto ja moloka ne p'ui, i budut u menya stremitelno portit'sya zubi, kosti i t.p:) Ja sama eto znayu, no i tak iz-za ugrozi stolko himii prinimala v poslednie 4 nedeli, chto uje glyukonat kalcija kak-to ne hotelos:) Budu nalegat na siri:) 07.04.2003 22:54:52, nata2703
Источники калиция, витамина Д, и витамина В (рибофлавин) -- не только из молока. 70% населения Земли вообще не пьют молоко. Ешьте побольше зеленых лиственных овощей (их в Голландии сейчас много) плюс есть простокваша, йогурты и сыры. И рыба. 08.04.2003 02:25:15, Наташа В.
Не едят, т.к. возможности нет- страны бедные, культура питания другая, климат наконец. Много состовляющих Много причин. Наташа, скажите, откуда берете статистику. Потрясающие цифры. 08.04.2003 11:00:26, eka
Если Вы не верите, посмотрите исторические ареалы молочного животноводства, а также посмотрите климатические карты мира и подумайте, сколько людей в мире эволюционно будут вырабатывать лактазу после прекращения сосания груди. 09.04.2003 05:01:11, Наташа В.
eka
Я же не про весь мир говорю, а про Россию. А у нас исторически все нормально. И не забывайте, что где коровок нет- есть козы. Вон Зевса коза выкормила, мифы говорят. 09.04.2003 18:23:56, eka
В России очень богатая культура использования кисломолочных продуктов. Потом, в России население негомогенно, там живут разные народы и народности, которые исторически могли не пить молоко. Плюс не все россияне имеют достаточно лактазы, чтобы переваривать жидкое молоко. Почитайте про лактазную недостаточность у взрослых.
09.04.2003 19:24:44, Наташа В.
В этих таблетках не глюконат, а карбонат. углекислый. Хорошо усваивается. Химики сказали. Да и не особенная это химия. как мел 07.04.2003 23:06:37, eka
Сыры нужно есть только твердых сортов, брынза, фета и пр. не подходит. Молоко можно заменить другими молочными продуктами с добавками кальция, я например ем "растишку".А кальция и др. витаминов будет усваиваться столько сколько нужно, зубы могут портиться в любом случае, в зависимости от их состояния до беременности. Правда какие-то витамины и элементы могут не усваиваться в отдельных сулчаях, но это нужно дополнительно обсуждать с врачем-диетологом. 07.04.2003 23:01:57, Primak Irina
Чем консистенция брынзы или феты отличается от рекомендуемого творога, которого здесь нет. Или они не из молока делаются. ПРоблема может быть только в солености. Поэтому лучше фета с несоленым салатом, я предпочитаю Моцареллу. 07.04.2003 23:12:31, eka
fetu nel'zya beremennym 07.04.2003 22:51:38, olchik
Почему? Из-за солености? Мне доь доктор сказала что только один сорт фр. мягкого сыра нельзя из-за спец бактерий. но я фр. сыр особо и не ем. 07.04.2003 23:08:44, eka
нельзя непастеризованные сыры из-за опасности какой-то инфекции, забыла название. В каждой стране это свои - тут писали, что в скандинавиии даже плесневелые сыры пастеризованные. Но чаще все сорта сыров с плесенью бывают непастеризованными - нао смотреть упаковку. Если фета или брынза такие, то и их нельзя. 08.04.2003 03:13:46, Кузькина Мать
Ботулизм или токсоплазмоз. 08.04.2003 06:26:53, Наташа В.
Я не принимаю, читала, что отдельно наши препараты глюканата кальция принимать нельзя. Лично я принимаю "Матерну", о ней хорошие отзывы и сбалансированный комплекс витаминов, поскольку если переборщить в приеме витаминов можно навредить ребенку. У меня 4 месяц, сейчас идет закладка зубов и др., но каких-то дополнительных позывов, поесть мел например, у меня нет. 07.04.2003 22:48:01, Primak Irina

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!